НА КИТАЙСКОМ ЗАВОДЕ ПИВА РАБОТНИК ПОМОЧИЛСЯ В КОНТЕЙНЕР С СЫПУЧИМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ

Один из крупнейших производителей пива в Китае заявил, что начал расследование после того, как на этой неделе стало вирусным видео, на котором видно, как работник фабрики мочится на сырые ингредиенты.

На ролике, опубликованном онлайн в четверг, предположительно изображен рабочий-мужчина на складе пивоварни Tsingtao, который забирается в контейнер с высокими стенками и справляет нужду на его содержимое.

Видеозапись широко распространилась в китайских социальных сетях, набрав десятки миллионов просмотров на популярной платформе Weibo.

В пятницу Tsingtao заявила, что обратилась в полицию по поводу инцидента, и расследование продолжается.

“Наша компания придает большое значение соответствующему видео, которое появилось на пивоварне Tsingtao № 3 19 октября”, - говорится в заявлении производителя пива. “Мы сообщили об инциденте в полицию при первой возможности, и органы общественной безопасности участвуют в расследовании.

“В настоящее время партия солода, о которой идет речь, полностью запечатана. Компания продолжает укреплять свои процедуры управления и обеспечивать качество продукции”.

Многие пользователи социальных сетей отреагировали на видео с гневом и высказались в поддержку одного из самых известных брендов напитков в Китае.

“Я предлагаю компании подать на этого человека в суд и заставить его выплатить компенсацию за ущерб”, - говорится в одном популярном ответе Weibo на заявление компании. “Тщательно расследуйте это! Всегда защищайте наши национальные бренды-чемпионы!” - написал другой пользователь.

Компания Tsingtao, зарегистрированная в Гонконге, является второй по величине пивоварней Китая, а ее высокие бутылки со светлым пивом постоянно заполняют холодильники в барах по всей Восточной Азии.

В последние годы компания стремилась извлечь выгоду из меняющихся вкусов молодых китайских любителей пива, разнообразив ассортимент крафтового эля и других продуктов.

Некоторые интернет-пользователи не собирались упускать шанс иронично подшутить над знаменитым легким и шипучим пивом массового потребления в стране.

“Я всегда говорил, что здешнее пиво похоже на лошадиную мочу”, - прокомментировал один из них. “Оказывается, я ошибался”.

“Спасибо, я, пожалуй, вместо этого выпью вина”, - съязвил другой.