Мысль на тему велодорожек на дорогах. Готов к тому что закидают г... и утопят в минусах.

Возникла у меня такая мысль(скорее всего она уже посещала многих): все велосипедисты очень боряться за вело дорожки и другие блага на дорогах общего пользования. И есть куча мыслей мол велосипедисты не платят налоги и мол не выгодны государству. А если задумать дороги строяться на налоги автомобилистов (купил машину - налоги, ежегодный налог, за бензин акциз, налог, штрафы опять же), одним словом дороги строят на деньги автомобилистов. А вот велосипедисты получается ничего не платят, но активно продвигают идеи велосипедизации и тем самым косвенно притесняются автомобилисты ( велодорожки уменьшают ширину наших итак не всегда широких дорог, уменьшают количество парковочных мест и тд). Да это круто чтобы многие ездили на велосипедах и общественном транспорте, НО в России до этого пока очень далеко. Нам для этого не хватает как минимум большего количества транспорта, перенесения всяких бизнес центров и других офисных построек из центра города, да и просто у людей другой менталитет, если менять всё постепенно, то это произойдёт ещё не скоро. А по поводу велосипедистов, почему бы не ввести какие либо налоги для них, чтобы они так же вносили вклад в оплату строительства дорог, причём для себя родимых. У меня всё, можете закидывать г* и топить в минусах. ПС за арфографию и пунктуацию я не отвечаю =) .