На Казахстан из космоса упали два "НЛО"

Необычное событие произошло сегодня ночью в Западно-Казахстанской области где множество очевидцев в ночное время наблюдали падение светящегося объекта, который рухнул в казахские степи.Очевидцы сообщили, что объект падая светился, были видны вспышки пламени и дым. После падения "НЛО" на месте крушения возник природный пожар. На место возгорания в четыре часа утра выехала пожарная бригада, которая производила тушение горевшей степи.


После тушения возгорания в степи было обнаружено место падения НЛО, ставшего причиной степного пожара. Объект имеет размеры 3 на 3 метра, края оплавлены. По сообщению представителей администрации Казталовского района, объект рухнул в 15 километрах от населенного пункта Карасу и в 16 километрах от поселка Жулдыз.

На Казахстан из космоса упали два "НЛО" Казахстан, Космос, Падение, Объект, Видео, Длиннопост
На Казахстан из космоса упали два "НЛО" Казахстан, Космос, Падение, Объект, Видео, Длиннопост
На Казахстан из космоса упали два "НЛО" Казахстан, Космос, Падение, Объект, Видео, Длиннопост

На место падения в 300 метрах от трассы Жалпакатал-Карасу был направлен наряд полиции. Полицейские обнаружили металлический шар с люком. Диаметр три метра. поверхность мягкая, на ощупь напоминает ткань. На расстоянии примерно в километр, полицейские нашли еще один объект в виде шара, но меньшего диаметра.


В полицейском рапорте указано, что после падения неопознанных объектов на территории района были зафиксированы перебои сотовой связи, телефонной связи и локальной связи. На месте падения образовалась глубокая воронка в центре которой находится упавший объект, вокруг разбросаны обломки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
На 18 секунде первого видео, мне показалось что я знаю Казахский.
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
По моему "ёптваимать" и "давай" мы используем чаще, чем русские
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на поезде и там между собой разговаривали две казашки на казахском, так я понял, что у вас нет слов : "пирожки", "мороженное" и "сука" :)
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они слова которые не знают как сказать произносят на русском, как и татары

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как и все нерусские в РФ и около. Как Порошенко не знает слово кошелек на украинском!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно. Вот допустим ты живешь на Украине/Казахстане и т.д., как можно не знать родной язык и чуть, что заменять на русский аналог. Вот бы я такой забыл как сказать слово "конфеты" и заменяю на "цукерки".

PS

я хз правильно я написал или нет пример :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это происходит тогда, когда "малая" языковая группа находится в окружении "большой" группы, т.е. приехал я в деревню башкирскую/татарскую, то там я в течение определенного времени вспомню все слова и буду общаться полностью на своем родном, а приеду обратно в город, где все на русском говорят, то некоторые редкие в употреблении слова забываются или не используются при общении с башкиром/татаром, а заменяются на более привычное уже русское слово.

Кстати, переехавшие в европу и америку русские при общении с новенькими тоже частенько меняют русские слова на английские, тк они там тоже находятся в окружении другого языка и постепенно забывают/заменяют русские слова на английские при общении на русском.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Балкон, свет, цветной, телевизор, плитка, умывальник, звонить, стакан, кружка, варенье, огурцы, помидор, арбуз, зарядка (и устройство, и упражнение) - все это лишь часть огромного количества русских слов, которые мы используем в бытовой казахской речи, при том, что знаем их казахский вариант.
Некоторые глаголы мы переделываем на свой лад. Например - "звонить ету" [званьтету], это как "to do звонить".
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
зимний солдат активирован
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Степной*
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не убили??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

н

Автор поста оценил этот комментарий

ахахах сука

Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, некоторые слова быстрее и легче произнести, чем на своем языке. это как в играх. например "пригласи в группу" становится просто "пати мне". как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, про игры это вообще отдельная тема... муж когда играл в линейку, я ни слова не понимала из того что они там между собой говорят, наборы букв, а не слова)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое-балмуздак

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце - журек. Лопата - курек.

Сүйіп қалдым сені

Лол кек чебурек.

https://www.youtube.com/watch?v=ECWwpmP3spY

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Балмуздак будешь?
- Да пошел ты, извращенец!))))

Автор поста оценил этот комментарий

патты,балмұздақ,ботқа

11
Автор поста оценил этот комментарий
Долго выдумывал коммент, лучше твоего, но вынужден признать, что ты идеально пошутил
Это я тебе плюсанул, если что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга, казашка, живёт в Казахстане. В гости к морю зовёт. Я у неё спрашиваю, как выучить хоть основы языка? А она смеётся, говорит, что русский - это государственный язык, она сама только нецензурщину знает на казахском))) Лишь в некоторых местах не по-русски говорят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку