Н - ахуели.

Н - ахуели. ТСЖ, Наглость, Поборы

Не хилая премия товарищу председателю и членам совета тсж перепадет. Интересно это будет интересно прокуратуре ? Лига юристов, просветите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Так что мешает написать в прокуратуру и узнать? Там плюсики не ставят?

раскрыть ветку (31)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные дни! Нужно идти туда уже подкованным.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Советую найти юриста заодно, чтобы помог с оформлением письма, и в понедельник шагом марш в прокуратуру. Они такое любят.


P.S. А можно и заказным письмом отправить. Главное сейчас - никому не платить и предупредить жильцов. И найдите устав вашего ТСЖ, в нем должны быть прописаны все права и обязанности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то явно пошутил. 3000 рублей с одной квартиры - это больше, чем я плачу за всю коммуналку, такое не прокатит. Да и решение по остальным вопросам слишком дорогостоящее, им никто деньги не понесет. Точнее, даже если кто-то совсем дурак, таких в доме будет явное меньшинство, а значит сумму они не соберут никогда.

Проталкивать сразу три таких вопроса разом - даже не смешно.

Вывод: кого-то они обидели, он взял типовое решение, напечатал эту фигню и повесил. Печатей подписей нет, так что все довольно очевидно. Кто-то пошутил. Какая нафиг прокуратура?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеонаблюдение может и дороже выйти.

Может никого и не обижали, просто таким способом председатели решили поднять посещаемость собраний, каждый активный недовольный придёт и получит приглашение на следующее собрание, поэтому прописаны квартиры, а не банковские реквизиты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, зависит от количества камер и решения, но речь идет о периметре. Пару лет назад объект с 16ю хорошими IP-камерами на регистраторе Trassir и работой, обошелся заказчику примерно в 150к. И это была вполне годная, хоть и бюджетная система. Щас цены на оборудование поднялись, но все равно на 640к можно камеры не то что по периметру натыкать, но и в каждом подъезде и еще прибыль останется.

Стоит учесть, что производители камер имеют не 3 колонки (розница, опт, крупный опт, а минимум 6, а то и все 9ть) и если камера стоит 7к, оптом установщик может купить ее вообще за 4к.

Если такую работу выставить на тендер, она упадет минимум вдвое.

Короче как человек, имеющий дело с видеонаблюдением, я нахожу цену офигительно неправдоподобной для озвученного объема работ.  Как, впрочем, и всю писульку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже приходится иметь дело с видеонаблюдением, правда на одном объекте, розничными ценами и в основном аналоговыми камерами. Помню цены в 85т.р. за ip камеру с PTZ ещё до 2014г (директору просто поиграться, поуправлять камеркой хотелось, поэтому взяли китайский ноунейм за 6тр, вроде успокоился), цены на macroscop не помню, так как не купили, но помню что деньги они хотели за каждый чих, распространяемый дополнительными модулями, да и требования к железу приличные. Сейчас переходим на TVI c недорогой продукцией novicam, но несмотря на большое количество камер, лица движущихся  воров и хулиганов сложно рассмотреть... Поэтому нужно больше камер и дороже и больше, 16 на периметр мало, необходимы камеры, смотрящие на каждое парковочное место и обязательно с PTZ, неважно что оператора нет. Но в общем ты прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Более, чем явно. Одна фраза "деньги лучше приносите утром" чего стоит.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Написать. Электронно. У прокуратуры есть онлайн приёмная.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И она работает, проверено!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда работает. Сама пару раз пользовалась.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то уже писал, расковыряв код сайта, что электронная приемная работает так же только в рабочее время, а не круглосуточно )

Ну, то есть написать-то можно в любое время, а рассматривать будут только в рабочие часы.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хотите, чтобы ежеминутно мониторили, что там народ не устраивает на этот раз? Может еще функцию "оставьте номер, мы Вам перезвоним " сделать? )
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы негодуете-то? Я всего лишь написала, что рассматривают только в рабочее время, а не круглосуточно. Это просто факт, а не мое недовольство. Мне лично вообще похер, главное, чтобы работало это всё в принципе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в областную. Оттуда уже передадут по подведомственности, но обращение будет зафиксировано наверху.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не будет, в областную имеет смысл писать, при бездействии районной. а так месяц только зазря потеряет человек + время на пересылку и возбуждение по месту
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рекомендую через сайт президента РФ об этом написать!!

Это особенно действенный способ!


АХУ_ЛИ просто!!!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем забивать гвозди микроскопом, яб прокуратурой обошлась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Прокуратура иногда "вяло" реагирует... а вот когда им сверху прилетает с отчётом о проделанной работе наверх, тогда шевелятся )) Ну как знаешь) По собственному опыту - надо всегда!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кадырову в инстаграм... Говорят тоже помогает...)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делали пару раз, хех, разобрались быстрее, чем при обращении в само ведомство.
13
Автор поста оценил этот комментарий

печатей и подписей нет, отмажутся, скажут что "шутники акливитили"!!! а потом доебутся до того кто жаловался что так не хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всерьез веришь, что это не шутка и они полные дебилы, такое проталкивать? Требовать 3к с квартиры в месяц, чтобы их гарантированно от кормушки отлучили под девизом "а морда не треснет"? Провокация слишком толстая, чтобы на нее вестись.
8
Автор поста оценил этот комментарий

писал в три инстанции (гибдд, адм. района, прокуратура) по поводу и ям на дороге в своем районе, и по поводу знаков дорожных, и по поводу раскопок водоканала. Когда вмешивается прокуратура, всегда другие инстанции начинают работать. Как я понимаю, что вмешалась прокуратура? Сначала начинают сыпаться электронные письма (я указывал в качестве контактов и email, и реальный почтовый адрес), а через 3 дня приходит бумажное письмо из прокуратуры.


В прокуратуре даже есть должность ответственного за обращение граждан. Так что писать можно смело через электронку

1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а зайди в эти кв, узнай хотяб это не прикол и не развод?!

Автор поста оценил этот комментарий
gosuslugi.ru или на сайте прокуратуры подайте заявление. Ваше обращение будет зарегистрировано в течении 3 рабочих дней. После регистрации, как правило, ведется проверка всех обстоятельств, затем принимается решение в рамках законодательства, далее по обстоятельствам. В срок до 30 дней Вам направляется официальный ответ. Не знаю как в прокуратуре, но в ПФР такая схема.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В самое сердце ударил
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извини чувак =(

Я просто не знал как отмазаться от того бро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пишу под топовым, уж простите. Автор иди к председателю и узнай, что это дел прошлой управляющей, и председатель такого бреда не писал. Печатей нет, подписей нет. Есть компания которая хочет вернуть дом назад и льёт грязь на председателя. Все выговорился)

P.S: Да я с Хабаровска и знаю ситуацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На следующее собрание прийдет кворум.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же только с первой квартиры, не всем жильцам

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку