На что рассчитывают это родственники ?

Сейчас нахожусь в командировке ,  час назад звонила двоюродная тетка ,  после ее звонка у меня так пригорело.  Не зря  говорят наглость второе счастье. Далее примерный диалог

Я- это я , Т- это тетка

Я: Да, слушаю

Т: Глеб  привет  этот тетя Марина , я твой телефон у твоей бабушки взяла

Я: Да я слушаю вас тетя Марина

Т:  У нас такая  ситуация , приходили пристовы , хотели имущество описывать и забирать , нам деньги нужны, можешь занять у тебя есть , мы у бабушки  спросили , ты все равно один живешь

(Да живу один , тк развелся 2 года назад , детей нет  и как только развелся стали деньги копиться - парадокс )

Я: давайте по подробнее

Т: да что  тут рассказывать , помнишь  Андрей мой сын в прошлом году женился  , а ты  на свадьбу еще не пришел ( да не пришел потому что не звали , да и не пошел бы все равно ), так вот  мы с родителями невесты решили  хорошие подарки сделать ,  они им оплачивают шикарное свадебное путешествие  на  700 тыщ. ( как оказалась и  родителей невесты были эти деньги) , а мы шикарную свадьбу оплачиваем ,  на 500 шт . Но у нас таких денег  нет  мы кредит взяли ,  часть  денег отбили  за счет  подарков , но молодые эти деньги  с собой  взяли на сувениры. А мы по началу платили кредит  потом перестали , в общем нам надо тыщ  150  , а лучше 200 , ты все равно один  живешь , а родственникам помогать надо


(значит вот как вы запели , деньги я не собирался им давать хотя  и были , почему я должен платить  за их радости ?  на  эти деньги можно было кв купить  500+700+подарки от родственников )


Я: а почему у Андрея  помощи не попросить , ведь для него старались

Т: там Катя уже беременна  им самим нужны деньги , а ты все равно один  живешь (опять старые аргументы ) , если надо расписку напишим , годика за 3 тебе вернем ( вот это щедрость,  но я все равно давать не собирался , но решил продолжить диалог )

Я: но если расписка то  заверена у нотариата ,  деньги  только на один год  и 5 % годовых , я вам 150 шт , а вы мне через год все сумму разом  то есть 150 + 7,5

Т:  ты что  какой нотариус какие проценты , я говорю нам помощь нужна , у нас придут скора телевизор и бытовую технику забирать

Я: или такие условия или не как

Т:  ах ты гаденыш ................... Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений


Положил трубку ,  потом посыпались  смс  и звонки с неизвестных номеров , что я такой плохой  помочь трудно , тут уже приставы на пороге . Родители на моей стороне


И  вот скажите  чем думают и на что рассчитывают  люди  беря кредит на свадьбу сына  , когда лучше  лучше  купить жилье . Сын Андрей  кстати живет с женой в съемной квартире.

Мне искрении жаль Андрея и тетю Марину  что они такие тупые , им захотелось на 2 вечера красивой жизни ,  а вперед они не смотрели , но искрении считают  что  родственники у которых есть деньги должны , НЕТ ОБЯЗАНЫ им помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что они просто решили не платить кредит. Просто взяли и ребшили, блять!

И где гарантия, что они своему племяше потом отдадут долг? (Это если взять безумную теорию о доброте, щедрости и глупости ТСа).

Сколько таких иситорий было, обчно заканчивались тем, что эти самые родственники "по семейному" не отдавали долги, семьяж

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

  Я уже выяснил  почему не стали платить

потому что  денег не стало хватать  , а не  стало хватать денег  потому что  когда забеременела Катя ( жена Андрея )  у их семьи  не стало хватать  денег , врачи консультации , и  тетя Марина решила направить  деньги с   платежей кредита на помощь семье  Андрея

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это логично. Неужто банк не понял, что скоро будет ребеночек и не отменил кредит? ай-яй-яй, плохой банк

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, только честно, зачем ты перед запятой ставишь пробел? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу.


У него после развода не только деньги стали копиться, но и пробелы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин! какие такие баснословные деньги при беременности нужны? Все консультации, все необходимые анализы и обследования идут по полису омс бесплатно. Уж точно траты не возрастают на 10 тыс в мес ( что уходили на кредит)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какие такие баснословные деньги при беременности нужны?

Есть такая короче, порода ебанутых клуш: "По полису?! Да там врачи - убийцы, зачем нам это? Надо дать тут пять тыщ за направление, там - червонец за консультацию и во-о-он там четвертной за нормального гинеколога. ШТА-А-А-А?! Тебе на ребёначка-дитятку, кровинушку ненаглядную денег жалко, собираешься мотать его по душным коридорам?! Да как тебя только земля носит?!"

Короче, иховского зятя Андрея я не знаю, но мнится мне, что если чувак хоть немного с мозгами, он тоже в ахуе.

Автор поста оценил этот комментарий
Узи 1500, на сохранение лечь 40-50 (по скорой в последний день - бесплатно) ну и как всегда анестезиолог денег просит в случае выживания..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все узи по полису бесплатные ( как и все анализы), сохранение по направлению, опять же бесплатное. Даже санаторий полагается ( до определенного срока) после сохранения бесплатный!

Мы же рассматриваем здесь ситуацию в которой у людей нет свободного полтинника, у них кредит и съемная квартира.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно сказать не могу, однако две знакомые пары недавно рожали в Москве, у обоих мероприятие обошлось в 100к, и это только роды - палаты на пару дней, сиделка, врач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не-не. Роды - это одно, ведение беременности - совсем друга история. Хотя и роды можно провести по полису, но тут, все-таки, да предпочтительней подстраховаться с конкретным врачом или клиникой, а это, действительно, стоит денег.

4
Автор поста оценил этот комментарий

для кого-то просрочки по кредиту, это значит проебать свои деньги не только на проценты, но и на штрафы, а для кого-то - отличный повод поклянчить деньги у родственников.

причем, когда деньги дадут, совсем не обязательно нести их в банк ;)

вот такой вот быдлолайфхак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку