Мысли в слух

Привет, Пикабу!

Давненько я тут ничего не публиковал:)

И вот, решился. Ну и да - не на тему ремонтов ибо все однотипно в большинстве случаев, а если что и интересное, так снимать лень/некогда/незачем/etc.

Итак, к написанию Сия поста меня сподвиг "флешмоб" на тему барыг и видеокарт rtx3050.

А давайте рассмотрим подробнее?

Предположим, интересна карта даухкулерная, стоимостью 35 т.р. в небезызвестном магазине. И да, мало кому удалось ее купить. Но при том на доске объявлений, так же много кому известной, они же тут же по 42-45 т.р. да появились.

И понеслась моча по кругу - барыгииии! Суки-сволочииии!

Люди, вот вы серьезно?

У вас проблем других нет?

Я не защищаю барыг. Я не защищаю магазин днс.

Но реально - неужели проблем нет других?

Т.е. для примера -то, что те самые макарошки, стоящие всегда одинаково, с 25₽ до 60₽+ подорожали, это вам похуй? Или свинина с 220 до 400 - тоже норм? Картоху, которой цена 10-12₽ - меньше чем за 35 хер купишь - а поооохуй, на блять видеокарту подавай!

То что рубль, так зависящий (как говорят) от цены на нефть, при нефти в 40$ за баррель был более дорог, чем при нефти по 80 - тоже похуй ровным счётом, так?

Люди, очнитесь! Не в барыгах с Авито дело - не от хорошей жизни люди идут в купи-продай. И давно пора привыкнуть, что: А. Спрос рождает предложение. Б. СССР кончился 30 с хреном лет назад.

Замечание второе. Отношение к майнерам.

Господа, а что плохого вам лично сделали люди, вложившие СВОИ деньги в оборудование, и зарабатывающие на этом? То, что видеокарты подорожали, и теперь беда-беда в игрушки не поиграть? Ну, так рынок приставок весь открыт. То, что карты подорожали - так опять же - спрос рождает предложение.

Почему-то никто не идёт флешмобить возле автосалона Лада - почему у вас Веста была по 600 а стала 1200.

Такое понятие, как инфляция? Неее. Не слышали. А вот Майнер - враг блять. С какого, правда, хуя? Не ясно.

Едем дальше!

Господа и дамы, а нет ли мнения, что если людям так нужна видеокарта и так не малой стоимости, для того чтоб поиграть - то средств у населения дюже дохуя? Просто. Поиграть.

Не, я не против - но возвращаясь к ранее написанному - это что, самая большая проблема у людей?

Минусите себе, на здоровье. Но, может, хоть кто-то да задумается.

P.S. официальная инфляция 6-7%. Ощущается как 45%.