На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима

Живу 5 лет в городе Певек, Чукотский автономный округ. Это самый северный город России. Заполярье.

Лето многогранно, а вот весна и осень могут занять всего неделю, порой даже не заметил как зима началась.

Весна.
Всё тает очень быстро, " сезон слякоти" не продолжителен, особенно если начинает дуть "Южак".

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Осень.
Для меня самый красивый сезон, так как закаты волшебные. Но увы тоже очень быстрый и скоротечный сезон.

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Маленький кусочек города.

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Зима, подкрадывается тихо.

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Обратите внимание сверху сопок (это не горы, сопки) собрался туман. Это не туман, это приближение "Южака".

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Опять же, позёмка тянется, сопки как-будто слиплись. Дальше просто сильно дует "Южак" видимость низкая.

На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима Певек, Чукотка, Заполярье, Север, Зима, Весна, Осень, Фотография, Длиннопост

Больше всего я фотографирую летом. Зимой всё белое и не интересное.)))

Фотографии мои. Следующий пост я посвящу городской плотине.

Всем добра,тепла и солнца!)

Северное небо
На Чукотке есть город Певек. Тундра, лето ч.1
На Чукотке есть город Певек. Тундра лето 2ч

Фото Мир

8.7K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "южак"? Снежная буря с юга? Или ветер?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это Южный ветер, когда дует Южак становится тепло, но его сила сбивает с ног. Он может быть и 20 м/с, а может разогнаться и до 50 м/с)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю чистое небо, без всяких облаков. Видимо, в этом городе такие облака – ежедневность 😑
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, часто и чистое небо, особенно летом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я уже не в первом посте это прошу) теперь нас двое) должна заметить)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет, но поэтапно. Хочется рассказывать не нудно и объемно, а понемногу.)) Следующий пост будет про воду, так как много лет люди не имели в свободном доступе питьевую воду.) Подготовлю материал и выложу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Озонов и Валдберисов тоже нет? Что такое "балка"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Балок , это домик на полозьях, если брать в справочнике. Тут так называют небольшие домики на берегу, мб деревянный или из контейнера сделанный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно же пойти на встречу просящим ?)))) вот не буду обманывать. про воду ну вообще не интересно. хочется именно про работу узнать. где и как зарабатывают. можно же сделать полноценный пост на эту тему?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, как заметили я стараюсь не делать огромных перерывов между постами, после воды, расскажу про работу на собственном примере)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красота в глазах смотрящего. Не имел желание никогда там побывать, и не появилось. Именно за это автор Вам и спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого, своё отношение и свои чувства в отношении Певека. Моя цель не навязать, а просто рассказать, чтобы люди знали что вот есть и как тут на самом деле.)
Автор поста оценил этот комментарий
Озонов и Валдберисов тоже нет? Что такое "балка"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть доставка по почте от этих маркетов, но по огромной цене. АлиЭкспресс доставляет по более приемлемым ценам, опять же через почту.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После весны сразу идет осень? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кусочек лета.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно же пойти на встречу просящим ?)))) вот не буду обманывать. про воду ну вообще не интересно. хочется именно про работу узнать. где и как зарабатывают. можно же сделать полноценный пост на эту тему?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради вас я уже изучаю вакансии центра занятости.)) Всё будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А доходы соответствуют ценам? Мне правда интересно чем и как люди живут вот в таких отдалённых местах. Иногда так хочется свалить куда подальше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех организациях, есть организации с достойной платой, а есть с не очень. Прелесть того, что по сути некуда деньги сливать. Транспорт бесплатный( кроме такси) , развлечений очень мало, соответственно, работай и отдыхай на попе ровно или с друзьями на балках.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и много, специалистов разного плана, для различных организаций, тут кадровый голод, много не хватает именно Специалистов. Так что зачастую вызывают, людей с материка.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за люди там живут? Военные? Вахтовики? Или...?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые тут родились, вахтовики, пограничники, Росгвардия)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) зачем вы там живете )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некий кайф от этой дикой природы, где рука человека сделала очень мало)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажите, пожалуйста, как с летными условиями дела? Часто ли может авиатранспорт застревать в Певеке? Хотим с мужем на Чукотку (мы соседи, Магадан), но как подгадать - неизвестно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем лететь прочтите мой пост: На Чукотке есть город Певек. Как отсюда выбраться. Про задержки, очень сложно всё предсказать, как и что, если с Магадана, то тут задержка мб по погодным условиям, весной самые частые ветра.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, "приближение южака". У нас в городе с таким же предвесником приходит "норд-ост". Тоже над хребтом ложится белая облачная полоса и начинает "стекать" в ущелья. А через несколько часов задувает. Видимо, ваш южак образуется по типу боры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала что такое бора и прогулила.) Да принцип схож, много есть статей и где-то сравниваю Южак с Новороссийскими ветрам, а есть такая выдержка:
Южак» - редчайшее природное явление, в таком виде встречающееся только на Чукотке. Это самый сильный в мире постоянный ветер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в день отлёта из Певека ходил по Пугачёва) на прошлой неделе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был, ходил, но так и свалил)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы радикально)по максимуму. Дальше отступать реально уже некуда)

Здоровья вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Комсомольского. Жил там в прошлой жизни. Пришло понимание что в Лазаревском (Сочи) мне нравится больше.

Взрослому на севере норм, это его выбор. Но растить там детей это просто их ненавидеть.  Без витаминов, без солнца, без тепла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, у нас как раз с ребенка то этот переезд и начался, либо травить ребенка антигистаминным ежедневно либо сменить климат. Смена климата помогла.) Так что каждому своё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
После таких постов хочется взять и поехать в следующий отпуск не куда нибудь на заезжаный юг на море, а на север. Посмотреть такую красоту своими глазами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите сначало пост На Чукотке есть город Певек. Как отсюда выбраться, если вас не напугает, то прилетаете, не обязательно в Певек, но хоть раз в жизни такое стоит увидеть своими глазами.)