Мысли работника общепита. Взрослые и дети.

Привет моим подписчикам и тем, кто случайно наткнулся на мой пост, всем очень рад.

Сегодня я вам хочу рассказать о невоспитанности детей. У каждого человека есть своё мнение и позиция по поводу детей, но я считаю, что дети- это на 95% кривое отражение своих родителей, и если ваш ребёнок капризный, вредный и непослушный,- это прежде всего повод задуматься, что вы что-то точно делаете не так.

Невоспитанные дети разрисовывают стены, крушат и ломают все, что попадается им на глаза, пока их горе-мамаши бухают со своими подружайками.

Случай первый. Заходят три «мужчины» с амбре перегара на несколько метров и ребёнок лет пяти-шести, в ходе общения с ними выясняется- у малыша сегодня день рождения, в заказе- бутылка водки, закусь и молочный коктейль. Время час дня.

Вот скажите, что вырастет из это малыша, если у него перед глазами такой пример? Кем вырастет этот ребёнок, если будет считать, что так бухать это нормально?

Случай второй. 2 подруги, 5 детей. «Девушки» пьют(глушат очередью с автомат) пиво, дети бегают, орут, ломают все на своём пути, бегают к Мамам туда обратно- ноль внимания, они поглощены диалогом, с меня- ноль внимания, ибо я знаю таких- только сделай им замечания, они сразу начнут скандал- они лучше знают- они МАТЕРИ, а это их ДИТЯТКИ!!! Плавали, знаем- себе дороже просто перетерпеть это стадо.

Что вырастет из этих детей, оставленных на себя самих? Я не знаю.

Случай третий. Семья, мама, папа, бабушка, ребёнок. Заказ. Ребёнок- суп, салатик, котлетка, пюрешка, компот- дитятку 10 лет и его чуть ли не с ложечки кормят бабушка с мамой, отцу на него все равно, его давно уже подавили женщины. И что вырастет из этого ребёнка? Я знаю, кто точно не вырастет- мужчина!

Люди проходят через меня каждый день и я многое вижу, очень мало родителей сейчас воспитывают правильно своих детей, очень мало родителей учат детей быть вежливыми и благодарными. И я боюсь представить какими будут другие дети, когда станут взрослыми.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваше мнение:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам тоже :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дети есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, детей нет, есть много племянников, и брат, который родился, когда я был уже в сознательном возрасте и принимал активное участие в его воспитании
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам-то знаешь как детей воспитывать?(работник общепита). Расскажи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мое личное мнение такое: воспитание мальчика и девочки должно отличаться, обрисую общие черты: воспитание самостоятельности в ребёнке, слово родителя- закон, который нельзя нарушать. Нужно уделять ребёнку время- но не сюсюкаться, а развивать его, объяснять, что такое хорошо, а что плохо. С детства привить понятия чести, и как поступать нужно в каких ситуациях. Объяснить, что люди равны и стоит уважать права каждого человека... это если совсем вкратце.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он тут как раз и есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если задел, больше ни слова от меня
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое.В три-четыре года порой также бесились,а щас слушаются,не переговариваются, всем здравствуйте,досвидания так-что мне кажется в раннем возрасте не стоит судить что вырастет из того или иного чада.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю, что у меня много знаний и опыта. Я просто рассказал, как я вижу это своими глазами. Уверен, что вы, мой друг, прекрасный отец и правильно их воспитали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря , мы же ведём диалог, другим тоже интересна ваша позиция.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что это возможно выглядит как сексизм, но это не так. Я уважаю человека вне зависимости от его пола, но разницу вижу между мужчиной и женщиной, это моя позиция: что-то больше свойственно мужчинам, что-то больше свойственно девушкам- именно так, я считаю.
Я не считаю, что место женщины на кухне и ее дело- варить борщи. Я не считаю, что мужик должен быть дуболомом и бить всех по лицу в случае чего.
Я считаю, что есть разница определенная, без негативных окрасок этого слова. Считаю, что в плане прав мы все равны.
Но я отвечаю вам, и с каждым моим ответом все больше кажется, что я рою себе яму с памятником на котором написано «сексист» :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черты в зависимости от пола? Так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду отвечать с вашего позволения. Останусь при своём, мужчина и женщина отличаются во многом, есть женщины с чертами мужчин, и мужчины с чертами женщин, это абсолютно нормально, считаю, что все равны в правах
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Представляете, а ведь девочки тоже могут обладать мужеством, тоже могут держать слово и постоять за себя. А мальчики - держать себя с достоинством, быть скромными и добрыми.

Как бы в первую очередь нужно воспитывать личность, а не делить качества на девчачьи и мальчиковые. А то, что Вы сказали - это в первую очередь стереотипизация, а не воспитание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что прежде всего личность, а потом все остальное
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Представляете, а ведь девочки тоже могут обладать мужеством, тоже могут держать слово и постоять за себя. А мальчики - держать себя с достоинством, быть скромными и добрыми.

Как бы в первую очередь нужно воспитывать личность, а не делить качества на девчачьи и мальчиковые. А то, что Вы сказали - это в первую очередь стереотипизация, а не воспитание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с вами абсолютно со всеми
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Представляете, а ведь девочки тоже могут обладать мужеством, тоже могут держать слово и постоять за себя. А мальчики - держать себя с достоинством, быть скромными и добрыми.

Как бы в первую очередь нужно воспитывать личность, а не делить качества на девчачьи и мальчиковые. А то, что Вы сказали - это в первую очередь стереотипизация, а не воспитание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что отвечать не стоит :D - сразу засрут :D
Я все это понимаю, согласен с вами, ответил- какие черты воспитывал бы в своём ребёнке в первую очередь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно должно отличаться воспитание мальчика от воспитания девочки и почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сексизме
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие черты в девочках и какие в мальчиках, мне просто итересно. Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчики- мужественность, понятие чести, умение держать слово, сдержанность, смелость и умение постоять за себя и за слабых.
Девочки- умение держать себя с достоинством в любых ситуациях, скромность (не путать с забитостью), доброту.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно должно отличаться воспитание мальчика от воспитания девочки и почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные черты нужно воспитывать в мальчиках и в девочках, по-моему, объяснить не коряво не смогу, простите)
показать ответы