867

На пешеходном переходе никому не верь.

У меня два принципа пересечения проезжей части по нерегулируемому переходу:

1. Переходить максимально быстро (люди же теряют время, пропуская меня, так к чему увеличивать это время?)

2. Даже если автомобили уже остановились, всё равно смотрю по сторонам, ибо мало ли чё.

И вот, вооружённый этими принципами, перехожу. Половину дороги уже прошёл, глядя направо и поглядывая налево, начинаю переход второй половины. Там две машины на двух полосах тихонько проехали лежачего полицая и так же тихонько накатываются. Ну вроде пропускают. Я активно перебираю нижними конечностями в соответствии с первым принципом. Первая машина приблизилась к "зебре" и притормозила, я продолжаю движение и вдруг понимаю, что вторая-то тормозить не собирается. Отскакиваю назад и этот автомобиль так же медленно проезжает мимо меня. За рулём дятел, полностью поглощённый телефоном. Он проехал через переход и так же удалился - медленно и не отвлекаясь от телефона. Медленно - это километров 7-10 в час. Убить не убьёт, но неприятно встретиться с железом даже на такой скорости.

Я это всё к чему написал? Переходя дорогу, вертите башкой на 360 градусов. Даже если у вас создалось впечатление, что никакой опасности нет, это ещё ничего не значит. Дятлы - они, блин, неожиданные и непредсказуемые - просто придурки, обкуренные или пьяные, путающие газ с тормозом, невнимательные... Или не дятлы, а больные (сердечко, эпилепсия...).

Особенно этот мой призыв касается пешеходов - таких же любителей втыкать в телефоны на ходу. Оторвитесь от телефона на переходе - целее будете. Никто из вас не особенный, сшибут, как любого другого. Это больно. Или того хуже. А здоровье и жизнь важнее всего, что можно увидеть в телефоне.

Берегите себя, любимого.

И даже окружающих.

Всем здоровья, удачи и бездятлового пространства вокруг! И внутри... )))

Дубликаты не найдены

+38

Принципы при переходе у меня абсолютно такие-же, за что люто плюсую (особенно за первое). А вот история недели 2 назад у меня приключилась похожая, только с добавочным элементом. Итак, подхожу к пешеходному переходу, ступаю одной ногой на проезжую часть, чтобы точно дать понять, что собираюсь именно переходить, а не жду маршрутку (отдельные лучи поноса ждущим маршрутку у перехода). Дорога официально двухрядная, но ряды широкие, поэтому иногда и в 4 ездят. Заранее вижу, что справа пока чисто, а слева приближается легковушка и явно замедляется (тем не менее я пока жду, чтобы убедиться). Метрах в 100 позади него вроде небыстро едет еще одна легковушка. Первый все же явно меня пропускает, начинаю переходить, но посматриваю и направо и налево и тут вижу, что второй хоть и едет медленно, но начинает объезжать, с частичным заездом на встречку, остановившегося первого. Причем останавливаться явно не собирается. Я остановился прямо посреди полосы и жду когда этот олень проскочит. Но в это время первый почему-то решил, что я уже перешел и начинает тоже движение. И вот, в 20-30 см впереди меня вальяжно проплывает один олень, а в это же время в 20-30 см сзади меня проплывает второй. Ну как так!

раскрыть ветку 11
+4
Переходя дорогу смотри не на машину а на водятла, подъезжаем к машинам припаркованым смотреть под бампер всегда(в большинстве случаев видно ноги горе пешеходов) и будет счастье. Скоростной режим по обстановке, во дворе полезешь как рак а на 6 полосах держись потока. Как говорит мой одногрупник к высшему образованию нужно ещё масло в голове чтобы соображать.
раскрыть ветку 1
0

Про ноги вообще жиза, если не ноги то хотя б тень от них однозначно. Обрезанные тазы не в теме, хотя в принципе из-за них даже карлика видно

