На общий суд.

Прошу оценить, покритиковать по существу. Спасибо за внимание.

На общий суд. Электромонтаж, Электрощит

Деревянный дом около 200 кв.м. Разводка по дому в кабельканалах.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По существу - зачем наворочено такое количество оборудования? Какая практическая необходимость устанавливать на каждую вторую розетку и лампочку (судя по количеству) - по отдельному автомату?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Освещения, похоже, шесть групп. Для дома в 200 метров нормально, кмк. Остальное, вроде, тоже по делу. Насосы-фигосы, розетки, мб плита электро и прочие тэны-фигены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Освещения 2. Остальное насосы и тп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 квм. Деревянный дом. 6 комнат. Отапливаться будет частично электричеством. Отдельные ав на насос, циркуль, аквасторож, итп ванной, отдельный отвод на будущую баню. Имхо, ничего лишнего.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял шестой слева автомат (бирка 311 снизу) аж на 32А, а провод от него? Не мало?


При этом приходящий на этот автомат от УЗО(или што это там 40А?) провод суммарно набирает автоматов на 32+16+16+6=70А, Не ебанёт?


Подводка от генератора квадрат (а автоматов на "красную фазу" приходится 4+4+16+невидно)? Не мало подведено-то?

Генератор через УЗО? Хрен его знает как это себя поведёт.


Где счетчик? Ввод виднеется какой-то довольно тонкий.


ЗЫ: я не электрик:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял шестой слева автомат (бирка 311 снизу) аж на 32А, а провод от него? Не мало?

Нет, норм, 6 мм
При этом приходящий на этот автомат от УЗО(или што это там 40А?) провод суммарно набирает автоматов на 32+16+16+6=70А, Не ебанёт?

Ниже ответил - он под замену попозже.
Подводка от генератора квадрат (а автоматов на "красную фазу" приходится 4+4+16+невидно)? Не мало подведено-то?

Это еще не от генератора. Геныч еще в проекте. Это было от старого ввода. Подключен чисто, чтоб телефон включить.
Генератор через УЗО? Хрен его знает как это себя поведёт.

Посмотрим. Если что - подумаем.
Где счетчик?

На столбе.
Ввод виднеется какой-то довольно тонкий.

Ввод негостовский 5*10. По факту 8,5 мм2. Кмк - норм.
ЗЫ: я не электрик:)

Ага, так, наблюдательный просто.

Спасибо за отзыв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так, наблюдательный просто.

серьёзно (ты же видишь как я в сечениях кабеля плаваю а ОПС вообще первый раз увидел), просто немного вникал :)


Ещё я бы поставил индикаторную лампочку либо на ген, либо после рубильника (а то и обе), чтобы всегда было видно без тыкания тестером подаётся питание или нет. Если ген будет стоять где-нибудь в сарае и не слышен от щита, то это разумно. Завёл ген, переключил рубильник, и сразу видно что питание приходит и уходит, без беганья к потребителю и гене, на котором забыли перещёлкнуть выключатель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку