Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На фиг, пора в Якутию на ПМЖ.

В Якутии мигрантам запретили работать в 33 сферах.

Иностранным гражданам, которые работали в Якутии на основе патента, запретили торговать, производить продукты, напитки, одежду, а также работать водителями, таксистами и машинистами. Соответствующий указ подписал глава Якутии Айсен Николаев. Такие меры власти приняли после антимигрантских протестов. Однако в аппарате главы Якутии заявили, что такой указ выпускается ежегодно.


«Всего главой установлен запрет на 33 вида экономической деятельности»,— рассказали в пресс-службе. Запрет касается следующих областей:


Сельское хозяйство

Лесное хозяйство

Охота

Обрабатывающее производство

Строительство

Торговля

Транспорт

Гостиничный бизнес

Недвижимость

Наука

Образование

Здравоохранение

Социальные услуги

Якутские власти также установили наивысшую по России стоимость патента для мигрантов, а также напомнили о работе по снижению количества квот на работу в регионе.


Указ выпущен на фоне прошедших в Якутске протестов против мигрантов, причиной которых стало изнасилование местной жительницы. На это отреагировали и власти Киргизии. В столицу Якутии прибыла официальная делегация во главе с зампредом Госслужбы миграции при правительстве Киргизии Саматом Токтоболовым. Он провел ряд переговоров как с руководством Якутии, так и с представителями правоохранительных и следственных органов по профилактике и недопущению впредь подобных преступлений.

https://www.kommersant.ru/doc/3925280?utm_referrer=https%3A%...

Не знаю может уже баян, но сильно не пинайте.

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.