Мысли в текст

Небольшое вступленьице, ибо не знаю, как начать...
Привет, местные, на пикабу давно, да вот зарегистрировался несколько месяцев назад...
Опыта в написании постов не много, но будем учится.

Решил начать писать об этом, ибо куда-то хочется вылить мысли, а некуда, совсем :с
Я не патриот, не готов пойти и умереть из-за того, что "Цари", разных государств меряются длинной своих ракет и так далее Получается так, что я готов пожертвовать многим для друзей, близких, родных и так далее, но не для страны, не для тех, кто готов избивать своих соседей или стариков, думаю вы поняли про каких людей я говорю. Да и людьми их сложно назвать...

Становясь старше, начинаешь осознавать, насколько мир опасен и страшен, поэтому стараешься отгородить себя от политики и так далее... Несмотря на то, что мир страшен, он достаточно простой, школьные экзамены, не так сложны и страшны, но это тема отдельного поста... Еще с возрастом, начинаешь задумываться, о многом, я не так стар, еще юноша, не важно, кажется, что всех так сильно запугивают или может, родители слишком мало уделили внимания, в этих вопросах, но я вижу, что каждый боится ОГЭ и ЕГЭ, вижу, что те кто этого боится в итоге вырастает псевдо патриотом, но он готов умереть за страну, он готов работать за 10-25 тысяч в месяц и еле в состоянии прокормить себя и семью... Хочу лучшего будущего для тех, кто готов бороться и делать все, чтобы жить лучше. Моя слабость, ушел от темы, это у меня всегда так...

К сожалению сейчас, я вижу только стадо, которое готово выполнять приказы тех, кто и со стула не встанет, чтобы помочь близким, приказы тех, кто живет для личной выгоды. Многие говорят, что это сейчас у тебя все просто, когда будешь старше будет сложнее, мне кажется, чем старше становишься, тем легче становится, но становится страшнее, все таки смерть ближе с каждым годом, а список того, что хотелось бы сделать больше, от-того и легче, что ты находишь то, что тебе интересно, то к чему стоит стремится, мечты одним словом...

Каждый прочитавший, по моим словам, может сказать, раз юноша, значит не опытный, не живший еще, сразу отвечу этим людям, опыта достаточно, был рядом с сиротами, с "золотой молодежью" с обычными людьми, видел, как умирают люди, любил и страдал, получал по шее на улице, знаю, что такое настоящая дружба, могу о многом говорить, вполне разносторонен, за счет того, что был в кругу и богатых и бедных и быдло и воров и с кем я только не общался...

Сейчас хочу закончить. Критики не жду, ибо не для популярности и профессиональности пишу это,а для того, чтобы поделиться мыслями с каким-то числом людей, которые смогут прочитать это до конца.

P.S. Напишите есть какие-то ограничения на пикабу для тематик постов?

P.S.S Заранее прошу прощения за ошибки, не силен в знаках пунктуации и тд :)