+1
лучи поноса

Да Вы поэт! )))

раскрыть ветку 7
+14

Попячтса. Мжвячни Онотоле отаке с пяни и жърчиком. Вздръжни эффекте.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что давно пора встроить камеры с ИИ во все светофоры страны. Только штрафы и наказания помогут сохранить жизни 30 000 человек, задавленных такими жятлами в год. Хуже войны, чесслово. И всем похеру. Если взять чисто математически, за рождение ребенка сколько там, 450 000, получается только прямой ущерб 13.5 миллиардов рублей в год! За эти деньги во всех городах на основных перекрёстках можно поставить камеры и по всем трассам, где люди гибнут.

раскрыть ветку 3
0
Пешеход, помни! Умирая на пешеходном переходе ты был прав!!!
+60

Вопрос к использованию телефонов всеми участниками движения: вы что там вопросы жизни и смерти решаете? Оторвитесь НА 1 МИНУТУ! перейдите дорогу, припаркуйте машину и ковыряйте вы экран сколько влезет! Лично меня бесят коллеги и знакомые требующие отвечать на звонки и сообщения когда я за рулем, есть возможность поговорить на громкой связи - добро, отвечу. Нет? подождете.

раскрыть ветку 8
+23
Сейчас почти каждый второй не просто болтает по телефону, а конкретно сидит там-серфит инет, просматривает анкеты на сайтах знакомств, сидит в вк. Человек просто рулит уткнувшись в телефон.
+1
У меня мч гарнитуру купил, выручает.
раскрыть ветку 4
+3
Все равно же отвлекает.. Я по лестнице иду, по телефону говорю и могу пропустить ступеньку :D а тут автомобиль..
раскрыть ветку 3
0
Я телефоном в сторону водителя свечу. Не фонарик, чтобы не слепить, А экраном. В тёмное время. А если светло, то стараюсь зрительный контакт поймать, чтобы быть уверенным, что он меня видит. Судя по тому, что меня пару раз не замечали, но не сбили, действует способ
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам. меня, как водителя, это реально выручает, и тоже машу телефоном, когда перехожу в темноте

+17

Ебанул бы ногой по корпусу тут же бы остановился.

раскрыть ветку 13
+2
Один уже ебанул за то, что машина его щенка переехала. Чуть не сел на 2 года за порчу имущества, только из-за огласки и не посадили. Так что совет такой себе.
раскрыть ветку 11
0

Правильно сделали, не чего имущество портить. Сбил собаку, значит она была без поводка, и сама попала под колёса. Это повод уничтожать имущество? А из-за собаки создавать аварийную ситуацию - не дело. Сам недавно так едва не проехался, хозяева с собакой на поводке стали переходить оживленную улицу в неположенном месте, собака была на поводке, люди остановились, когда начал сигналить, а собака была на дороге, чуть чуть не проехал. Уворачиваться и подвергать опасности жизнь и здоровье других людей - не стал бы.

-3

В деревне у нас мужик собаку сбил. Машина внедорожник, собака всмятку. В машине ребенок. Собака хозяйская, сбежала (по словам хозяев, хотя часты самовыгулы), неделю потом искали, нашли труп. При ребенке сбить собаку, какие же люди изверги. Да и без ребенка. Мама каждую кошку пропускает когда едет к примеру

раскрыть ветку 4
-4

Хм... на зебре пешик прав..сказал что думал о своем, и шел вперед, как какой то мудак меня чуть не сбил когда я шагал.

А деиблс щенком так то ващета водиле угрожал, и карами грозился

раскрыть ветку 4
+1

Пинать не надо. А случайно зеркало рукой зацепить можно

+7

А я бы еще на верх поглядывал.

раскрыть ветку 4
+4

Про люки не забывайте

раскрыть ветку 2
0

Наверху.

