Мысли о расширении, или как усидеть на двух(трех) стульях сразу.

есть вынашиваемые идеи, как мелкие, так и крупные, НО одних моих рук не хватает, т.е. окунуться с головой в это - тупо нет времени. На сегодняшний день, существуют всем известные интернет площадки, где люди с существующим теоретически продуктом собирают бабла на стартап. Но в этом случае, они САМи тратят на это свое время. В моем случае как раз таки наоборот, есть интерес попробовать те или иные вещи - могу вкинуть частично бабла, взять часть обязательств, но нет людей, с которыми бы я посчитал возможным сработаться (дело даже не всегда в доверии, как к человеку).

Пример на пальцах - придумал я малый бизнес "киоск с пивом и сигаретами на остановке". Как и было указано выше, времени самому заниматься с головой не будет и вот ты находишь человека-единомышленника, у которого этого времени вагон. Архи важных сумм и думм там нет, а есть куча мелочей, из-за которых собственно и будет формироваться картина общего успеха и минимизация рисков. ДИЛЕММа - сторона решающая эти тыщу-миляон мелочей и будет иметь всю суть работы, равно как и сам бизнес у себя на руках и оставить любого из партнеров в стороне - вопрос лишь времени.


Мое видение и жизненный опыт подсказывают, что люди достаточно обеспеченные - долларовые миллионеры(по сегодн курсу читай как почтимиллионеры) для столиц и крупных миллионников ( и это не про соседей и племянников мэра или губернатора, а конкретных предпринимателей) в большинстве случаев имеют не два, а некоторые и не пять инструментов пополнения собственного кошелька. Курочка по зернышку, по чуть-чуть, но стабильняк - самый надежный вариант.


Очень интересно, как понимают эти мысли товарищи предприниматели малой и средней руки, - куда смотреть дальше? Ведь работа только лишь в одном направлении (собственный бизнес - это как ребенок, всё с ним, да с ним и тд и тп) это достаточно рискованный шаг, тем более в наших реалиях. Не бросаться сразу в два и более проекта учат нас поговорки про двух зайцев и два стула. Но с другой стороны, аккуратно поддерживая проекты на стороне, рискуя, вы так же разбавляете и собственные риски финансовой нестабильности.


Пост исключительно дискуссионный, для сообщества "Бизнес", просьба не топить и не интересующихся просто пробегать мимо.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.