На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1)

Два года назад нас с Соней занесло на биостанцию имени Азы Райт. Она находится в глухом углу острова Тринидад, выделенном под заповедник. Это в Карибском бассейне, в девяти километрах от Венесуэлы. Из-за близости материка тут супернеобычная флора и фауна. В итоге я понял, что я себе неправильно представлял биостанцию.

На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост

Там мы впервые открыли для себя бёрдвотчинг. Это развлечение для любителей экзотического, но спокойного отдыха. Чаще всего - американских пенсионеров. Из-за них я чудом нашёл два места на этой биостанции в спартанском домике без кондея на две ночи, все остальные даты уже были заняты. Не ожидал такого спроса!

На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост
На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост
На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост

Ты ещё только разлепляешь глаза в шесть утра, но уже слышишь голоса. Выглядываешь - а все эти ветхие пенсионеры уже облачились в своё спецснаряжение, достали могучие бинокли и тусуются на террасе биостанции, рассматривая утренних птиц. У некоторых с собой чеклист, в котором они делают пометки, кого увидели.


Самой утомительной частью для нас была их неизбывная тяга к социализации. Вечером все собирались за общим столом. Тема номер один - кого редкого увидели сегодня. Кто-то называет очередное название, которое просто нереально запомнить. Все остальные ахают и кудахтают "соооу бьютифуль".


Тема номер два - вер а ю фром. Вот тут мы были звёздами вечера, потому что русских тут не видели много месяцев.

На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост

Вообще, жить в таком месте было круто. Мы с утра до вечера тусили с работниками биостанции, слушали байки про то, как ядовитые змеи кусали немецких туриков до комы, листали книги про местную фауну, любовались на горы. Думаю - как же, блин, далеко это место теперь. Вряд ли туда вернёмся.

На биостанции в Тринидаде и Тобаго (часть 1) Тринидад и Тобаго, Природа, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.2K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.