раскрыть ветку 1
0
При переходе дороги нужно не забыть посмотреть налево, направо, вверх, вниз, в прошлое, в будущее и в корень
+6
На капот надо было падать. Уничтожить машину бы не уничтожил, но капот неприятно помял бы. Водятел в следующий раз был бы намного внимательнее.
пы. сы. Это я с дивана такой смелый и рассудительный, на месте тс я бы сам исполнял прыжок в ширину.
+23

Я этих водятлов вижу постоянно. На скорости в 80 они во втором слева ряду МКАДа набирают текстовые сообщения.

Они, держа своими дрочилами телефон аки барыня пиалу, лезут прям в твою полосу без поворотника и не реагируя на сигнал. А потом ещё лупалками смотрят на тебя так, будто ты свой хуй из них очень невовремя вынул.

Пешебляди такие же. Идут себе по тротуару, но потом резко вспоминают, что вот этот вот переход им срочно надо перебежать. Похер, что ты в 10 метрах от перехода едешь. Похер, что дождь. На всё похер, бежать, сейчас. Они прут на красный и очень возмущены тем, что ты их пугаешь.

раскрыть ветку 3
+11
Я вам скину гифку на следующей неделе с одного из перекрёстков на обводном канале в СПб, ахуеете, но там на зелёный свет можно перейти через раз, потому как продолжают ехать с трёх сторон, забывая при повороте посмотреть на переход или хотя бы сбавить скорость. Пешебляди, ахуенно. Ахуенная логика - у меня ж стрелка, поебать мне на людей. Я там на работу перехожу и каждый будний день мысленно прощаясь с жизнью. Два раза за пол-года работы там, не работали светофоры. Оба раза опоздал минут на 15 и ни о чем не жалею.
раскрыть ветку 1
+3

Да я тебе откуда угодно такого накидать могу.

Я стабильно раз в год встречаю педастрианов на МКАДе. Одного чуть не сбил. Ведь классно перебегать МКАД ночью в дождь в черной одежде.

Долбоебов на машинах на том же МКАДе я встречаю почаще. Ведь ехать ночью в дождь на черной машине только с ДХО это так нормально.

Дебилы не переведутся никогда.

0

Сегодня, город, Подмосковье, 2 ряда в направлении, еду в левом, впереди тачка, сзади торопыш, впереди нерегулируемый пешеходный, вижу пешехода, впереди тачка притормаживает, как и я, а вот торопыш посчитал, что мы дебилы и решает опередить справа, аккурат пешеход посмотрел на след. полосу, иначе - моменто море, причем после перехода лежачий и дальше светофор... Догнал его на светофоре - за рулём дедан...

Вообщем дебилов много с любой стороны, иногда без нарушений - просто не реально перемещаться, но совершая опасный маневр - неси за него ответственность и думай о чужой безопасности.

+4

Прикольно, если встретятся два дятла, залипащих в телефон: пешеход и водитель. Прикольнее может быть только то, что они в этот момент будут переписыватся друг с другом.

+4

рассказываю: 4-х полоска, по 2 полосы в каждую сторону, разделены 2 сплошной. пешеходный переход, от него в 5 метрах поворот налево к клубу. машины стоят в пробке с моей стороны. протискиваюсь между машинами, чтобы перейти на другую сторону, смотрю вправо, т.к. там полосы пустые и может кто-то мчаться сломя голову. специально остановился, смотрю вправо, чтобы убедиться в безопасности. в это время через 2 машины слева от меня какой-то долбоеб на ушатанной древней иномарке выпрыгивает через 2 сплошные, по встречке проезжает метров 8 и поворачивает к клубу.
ССука, если бы машины летали, я бы ещё и вверх смотрел.

+4

Водить, увы, зрение не дозволяет (левый глаз ни аллё), но поштурманил знатно в своё время. Да и пешеход по умолчанию.

Дятлы есть и там и там.

Видел и выскакивающих на красный под машину бабулек, самого машина едва не сбила на пешеходный зелёный (отделался синяком о свёрнутое зеркало).

+3

Сильно ускоряться при переходе тоже не надо. Для одного ты ускорился и освободил дорогу для проезда, а для другого стал внезапным пешеходом перед капотом.

+5

А это вообще самая опасная ситуация для пешехода:
Зебра без светофора, первая машина замедляется пропуская.
Ты идешь, аккуратно подходишь ко второму ряду и видишь, что второй ряд, увидев тебя, останавливаться не собирается.
Останавливаешься сам. А первый ряд, думая, что ты уходишь, заранее жмет на газ и на тебя остановившегося вот-вот наедет.

+9

Бладжад.

Я с коляской, переход пешеходный.

1 водитель остановился и пропускает.

Я машу лапами - нет, едь, а то за тобой следующего ряда машин не видно..

И тут оррел на славной тачке из-за него выезжает на полной скорости...

Паранойя и разумная предосторожность суть синонимы.

раскрыть ветку 46
+8

Не в ваш огород камень, всегда сердце замирает когда мамочки коляску перед собой выталкивают на проезжую часть😱

раскрыть ветку 38
+7

В мой, в мой)

Мне тогда реально повезло.

Ну а куда ее толкать? Везти за собой? Тогда ты не увидишь того дебила сзади себя, что поедет на твою коляску.

Мы ходим с коляской впереди, иначе не получается.

раскрыть ветку 37
+3

Я так ребёнка буквально выдернула из-под второй машины. Пешеходный, нам зелёный, в крайнем правом автомобиль остановился,а во втором несётся. Пздц. Смотрю во все стороны даже при одностороннем движении

раскрыть ветку 1
+1
Очень знакомо( По дороге из детского сада один олень чуть нас с дочкой по дороге не раскатал, на пешеходном переходе, летел по встречке, пробку объезжал. Спасло то, что на середине дороги, посмотрев направо, глянула налево.
+2
А меня бесят такие, которых пропускаешь, а они стоят руками машут типа проезжай. Идите аккуратно и смотрите по сторонам. А если хотите все машины пропустить, то постойте в сторонке от зебры и ждите.
раскрыть ветку 4
+4

Ну да, негодяи смеют заботиться о своём здоровье)

Не будем мы всегда жить на одной стороне улицы, чтоб вы не тревожились

0
Почему бесят? Если я с вами пересекусь в лифте и предложу вам почистить мои ботинки и визгом отвечу на ваш отказ - это нормально. Вы реально считаете вежливость одолжением?
раскрыть ветку 2
+2
Так дятлы периодически людей как кегли по тротуарам разбрасывают. Тут дело не в том, чтобы мимикрировать под сову в методике вращения головой, а в том, что закон у нас нынче работает только для тех кто готов оплачивать его слепоту. Впору покупать ружье, лицензию охотника и начинать сезон охоты на дятлов.
+2

Щас тебе "автомобилисты" расскажут, как пешеходы им мешают, и что из за таких дураков им сидеть придётся.

Снизить скорость и смотреть по сторонам им в голову не приходит.

+2
Даже если две машины в попутном направлении остановились - не теряй бдительности! Между ними вполне может ехать мотоциклист, который вас не видит. Так же, переходя стоячую пробку, если уж решили нарушать, аккуратней - для мотоциклистов пробка вовсе не стоячая.
+2

Надо было ему в окно постучать - знатно бы он прихуел.

+2
У меня одного неловкое чувство когда ты пропускаешь на зебре пожилого человека а он это видя ускоряется. Так и хочется сказать - бабушка не спешите! Переходите спокойно, я подожду - мне не сложно!
раскрыть ветку 2
+2

А не надо смущаться. Пожилые ведь тоже не из последних сил на последнем дыхании бегут. Ускоряются в рамках адекватности - настолько, насколько могут без особого напряжения. Бабки хоть и дуры, но не настолько, чтобы ради экономии Вашей секунды помереть в безумном прыжке на переходе. Так что всё нормально. Это я Вам как практически пожилой человек говорю.

