635

На Флориду надвигается ураган  Дориан

На Флориду надвигается ураган Дориан четвертой категории, который может стать одним из сильнейших в истории США (так Трамп написал у себя в твиттере!). По прогнозам синоптиков, ветер может достигнуть 209 км/ч. Во Флориде объявлено ЧС, люди во всю готовятся к приходу стихии - вот тут куча фоточек

На Реддите ураган постепенно становится темой №1.

На r/pics кто-то опубликовал фото из магазина, где с прилавка смели всю питьевую воду, кроме дорогущей VOSS.

На Флориду надвигается ураган  Дориан Reddit, США, Ураган, Новости, Видео, Длиннопост

А на r/nottheonion появилась новость о том, как власти Майами потребовали компании по прокату электронных самокатов убрать их с улиц, чтобы они не превратились в "летающие снаряды".

Вот тут есть видео со спутников, как образуется "глаз урагана"

Еще больше паники перед Дорианом реддиторам добавил тот факт, что даже Спанч Боб решил эвакуироваться

На Флориду надвигается ураган  Дориан Reddit, США, Ураган, Новости, Видео, Длиннопост

Источник

Найдены дубликаты

+50

https://www.ventusky.com/

Тут можете поставить "ветер" и следить как надвигается.

раскрыть ветку 16
+14

Сайт крутой. Вы посмотрите там в Тихом океане какой ураган!! Дориан по сравнению с ним мошка мелкая

раскрыть ветку 1
+4

Я на него и смотрел в первое время и думал: "Вот это место, где собирается ЗЛО!!! ЧИСТОЕ ЗЛО!!!"
Но на самом деле у того скорость 100 км, а у Дориана под 200 км

+12
Судя по прогнозу он пройдёт вскользь и потом потеряет силу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Часто так и бывает. Только побережье немного получает дамага и всё, теряет силу.

0
+4
https://www.windy.com тоже норм)
раскрыть ветку 4
0

Там не показывают скорость ветра например, когда наводишься мышкой

раскрыть ветку 3
+3

Спасибо за крутой сайт)

раскрыть ветку 1
+1

Правда очень удобный и интересный сайт

0

залипла на этом сайте)) так красиво)и интересно

раскрыть ветку 2
0

Посмотрите центр урагана. Там почти безветренно))

раскрыть ветку 1
0
А почему грозы по экватору?
+9

Почти каждый раз, они говорят, что именно этот ураган самый мощный

раскрыть ветку 1
+9

Трампу просто очень не хотелось в Польшу

+17

А не проще сьебнуть оттуда на время урагана? Шоссе широкие в семье по пять машин известно было задолго заранее

Нафига запасаться продовольствиями тратить бабло

Забрал все деньги драгоценности и погазам

раскрыть ветку 7
+12
Как то читал ,что после наводнения в Новом Орлеане,там же при следующем урагане обьявили эвакуацию и все в панике рванули из города. В итоге все встали в пробке . Жарко, кондеи... Короче ураган куча народу встретила на шоссе в машинах с пустыми баками
раскрыть ветку 3
+6

Так по обочине надо было...

раскрыть ветку 2
+5
Если это происходит часто, то логичнее оборудовать подвал, либо погреб, чтобы укрыться. Я не думаю, что все там дураки, большинство рассчитывают риски и затраты и выбирают лучший вариант.
+3

Никакого экшена, это не по-американски.

+2
Проще, если знаешь об урагане на пару дней раньше остальных. Иначе - таких умников полные дороги будут.
Так с любой напастью - если до тебя дошла инфа о ЧС - считай ты уже опоздал и в жопе.
+7

Мои родственники живут во Флориде - уже все уши прожужжали с этим Дорианом. Готовятся усиленно, ждут. Я вообще не представляю каково это - сидеть и ждать урагана. Мрак... Правда они его как-то на букву "К" называли. Или мне показалось?

раскрыть ветку 1
+8
Кабздец?
+7
Аллегрову им в помощь отправить бы
раскрыть ветку 2
+5

Поздно, там уже Газманов побывал, видите?

