Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На фоне протестов в Казахстане

Я сам казах, сын потомственного казаха. Учился и работаю в Казахстане.

На фоне того пиздеца, который происходит в моей стране, хочу спросить украинцев (дочерей и сыновей украинцев), которые поддерживали, стояли и были рады майдану гiдности в Украине. Почему вы поддерживаете этот пиздец, который творится у нас? Почему вы радуетесь убийствам? РАзве вы не понимаете, что все это не принесет ничего хорошего простым казахам? Представьте ситуации, в которых у вас тяжело болеет ребенок и скорая не может приехать потому, что "мирный протестующий" ее сжег под предлогом "там могут быть силовики как в Белоруссии"... Или ваша бабушка\дедушка живут на другом конце города и им надо отвезти продукты, а магазины все разграбили какие-то "мирные протестующие" с оружием в руках! Украинцы, что с вами не так? Почему вы сами не устроите новый майдан на фоне роста тарифов на газ??? Со времен майдена у вас цены взлетели примерно в 10 раз! Вы же хвалились, что вы не рабы и не будете терпеть такое! Или вы все же рабы? Давайте, покажите нам, казахам, да и россиянам тоже, что вы реально власть над всеми чиновниками и президентом! Не можете? Вас все устраивает? Вот и не лезьте, иттің баласы, к нам со своими советами! Арам қатқыр, Арам қат украинец.