На Камчатке разбили сквер за 10 миллионов рублей

17 октября в Пахачах была чумовая погода, которую подпортил северняк. Ходил разгуляться, Пахача почти свободна от льда токмо забереги. Продолжается раскачка танкера Арсеньев.


Пришел пароход с товаром, но как мне сказали товар пришел двум купцам, да и те еще не полностью разгрузились. Купил полотенца бумажные Zewa 180 руб. Две груши 420 руб. кг. Четыре яблока Jazz по 380 руб. кг. В одном лабазе был чумовой лук по 140 руб. но по теркам покупателей с продавщицей я узнал, что он подгнивший и его надо перебирать. Его перебрали выложили мелкий очищенный, а цена стала 160 руб. Взял четыре луковицы красного лука, он совсем не жжётся, но стоит 200 руб. Видел в другом лабазе арбузы по 150 руб. кг. Никогда в жизни не ел арбузы. Нектарины 600. Груши 500, капуста 150, купил пяток бананов по 250 руб. пакет молока 150 руб. Разобрали хлеб Бородинский и Альпийский. Кофе не решился купить. В итоге в трех лабазах оставил 1500 руб. Нет крупных яблок в лабазах токмо мелкие краснодарские и новозеландский Jazz.


Больше сегодня ничего не делал. Могу себе позволить, чай не в советское время живем, за тунеядство не привлекут. Помню советские фильмы. Чувак вернулся из армейке, а батяня ему строго так говорит.


- Сын, ты месяц как отдыхаешь, пора уже на завод (в колхоз) идти устраиваться.

Я думаю, что при советской власти мне, инвалиду, работу бы дали. С другой стороны, нищета на инвалидной пенсии дает возможность избежать начальников. Мэн с семьей, детьми и ипотекой? Начальство такими жопу вытирает. Почему жен и детей как собак пиZдят? Потому что злобу после работы сорвать на ком-то надо. Вы думаете почему власти требуют от населения усиленно рожать? Почему в Русском мире ненавидят гомосеков, лесбиянок, чайлдфри? Демография? Не думаю. Контроль за бездетными сложнее.


Но у палки есть и другой конец. Уезжающие за границу главной причиной называют детей. Не хотят, чтобы их пиZдюки учились в школе Русского мира. То есть не будь у них детей они бы остались.


У меня детей нет и это изгойство для Русского мира. Семейный таджик или узбек ближе ему чем я русачек по рождению. Но есть способ помочь горю – если бы я был калдырь… Любой коммерс расскажет вам про пьющих россиян с которыми у него всегда проблемы и непьющих среднеазиатов которые вкалывают по 16 часов без выходных. Но алкаши, уходящие в запой, прогуливающие смены – золотой запас начальства. С ними оно может вести себя без политесов. Деваться алкашам некуда, они не будут быковать и качать права.


Не удержусь от удовольствия перепостить радостную информацию.


kam24.ru В Термальном за 10 миллионов рублей создали сквер.

В камчатском поселке Термальный появился новый сквер. Площадь благоустроенного участка — свыше 5,7 тысячи квадратных метров.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, жители посёлка выбрали это место в ходе голосования за объекты благоустройства в 2020 году.

«Жители посёлка Термального давно мечтали получить место для отдыха, поэтому выбрали сквер во время голосования за объекты благоустройства. Сегодня завершены работы первого этапа по обустройству сквера. Согласно проекту, были произведены земельные работы, устройство покрытия из тротуарной плитки, установка парковых скамеек, урн, сцены и озеленение», — рассказала глава Паратунского сельского поселения Елена Хорольская.

Из краевого бюджета на благоустройство сквера выделили 10 миллионов рублей.

На Камчатке разбили сквер за 10 миллионов рублей Камчатка, Сквер, Пахачи, Продукты, Инвалид, Семья, Контроль, Длиннопост
На Камчатке разбили сквер за 10 миллионов рублей Камчатка, Сквер, Пахачи, Продукты, Инвалид, Семья, Контроль, Длиннопост