раскрыть ветку 1
0

Ну так он с ясными днями в Москве вроде как

+16

магазинщики странные, каждый год одно и то же, почему бы не нарастить в такие моменты поставки продуктов, чтобы месячную кассу сделать?

раскрыть ветку 25
+23
Логистика не выдерживает резко возрастающие (на порядок) нагрузки от паническог спроса покупателей. Склады не резиновые, количество персонала и автомобилей тоже неизвестно откуда не возьмутся.
раскрыть ветку 5
0
Дааа, всё-таки информация это сила.
Будь у таких магазинов мощные финансовые и природные аналитики, могли бы завести тонну нужных товаров
раскрыть ветку 4
+14

Люди тоже странные. Почему не купить канистр и не набирать воду? Или накопить пустых бундулей от воды за год....

раскрыть ветку 10
+7

Почитал комменты под фото, так это просто шутка о том что VOSS никому не нужна даже сейчас. А так народ и ванны наполняет и канистры. Тем более что не в первый раз и они знают примерно чего ожидать.

Так же магазин на фото очевидно не единственное место где можно взять воды, помимо обычной инфраструктуры работают специально развернутые пункты помощи.

+1

Потому что они выросли там где всегда есть не только холодная, но и горячая вода. В моём детстве у нас всегда было наполнено две ванны с водой, одна в доме, другая на огороде. Потому что мы жили на горке и вода поднималась к нам утром и вечером тоненькой струечкой. Потом после студенческого общежития, где с водой не было проблем, стала жить в квартире, где с водой тоже не было проблем. И вот какой-то внеплановый ремонт вывел меня из равновесия. Вода была только в фильтре в накопителе.

раскрыть ветку 7
+1

чтобы в движухе поучаствовать, скучно там может

+2

Ну вроде того

-3

Потому что они потом принесут всё назад, что не сожрут/используют. И магазин должен будет принять. Просто потому что "не понадобилось/понравилось/передумал".

раскрыть ветку 6
+7

надпись "обратно не принимаем" же есть

раскрыть ветку 4
0

В магазине висела табличка что даже консервы обратно не принимают. Чтобы таких хитрованов  не было.

+24

Никто так и не удосужился построить добротный дом из кирпича, как Наф-Наф, блин. Фанера будет лезвием летающим. Автор, держи в курсе.

раскрыть ветку 13
+21

Кирпичный дом против сильного ветра так же не устоит, а по деньгам он там как 5 деревянных, если не дороже. А если сильный торнадо - так вообще без разницы, он все гарантированно разрушает.

раскрыть ветку 12
+7
Я в этом не шарю, но неужели кирпичная хрущевка/брежневка или сталинка не устоит? Или современные монолиты? Или тот же дачный дом из кирпича и с фундаментом, а не из говна и палок? Помню ураган в Москве и м.о. 1998(?) года, только деревья повалило и провода оборвало
раскрыть ветку 8
+1

школы у них жб или кирпич, часто туда эвакуируют

0

А железобетонные конструкции?

раскрыть ветку 1
+4

Удачи ребятам. Она им понадобится.

+3

Я не  понимаю - каждый год одно и то же, и власти элементарно не могут обеспечить население питьевой водой? Про остальное вообще молчу.

раскрыть ветку 1
0

Ды там власти как-т не особо ответственностью заморачиваются, страна то свободная.

+4

Да нет никакой паники, каждый год такая фигня и люди просто делают запасы «на всякий случай».

Воду здесь и так покупают домой в бутылках. Пачка на 24 по 0.5 стоит где то 3-4 бакса. Если не пригодится все равно выпьют позже. В основном закупаются алкашкой и закусками, чтобы в случае отключения электричества спокойно переждать.

Но по последней информации ураган пройдёт вдоль берега и особо не зацепит, тем более уйдёт ощутимо выше Майами, а там городки то мелкие

раскрыть ветку 1
+6

а там городки то мелкие

их не жалко, да?

