Мыть иль не мыть, вот в чем вопрос

позавчера, нам с сыном:

- лучше не мойте посуду, качество вашего мытья меня не устраивает, мне проще самой помыть , чем за вами перемывать

вчера

- что,  посуду трудно за собой помыть, свалили в раковину и рады...

4478
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Я думаю что многие женщины интуитивно считают что у мужиков (тоже ?) есть телепатические способности. Иначе это необъяснимо.

- мужики, какого черта вы колбасу из холодильника сожрали!  Я салат хотела сделать.

через какое то время

- а что вы колбасу не едите, неделю в холодильнике лежит, испортится же...

Я уверент, тот - кто изобретет телепатический шлем - на одних мужиках озолотится

комментарии (318)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После третей просьбы не класть эти ложки в ПМ, при повторении я бы устроила истерику. Это конечно не хорошо, но есть люди, которые воспринимают только крик. Они не плохие, не идиоты, просто их так воспитали. Если орут, значит это важно, если говорят спокойно, то можно забить. Такое восприятие трудно изменить, потому что скорее всего с ними только криками и общались всё детство, когда как раз формировалась психика, но в общем возможно. Процесс долгий и трудозатратный. Если Ваш муж из таких людей, то удачи и терпения.
Ну а если дело тупо в наплевательском отношении или это делается на зло, то просто уберити эти ложки подальше. Может у него травма детства связана с похожими ложками и они его тупо бесят, а ПМ просто способ от них втихую избавиться
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

все проще. для мужика это ложки. он не видит между ними разницы. как между пионовым цветом и розовым

показать ответы
589
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто помыть надо так, чтобы действительно не приходилось перемывать?

Фраза «проще самой» - говорится от обиды и безысходности, когда уже раз 20 попросила делать  вот так, а все в семье всё равно делают вот эдак.  

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

- ну ты мне покажи где не так, я перемою.

- так не видно, просто я знаю что вы не так как надо моете

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подкарауль момент когда он будет ложить ложку в посудомойку, подкрадись и плоскогубцами за полужопие прищеми
Ору будет на два Освенцима
Но ложечки будут с тобой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ложь особенно отвратительна, когда она глагол

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно из соседней страны заказать... оттуда много чего везут, чего у нас нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь первый пункт этим не обойти

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Мужчина точно такой же человек, который вполне отличает цвета и материалы. Если он конечно не дальтоник.
И я будучи женщиной и дизайнером по профессии, понятия не имею, что такое "пионовый цвет" и чем он отличается от розового. Сами придумываете какуюто хрень, сами в неё верите. И ладно еще цвета, но в металлах мужчины часто ориентируются лучше женщин, так что не надо ля-ля, что "для него это просто ложка". Мужик просто головой не думает и ему на это насрать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не дальтоник, но не значимые операции привязаны к функционалу. Это ложка - она грязная - в машину. В скрипте нет проверки "а из чего она"
отсюда все эти истории про стирку черного с цветным, покупку растительного масла не  того сорта и тому подобные.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что чаще всего проблема то не в посуде🤦🏻‍♀️ Дома все должны заниматься домашними делами, а не «помогать» маме и, соответсвенно, брать на себя ответственность за сделанное. Если взялся помыть посуду, так помой нормально, в чем проблема? Ведь всегда проще сразу сделать хорошо, чем переделывать сделанное кое как.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

критерии нормально у всех разные. моя бабушка считала нормально помытой посулу если она была
1. вымыта в ванне с мылом
2. промыта в ванне без мыла

3. промыта в проточной воде

4. вытерта насухо!

Все остальное - неприемлемо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как, но не так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да.

... И зеленые тапочки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

что, посуду трудно за собой помыть, свалили в раковину и рады

Перевожу: что, посуду трудно за собой помыть и потом послушать от меня вынос мозга немного?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно не мыть и послушать вынос мозга. экономия однако

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

купите жене посудомойку, в конце концов!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы может и купил, если симпатичную, но во первых жена против, а во вторых в наше время запрещено покупать посудомоек

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто жрал - тот и моет, ящитаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно посуду мыть перед едой :)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - для не особо развитых - это был прямой намек делать то что ты делаешь не на отъебись а делать хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с моей точки зрения то как я делаю соответствует моим критериям качества