Но Вы прям порадовали своим замечанием... Спасибо Вам от имени бабок и дедок.

раскрыть ветку 1
0

Бабки как раз чаще всего и прут на красный свет. И стоит такой выйти на переход, за ней начинают другие идти, и похер, что машины сигналят.

+2
Меня однажды спас водитель из среднего ряда, от такой же бестолочи с телефоном. Переходила развязку, под мостом, там 3 полосы, я слезаю с велика, еле иду, так как уже откатала 20+ км, иду по пешеходному, левый ряд пропускает, средний пропускает, и сквозь наушники слышу внезапный сигнал и мужик из средней полосы выруливает поперек дороги. Я остановилась и мимо проезжает краля, в одной руке сигаретка и руль, в другой телефон. Если бы не тот мужик- собирали бы меня и велосипед по дороге.
+1
У меня простой принцип и никогда меня не подводит, я считаю что *все водители долбоебы (тоже люди и могут допустить ошибку) и что если и я буду вести себя как долбоеб (допускать ошибки), непременно наступит пиздец, а так как я не на машине, то наступит непременно мне) пользуйтесь)
+1

Вот это правило первое -переходить как можно быстрее - оно довольно тупое, чем медленнее вы двигаетесь, тем проще вашу траекторию водителю предсказать. Идите с нормальной скоростью и наблюдайте за обстановкой все время, пока находитесь на проезжей части и все будет ок

+1
У меня рост 153, за машинами просто не видно. Часто я сначала кланяюсь зебре, а потом перехожу
+1

Слева останавливается автомобиль, я стою, так как справа автомобиль несётся и я не могу определить успеет ли он остановиться или нет, вот и стою жду пока хоть замедление будет, а справа уже сигналят, так как я то стою смотрю, и он стоит и все мы ждём реакции автомобиля справа.

И так постоянно.

А ещё, когда приходится переходить в неположенном месте, не надо пропускать пешехода! Пусть он дожидается, когда и сева и справа никого не будет, а то опять же слева стоит, но я перейти не могу, так как справа едут быстро и пропускать не собираются

+1

вчера чуть не сбили на нр пп, начинаю переходить, смотрю на лево, автомобилей нет, делаю пару шагов на проезжую часть, внезапно слышу справа дикий рык движка, инстинктивно отпрыгиваю назад, не зря, мимо проносится белый мерс, по встречке.

был бы я менее шустрым, тут бы уже не писал.

у нас при переходе дороги нужно крутить головой как филин и еще вверх не забывать поглядывать

раскрыть ветку 1
0

Первой моей такой машиной был порш. Не пропустио. Спустя года два врезался в столб. Недавно не пропустил бмв,вчера авария с его участием была. Машина в смятку

+1

Увы, многие вооружившись лозунгом - я здесь власть, прут как на парад, доказывая железу, что у них 9 жизней

раскрыть ветку 1
+4

Надпись на могильном камне.

Здесь покоится мистер Смит, который, пересекая перекрёсток, был уверен в своём преимуществе. И он был прав! Упокой господь его упрямую душу.

0
Первый пункт лучше вычеркнуть и переходить дорогу обычным шагом. На YouTube сбивают в основном тех, кто очень быстрый. Хер угадаешь, откуда он блять выскочил.
0

Я поправку на долбоёба делаю даже переходя на светофор . Так что твои правила ТС  для меня актуальны всегда :)

0
Если у вас эпилепсия, то справку на удостоверение вам невролог не подпишет
0

Да. Бесят такие втыкающие пешеходы. Других пешеходов,смотрящих по сторонам сбивают. Але, мне насрать что я вас сильно заеду локтем,я смотрю по сторонам,чтобы меня машина не сбила. Вас то я переживу. А вот вас если машина так собьет, сомневаюсь что переживете

0

Переходить максимально быстро?

