На что они рассчитывают?

Вчера. Вокзал, вечер, снегопад. Приехали уставшие с двумя огромными чемоданами. По снегу колесики едут плохо, пришлось тащить на себе. Кое как дошли до ближайшей точки, откуда можно вызвать такси. Куда,собственно, все такси и подъезжают без проблем. Тариф бизнес, повышенный спрос, едет 9 минут. Мёрзнем, ждём. Приезжает, встаёт метрах в 150-200 от нас и отбивается, приехали. Пишу сообщение: Пожалуйста, подъезжайте в указанную точку. Ответ: Я тут стою. Да рада я за тебя, что ты там стоишь, уточняю, что чемоданы, в ответ тишина. Звоню, скидывает. Переться не вариант, спины отвалятся. Отменяю, понятно, что списывают полную стоимость. Тут же заказываю другое такси и пишу в поддержку. По итогу: приехал очень вежливый водитель к указанной точке, помог загрузить чемоданы, деньги продержка вернула, дала промокод. Водителю атата, понижение рейтинга или что-то в этом роде, а была 5. Так вот вопрос: на что ты рассчитывал, дядя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал на заказ, коментарий"буду с коляской", тариф эконом, не детский. Стоит дама с коляской детской, жду 5 минут, звонит эта мадам и с наездом почему мол не выскочил и коляску не заптхнул в багажник. Я ей спокойно объяснил что то что она с коляской мне ничего не говорит, я не знаю она вообще мой пассажир или просто прохожий, да и вообще вежливо попросить помочь она бы могла. И что если бы она написала что будет с 5ю мешками картохи,я что должен метнуться и погрузить?? водитель не грузчик, он может помочь сам а может и не помочь. Но если быть вежливым то скорее поможет

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда чемодан молча в багажник загружают, выгружают - русские, нерусские - никто не возмущался, оценку не снижал. По-моему, наоборот, в интересах водителя аккуратно положить груз в свой багажник, чем я, корячась, могу что-то неудачно задеть.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы красивая и многие подобные жесты по умолчанию происходят
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, обычная тетя под сраку лет в парке и ботинках, когда спешу в аэропорт или вокзал, то опухшая, ибо плохо сплю или вообще не сплю перед поездкой, и ненакрашеная
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш взгляд помогать стоит красивым и здоровым девушкам, а остальные лесом?

Знаете, хорошего водителя, который хотя бы багажник свой откроет (я и сама положу) и чаевыми всегда хочется отблагодарить и оценкой высокой.


А со всеми остальными… я тоже научилась. Не открыл багажник, считаешь что 5-7 огромных пакетов я поставлю на коленки?

Окей, я 10 мин с ними буду только дверь салона открывать (сама конечно же, потому что не поможет дверь открыть), а потом все это буду методично складывать в салоне, а что делать?

И высоких оценок, и чаевых не будет.

И кому водитель в данном случае делает хуже, если не помогает минимально пассажиру?

Мы все же не бесплатно ездим.

И когда повышенный спрос х4 к цене, молчим в тряпочку, но слушаем каждый раз как тяжело в такси работать.

Наболело.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Я хоть и хрупкая, но свой чемодан в состоянии закинуть в багажник. Но почти все водители сами укладывают мой чемодан

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так его никто не просил ничего грузить. Задача была приехать на точку, на которую вызвали. А чемоданы мы и сами погрузили.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ.. ну так это ж клиент видит номер водителя.., а водитель то не знает кого забирать. Логично же пассажиру, увидев авто, подойти и обозначить свое присутствие....
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку