Мысли по прочтению поста и ответов на пост «А что с ценами на квартиры и отели на нашем юге??»

Никогда за границей не был, поэтому мысли по поводу отдыха внутри страны.
Хотя был в Вильнюсе и Риге в конце 80-х. Разница в культуре поведения, по чистоте улиц, наполнению товара в магазинах была существенная.
Но сейчас не об этом. Сам родом из низовьев великой русской реки Волги, по воле судьбы сейчас проживаю в ЦФО. Естественно в отпуск в конце 80-х,начале 90-х только отпуск на родину. Сначала на поезде, потом уже на личном автомобиле. Тепло, арбузы, персики, виноград, помидоры, вобла, река, песок, жилье бесплатное у родителей.
Потом стали ездить на Чёрное море, тоже на авто. И мне больше нравилось поселиться в частном секторе, а не в отеле - где все включено. Мне нравилось когда номер на "земле", машина рядом, душ, туалет на улице, (но все цивильно, не дырка в полу), возможно это воспоминание о детстве, когда жил в часном доме и все было под рукой.
Кухня, плита, посуда все под рукой. Любил готовить сам. С утра с удовольствием, пока мои спят ходил на рынок. Свежий, горячий хлеб, сосиски, овощи, фрукты - завтрак, обед и ужин были разнообразые.(все продукты не перечислены). Естественно ходили и по кафешкам, шашлык, плов, чебуреки. Мы были не привязаны к "все включено". Это была наша первая поездка на море, год примерно 96. Самое яркое впечатление об отдыхе на море.
В прошлом и в этом году ездили с женой в санаторий, в прошлом в Крым и в этом на Кавказ. Трехразовое питание, красота! Не надо готовить, мыть посуду. Я балдел первые два дня, потом становилось плохо от обжирания.
Моя жена не ест ничего с утра, да и вдругое время не обьедается. Это дома. В санатории как с ума сошла, готова была сьесть все. Говорю ей куда только лезет, а она - за все оплачено.
Все вроде хорошо, вкусно, много еды. Но есть один недостаток, ты привязан режиму питания. Можно конечно послать все и уехать на экскурсию но мысль "за все оплачено" заставляет вернуться в обеду, ужину.
А когда у меня был номер + кухня мы питались как дома, не старались сьесть все что подадут в "все включено" и мы не были привязаны к трехразовому питанию.

Новости

27.9K постов25.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.