Да хер вам! Иду как обычно и смотрю, чтобы в следующем ряду машинка тоже останавливалась и поэтому раз семь меня не сбили.

0
Надо было с разгону прыгнуть ему на капот.
0

Первое правило пешеходов:в машинах сидят идиоты.

Первое правило водителя:идиоты не только в машинах.

0
Я рос в городе, где на пешеходов чаще похуй. Хоть одна фобия пригодилась.
0
Меня по такой же схеме в 2004-м чуть маршрутка не снесла, успел шаг назад сделать и руку поднять, по которой пришёлся удар зеркалом. Судя по синяку и сложившемуся зеркалу там скорость минимум 50 была. И да, этот мудак даже не остановился
0

А я вот добавлю от лица водителя про пешеходов-дятлов. Свеженькое, сегодняшнее. Окружная крупного города. Час пик пятницы, машин море, по четыре полосы в каждую сторону, отбойник. Скорость потока порядка 90-100 км в час. И лезет самоубийца через дорогу по диагонали, разумеется не по пешеходному. Болтает по телефону. На голове капюшон. Не смотрит на дорогу. Впринципе, если бы не зажатый мной сигнал, маршрут самоубийцы ровнехонько под колеса укладывался. Мозг вместе с инстинктом самосохранения видимо был давно и безнадежно пропит.

Не надо так.

п.с. а вообще, самое страшное - это выбегающие из слепой зоны (например из-за припаркованой машины) на дорогу дети.

0
Хочу отметить в Нижнем Новгороде много водителей уебанов, редко когда пропускают по зебре даже, не все, конечно, но чаще просто едут, один такой же проехал в телефоне залипал
0
Я так дорогу переходил. Слева две полосы стоят,иду смотрю направо-с кольца притормаживают тоже с двух полос. И дёрнуло меня посмотреть налево на полпути,черная девятка на скорости около 60-ти по встречке чуть меня не сбивает(вовремя остановился). После этого кручу голову во все стороны даже если все пропускают.Сам кстати тоже водитель,но от такого охренел.
0
Навсегда в память въелось ёмкое напутствие бабушки - "Водитель может быть уже мертв". Всё. С тех пор всегда перехожу дорогу внимательно и очень аккуратно. Всякое бывает, ответственность за мою жизнь только на мне.
0
Я головой на 360 начала крутить, после того как в детстве меня чуть маршрутка не сбила. Я тогда была в капюшоне и видела как на одной полосе мне уступают дорогу, ну я и пошла. Не учла только то что полосы то две (одна с поворота, другая закрыта капюшоном) услышав визг колес я знатно перепугалась. После этого я и наушники снимаю и капюшон и голова на 360. Хорошо, что этот урок был усвоен лишь ценой испуга.
0

Если скорость небольшая, можно аккуратно въебать в авто (например по касательной в дверь), вызвать ДПС и потом долго наблюдать охуевающее лицо придурка за рулем

0

у меня тоже два принципа при переезде пешеходного перехода

- если я остановился, пропуская пешехода, а по полосе слева/справа от меня несётся какой то мудак - резко делаю вид что перестраиваюсь в его ряд. поначалу сигналят, делают страшные рожи, потом видят пешехода и кивают гривой.

- если мудак пешеход прётся через дорогу неглядя никуда кроме своего телефона - жму газулю в отсечку)) ибо по сторонам нужно смотреть

0

По опыту, половина всех пешеходов не смотрит на следующие ряды движения после первого. Посмотрели налево на крайний ряд и топают как ни в чем не бывало. Тут то их и сбивают невнимательные водятлы

0
Всегда говорил, что на дороге (пешком или за рулём) необходимо думать не только за себя, но и за окружающих. Потому что идиотов или же случайно зазевавших момент людей полно, а вот твоя жизнь одна.
Так поднимем же бокалы за тех, кто ...
раскрыть ветку 1
0

Не чокаясь...

