На мне сглаз какой то?

Всем привет
Хочу начать с того что я ничем не увлекаюсь абсолютно, мне ничего не интересно.
У меня были подруги, и почему то после того как мы переставали общаться, у них сразу начинало все налаживаться, у кого то появлялись новые друзья, у кого то вторая половинка, у кого то увлечения и тд.
И они все очень сильно менялись после разрыва общения со мной. И менялись в лучшую сторону.
А я тем временем не менялась совершенно, наоборот становлюсь скучней, никак не развиваюсь, деградирую и тому подобное.
Но почему все становятся лучше тогда, когда я перестаю с ними общаться? Кислород я никому не перекрывала, но вот так получалось всегда что после переставания общения все подруги становились гораздо счастливее, как я уже сказала ранее - "новые друзья, вторая половинка, увлечения и тд."
Я тоже хочу быть счастливой, радоваться жизни, но мне особо и не с кем, со многими специально перестала общаться чтоб они стали счастливыми, потому что все люди с которыми я перестаю общаться становятся классными.
Может это порча? Или сглаз? Почему такая магия происходит? Как это изменить может быть? Кто с таким сталкивался?
Или может я энергетический вампир, который с окружающих людей питает энергию, а потом когда связь теряется они грубо говоря освобождаются от этого и живут хорошо?
Что мне делать? Как поступать? Помогите, я уже устала от этого😭😭😭😭