На фоне воспоминаний о нормальном прокуроре...

... вспомнил одну ненормальную судью. Я бы даже сказал охуевшую.
В общем дело было так. Год примерно 2007, я уже помощник участкового, нахожусь в составе СОГ на сутках. Звонит дежурный, мол надо съездить до села, что входило в муниципальное образование в один адрес, составить протокол за распитие и доставить негодяя сюда. В принципе, это были все вводные на тот момент. Беру "дежурку" и еду. Нахожу адрес, в нём свой "заказ" - обычный деревенский мужичок-пьянчушка. Да, он пьяный, но у себя дома как ни как. Ладно, забираю, везу в отдел.
Тащу его к дежурному и говорю, мол какой нахрен протокол за распитие, если он у себя дома находится?
- Может за нахождение?
Я говорю вот пусть твой дежурный по разбору тогда этим и занимается, а хуйней страдать не собираюсь. Ну, и ухожу в кабинет. Спустя несколько часов звонит снова дежурный и в какой-то полуистерике отправляется меня к судье... пусть будет Елене Мразотовне. От отдела до суда идти максимум минут 10, лето, пошёл пешком. Иду и думаю - вот хули ей от меня вообще может быть надо? Тук-тук:
- Вызывали, Елена Мразотовна?
- А, вот и ты! Заходи и давай объясняй почему мой приказ не выполнил? (В смысле блядь?! - гавно начинает закипать, ибо ведёт она себя крайне охувше)
- У нас с вами порядок подчинённости отсутствует, вроде. Да и вообще о каком приказе речь? Что-то не помню.
- В смысле ты не помнишь?! (мало того, что страшная, так ещё и голос противный) Я кому сказала на Пупкина протокол составить?! А ты его ещё и отпустил!
- Не мне точно и я его не отпустил, а доставил вообще-то.
Уже прям начинает орать:
- Я сказала составить протокол!! Садись, пиши объяснение на моё имя!
- Вы конечно извините, ваша честь, но орать на меня не надо, да и писать на ваше имя я уж точно ничего не стану.
Разворачиваюсь и на выход, а самого аж трясёт, сука.
- Куда пошёл?! Я тебя никуда не отпускала!
- А я и не спрашивал!
Хлопаю дверью и на выход. Гавно кипит так, что аж пар из ушей! Тут дежурный по станции начинает доёбывать: Ты где? Вернись в суд!
Отключаю станцию и пиздую в отдел. Там у меня происходит конфликт с дежурным - на него всё гавно выплеснул и потом меня к себе начальник МОБ вызывает. Мол, рассказывай, что там у судьи было. Я ему, как на духу - от бинта до ваты весь расклад. Оказывается, этот Пупкин какой-то там участник по уголовному делу, которое никак не могут рассмотреть из-за того, что тот вечно синий. Судья предложила составить на него протокол, она даст трое суток ареста, чтобы тот пришёл в себя, и потом уже его на заседание. В целом, идея и практика нормальная, когда об этом нормально и сразу говорят. Начальник говорит, что Пупкина надо найти сегодня. Я отвечаю, что тот кто его отпустил, пусть и ищет, раз нормально объяснять не может, а составлять протоколы за распитие дома я не намерен. Начальник ставит задачу дежурному по телефону и начинает узнавать, почему и как я нахамил судье. Я вообще вахуе, аж со стула встал.
- Да сядь ты уже и объясни нормально.
- Ну, так и так было (рассказываю).
- Объяснение на её имя?!
- Ага.
- Она там вообще ебанулась что ли? Ладно, понял, иди.
Всё больше меня эта история никак не коснулась. Пупкина нашли и арестовали "до вытрезвления", а у меня психологическая травма - судьи - пидарасы. Потом уже, спустя несколько лет, когда уже был старшим следователем познакомился с действительно хорошими судьями, но первый опыт так и остался оборотной стороной.

На фоне воспоминаний о нормальном прокуроре... МВД, Арест, Текст, Мат, Истории из жизни, Длиннопост, Судья