+1

Ванильный мишка нападает

+1
А когда вообще начнётся ураган у них? Известна ли дата?
-1
Писать в твиттере инфу, что это сильнейший ураган - как-то инфантильно, не?
-1
На r/pics кто-то опубликовал фото из магазина, где с прилавка смели всю питьевую воду, кроме дорогущей VOSS.

В США централизованного водоснабжения нет ? Купили бы просто баллоны по 20 литров.

раскрыть ветку 10
+12
В подмосковье люди почему то с балонами в автоматах воду набирают по 4-6р за литр, и тоже бывает покупают 5л балоны типа Шишкин лес. Дурачки, могли бы из-под крана пить чистейшую мягкую водичку.
раскрыть ветку 9
-1

Причем здесь будничная жизнь и чрезвычайные происшествия как ураган ?

Я тоже покупаю воду, но если бы у меня ураган надвигался я бы не поехал искать воду в бутылках, а просто наполнил бы канистры из под крана. Я бы лучше бы другим машину забивал/в другом плане время на подготовку тратил.

раскрыть ветку 7
-3
В одном и том-же подмосковном городе в разных районах разная вода.
-3

Афигеть у них минералка за сотню стоит

раскрыть ветку 3
-2
Самое забавное, что восс за 1.59 - дороговат, а вот по соседству ценник в три бакса - и пусто)
раскрыть ветку 2
+3

Voss это за одну бутылку, а за три скорее всего ящик из 18--24 бутылок.

0
А вы посмотрите на ценник повнимательнее. Там есть сумма за галонн (если не ошибаюсь), так что воос почти 10 стоит
-5

Надеюсь что-нибудь массово смоет. Люблю стихийные бедствия!

-6

Как бы говорит нам - "Пизда тебе, флорида ебаная".

У меня в классе была девочка по имени Флорида.

-8

никогда не понимал нахуя скупать воду? вроде как в ураган с водой никаких проблем.

раскрыть ветку 13
+1

повредятся коммуникации и воды в кране не будет или будет, но очень хуевого качества.

ещё комментарии
+1

Да? а где людям воду брать?

С ведром под ураганом бегать уворачиваясь от летящих фанер и прочего дерьма?

ещё комментарии
-11

Лужков Юрий Михайлович, думаю справился бы с катаклизмом, неоднократно тучи разгонял, был бы бюджет подходящий.

раскрыть ветку 4
+9
Помню как-то разгоняли тучи в Москве , а я в это время был в пионерском лагере Подмосковья. Это жуть. Мы пошли на полдник в шортах и майках,а когда вышли из столовой на улице был полный катаклизм. Темно как ночью, ливень стеной, падают высоченные сосны, летаю здоровые ветки и какие-то доски. Помню лица вожатых ,с ужасом смотрятрящих сначала на этот ураган ,а потом на 20 мелких пиздюков, которых надо привести в корпус через лесную тропинку.
раскрыть ветку 3
+2

Эммм, ну тучи вообще-то так и разгоняют. Их заставляют сбросить всю воду ДО того как они зайдут в город. То есть где-то в области, где земля спокойно впитает в себя всю воду и сильно катаклизма не произойдет. Да и плотность населения в разы меньше.

Я думаю ваш пионер-лагерь находился не в пределах садового кольца, а где-то в области)

раскрыть ветку 2
-13

Что за дела, почему люди должны страдать? Все разворовали, какой ужас, спасите, помогите! Почему власти не тушат ураган?

раскрыть ветку 5
+11
А вот и кремлеботы нарисовались-хуй сотрешь.
+4

Экономически не выгодно. Ураганы - это нормальное природное явление. Можно пару молебнов заказать, а так все норм. Даст Бог - минет беда.

раскрыть ветку 1
+3

Почему минет - беда?

-4

заминусуют )

раскрыть ветку 1
-3
Всех заминусят, поскольку нельзя так про власти США говорить, они святые)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: