Мысли вслух

Был один случай конце 90-х, когда мне было лет 7-8, который я запомнил на всю жизнь.

В один совсем не прекрасный день мама попросила меня сходить и заплатить 600+ рублей.

Так как адрес не совпадал с адресом нашего ЖЭКа, я спросил за что это. Мама объяснила мне, что наше прекрасное государство решило, что у нее слишком большая зарплата для того, чтобы ей получать пособия как матери-одиночке. И отсудило те деньги, которые уже выплатило.

К слову, работала она тогда на заводе и получала пару тысяч рублей. То есть, сумма, которую она должна была заплатить, была внушительной для бюджета семьи.

Уже тогда я понял, что словосочетание "долг родине", которое звучит по отношению к молодым парням - для меня ругательное.

И я нихуя не должен этому сраному государству, а должен только своей маме. И по гроб жизни, учитывая из какой жопы ей приходилось вытягивать семью в те "святые 90-е".


Но вчера товарищи в правительстве охуели в конец. Мне совершенно плевать, когда лично мне будет положена эта сраная пенсия, т.к. я на нее и не рассчитываю. Задело за живое меня другое.

Еще пару дней назад моей маме оставался год и несколько месяцев до выхода на пенсию. А теперь она получит ее только в 2020! И нихуя с этим нельзя поделать...

Хотя нет! Одно я могу пообещать: когда начнут строить баррикады, я буду в первых рядах.