На пешеходном переходе никому не верь.

У меня два принципа пересечения проезжей части по нерегулируемому переходу:

1. Переходить максимально быстро (люди же теряют время, пропуская меня, так к чему увеличивать это время?)

2. Даже если автомобили уже остановились, всё равно смотрю по сторонам, ибо мало ли чё.


И вот, вооружённый этими принципами, перехожу. Половину дороги уже прошёл, глядя направо и поглядывая налево, начинаю переход второй половины. Там две машины на двух полосах тихонько проехали лежачего полицая и так же тихонько накатываются. Ну вроде пропускают. Я активно перебираю нижними конечностями в соответствии с первым принципом. Первая машина приблизилась к "зебре" и притормозила, я продолжаю движение и вдруг понимаю, что вторая-то тормозить не собирается. Отскакиваю назад и этот автомобиль так же медленно проезжает мимо меня. За рулём дятел, полностью поглощённый телефоном. Он проехал через переход и так же удалился - медленно и не отвлекаясь от телефона. Медленно - это километров 7-10 в час. Убить не убьёт, но неприятно встретиться с железом даже на такой скорости.


Я это всё к чему написал? Переходя дорогу, вертите башкой на 360 градусов. Даже если у вас создалось впечатление, что никакой опасности нет, это ещё ничего не значит. Дятлы - они, блин, неожиданные и непредсказуемые - просто придурки, обкуренные или пьяные, путающие газ с тормозом, невнимательные... Или не дятлы, а больные (сердечко, эпилепсия...).


Особенно этот мой призыв касается пешеходов - таких же любителей втыкать в телефоны на ходу. Оторвитесь от телефона на переходе - целее будете. Никто из вас не особенный, сшибут, как любого другого. Это больно. Или того хуже. А здоровье и жизнь важнее всего, что можно увидеть в телефоне.


Берегите себя, любимого.

И даже окружающих.

Всем здоровья, удачи и бездятлового пространства вокруг! И внутри... )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я этих водятлов вижу постоянно. На скорости в 80 они во втором слева ряду МКАДа набирают текстовые сообщения.

Они, держа своими дрочилами телефон аки барыня пиалу, лезут прям в твою полосу без поворотника и не реагируя на сигнал. А потом ещё лупалками смотрят на тебя так, будто ты свой хуй из них очень невовремя вынул.

Пешебляди такие же. Идут себе по тротуару, но потом резко вспоминают, что вот этот вот переход им срочно надо перебежать. Похер, что ты в 10 метрах от перехода едешь. Похер, что дождь. На всё похер, бежать, сейчас. Они прут на красный и очень возмущены тем, что ты их пугаешь.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скину гифку на следующей неделе с одного из перекрёстков на обводном канале в СПб, ахуеете, но там на зелёный свет можно перейти через раз, потому как продолжают ехать с трёх сторон, забывая при повороте посмотреть на переход или хотя бы сбавить скорость. Пешебляди, ахуенно. Ахуенная логика - у меня ж стрелка, поебать мне на людей. Я там на работу перехожу и каждый будний день мысленно прощаясь с жизнью. Два раза за пол-года работы там, не работали светофоры. Оба раза опоздал минут на 15 и ни о чем не жалею.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебе откуда угодно такого накидать могу.

Я стабильно раз в год встречаю педастрианов на МКАДе. Одного чуть не сбил. Ведь классно перебегать МКАД ночью в дождь в черной одежде.

Долбоебов на машинах на том же МКАДе я встречаю почаще. Ведь ехать ночью в дождь на черной машине только с ДХО это так нормально.

Дебилы не переведутся никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, город, Подмосковье, 2 ряда в направлении, еду в левом, впереди тачка, сзади торопыш, впереди нерегулируемый пешеходный, вижу пешехода, впереди тачка притормаживает, как и я, а вот торопыш посчитал, что мы дебилы и решает опередить справа, аккурат пешеход посмотрел на след. полосу, иначе - моменто море, причем после перехода лежачий и дальше светофор... Догнал его на светофоре - за рулём дедан...

Вообщем дебилов много с любой стороны, иногда без нарушений - просто не реально перемещаться, но совершая опасный маневр - неси за него ответственность и думай о чужой безопасности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку