На Панина подали заявление из-за слов о России

На Панина подали заявление из-за слов о России Алексей Панин, Панин, Россия, Негатив, Суд, Ненависть, Закон, Тюрьма

Адвокат Александр Сергеев подал на актера Алексея Панина заявление в Следственный комитет России.  Сергеева оскорбили слова Панина о России. Ранее актер опубликовал в своем Instagram пост, в котором назвал страну позором.


У большинства жителей страны в голове «плавленый сырок», весь мир считает их дикарями, а «государство настроило против себя все цивилизованное общество». Россия «грязная, уголовная и гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя». Как же я ненавижу страну под названием Россия»
На Панина подали заявление из-за слов о России Алексей Панин, Панин, Россия, Негатив, Суд, Ненависть, Закон, Тюрьма
Заявления Панина опубликовали несколько российских и зарубежных СМИ. Это, по его мнению, «также является сообщением о преступлении». Я, причисляю себя к группе лиц, поэтому мне причинены нравственные страдания». (Адвокат Александр Сергеев)

Теперь Панину грозит ответственность по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Максимальное наказание по этой статье составляет до 500 тысяч рублей штрафа или до пяти лет тюрьмы.