0
Быть внимательным необходимо даже когда машина остановилась перед переходом. В любой момент идиот за рулем может газануть. Скорость маленькая, удар о машину не сильный, а вот асфальт очень твердый. Знакомый так заработал себе травму позвоночника. Полмесяца лежачим и полгода в корсете. Такие дела
0
В Бразилии вроде как на переднем бампере зелёный повторитель стоп-сигнала
0
Да и не по переходу тоже,по тротуару идёшь и по сторонам втыкаешь а то как на Невском проспекте периодически вылетают на тротуар...
0
Иностранцы не понимаю зачем при
переходе дороги с односторонним движением мы смотрим в обе стороны. А ответ то прост-мы в России . Я на всякий случай и вверх и вниз иногда поглядываю)
0
В России надо вертеть бошкой даже при одностороннем движении. А уж на перекрестках и вверх глянуть лишним не будет.
0

Надо было напомнить о себе по зеркалу слепошары. На счету 3 сложенных зеркала и одно разбитое (60 кмч в полуметре от себя при выходе из трамвая меня расстраивают). И ни один ещё даже не пискнул что-то обратно, может хоть так запомнят

0
Вот именно так я и перехожу. Головой туда сюда, так как или в этой полосе кто-то выскочит вторым рядом, или на противоположной не думает тормозить. А может он и тормозит, но недостаточно, а я гадаю видит меня или в телефоне завис. И с чем я сталкиваюсь? Сигналят как оглашенные! Типа быстрее беги! А как я могу бежать, если машина не тормозит??
0

Чавойто в голове заиграло:

Следи за собой, будь осторожен.

0

Вангую в этой теме пока отписались одни водители, воинствующих пешеходов еще нету

0

такие же принципы и у меня когда перехожу дорогу.

И как же у меня пригорает когда подъезжаю к пп, пропуская какую-нибудь тетеньку, а эта курва тупорылая говорит по телефону и движется со скоростью дохлой черепахи.

раскрыть ветку 1
0

Скорость зависит от гололеда к примеру. Или думаете вам одному скользко? Телефон? Причем тут он? Человек и с телефоном может по сторонам смотреть

-1

Главное выньте наушники из ушей. Нужно было разъехаться со встречной машиной. По дороге шла девочка. Я сигналили в метра, она не слышала

-1

перехожу дорогу с твоими же принципами.  а переезжаю переход, если не видно притормаживаю. если соседний ряд тормозит - притормаживаю.  но бвыют моменты когда человек стоит у перехода и ты тормозишь(молясь что бы в жопу гонщег не догнал), а чел оказывается просто стоит у перехода, и идти не собирается.   бывает еще что человек идет и выходит ровно так что попадает в слепую зону за дугой лобового стекла, и видишь его уже когда он почти перед машиной, и третье  утром ☀️ очень сильно слепит (есть у меня один поворот подленький, при повороте направо там пешеходный переход и солнце ослепляет и крадешься не видя ничерта)  изза чего тоже не видно.   ну а сам обычно явно показываю водителю что буду переходить и только убедившись иду

-1
С меня парень постоянно ржет, когда я мчу по переходу или на светофоре как в жопу ужаленная
раскрыть ветку 4
+4

Недавно перебегающего дорогу ребёнка снесли на переходе, когда он внезапно выбежал из-за машины, которая не давала увидеть, что пешеход приближается к переходу. Водитель вырулил в сторону, чтоб объехать ребёнка, а ребёнок как бежал, так и прибежал под пытавшуюся его объехать машину. Если бы ребёнок нормально вышел, а не выбежал, водитель бы успел его заметить и затормозить. Если бы ребёнок хотя бы после того, как машина пыталась уйти от столкновения, перестал бежать, то он бы не попал под машину.

раскрыть ветку 3
+1
Я не бегу и обязательно посмотрю на дорогу, ибо машина не остановится вмиг, а будет ещё сунуться ооочень долго. И не начинаю переходит, пока точно, железобетонно не буду уверена, что водитель останавливается.
Просто когда перехожу, иду очень быстрым шагом, а не вразвалочку, как будто я по пляжу на закате прогуливаюсь. Видимо, я мой комментарий не очень понятно написала)))) ну или немного грубовато
раскрыть ветку 1
0

Типичный отбор долбоёбов, всё ок.

-2
Тут все водятлов поносят, а у меня есть парочка историй со стороны руля. Подьезжаю к переходу, медленно перевалился через лежачий полицейский, переход виден отчётливо, справа полный обзор, чисто, слева встречные машины проезжаю спокойно медленно переход(по 1 полосе в каждую сторону движения) , на подходе к переходу никого не видно, ок, впереди ещё один лежачий гнать некуда, катимся до него, оценивая ситуацию, замечаю что машина на встречке остановилась, но я не вижу кого то ни слева ни справа, нога на тормоза ещё от лежачего полицейского, и тут выясняется что какой то дрыщ все это время двигался в слепой зоне за стойкой машины между лобовым стеклом и дверью водителя. Ок, тормоз нажали, охренели от материализации человеуа, парень взглядом обоссал меня, но машина остановлена в чуть меньше метра от него. Эт был первый случай, после уже ещё внимательнее подьезжаю к переходу, если не видел левую часть всей дороги на подъезде. Но после все равно чуть ли не высовываясь в окно смотря нету ли кого, они как то умудряются побегать в слепой зоне. (стойка не большая, хендэ i20.)
раскрыть ветку 1
+2
Так-то ваша история тоже про водятла
-2

Полностью поддерживаю, ТС. Я недоумеваю, как люди могут верить в светофор и пешеходный переход, ведь светофор это простая лампочка, а пешеходный переход это рисунок на асфальте.
Эти вещи не дают никаких гарантий, вот совершенно никаких. Зато гарантии дают законы физики, которые хоть обосрись, но показывают факт: машина твёрже и тяжелее человека.
Поэтому не надо верить в рисунки и гирлянды на столбах, даже если очень хочется, чтобы все в мире кругом были должны. Зазевавшемуся водителю плевать, кто тебе и что должен. И даже если тебе сильно-сильно не хочется, чтобы такие были, им плевать, что тебе этого сильно-сильно не хочется. Они просто есть. Точка. Факт. Данность.
Лишь физический закон диктует реальную повестку дня: ты будешь в лучшем случае покалечен.

раскрыть ветку 3
+3

Но это не снимает ответственности с водителя. Водитель тоже должен быть осторожен. А то ноют "пешеход, помни, что ты был прав, пока умираешь". Блин, пешеходы не кегли какие-то, водители тоже должны ездить по ПДД. Сколько ты ни озираешься, переходя дорогу, все равно могут сбить. А то тем, что пешеход получает увечья больше, снимают ответственность с себя и ездят как попало.

раскрыть ветку 2
0

Всегда не могла понять. Едешь,видишь человек переходит дорогу,как можно не остановиться? Причем размахиваешь зонтом перед ними, останавливаются. Проверяла уж. Время день, открытая полоса

-1

Да конечно не снимает, а кто ж снимает то? Просто думать башкой надо, что пешеходный переход это не красная дорожка из лимузина в Голливуде, а место, где возможно сдохнуть "слегка" выше.

-3
Сегодня на велике еду, смотрю никого слева нету, еду дальше, справа едет мужик, смотрю что не уступает, ладно пусть проезжает, проехал половину и жду пока тот промчиться, тот останавливаться прямо по середине зебры, типа пропустит решил, и смотрит на меня мол езжай давай, хулий смотришь.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: