Мы следим за тобой

Жилые дома на Лодочной улице, Тушино, Москва.

Не фотошоп

Мы следим за тобой Дом, Не фотошоп, Великан, Глаза, Москва, Черно-белое

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Раз это не фотошоп, то почему небо тёмное, как ночью, но облака белые и света в окнах нет, как днём?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо глаза не в фотошопе приделаны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вся москва разрушена осталось только тушино

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти правильно написли, тодько токой эффек получается если снимать через _красный_ фильтр, ну или обрезать сини и зеленый в фотошопе.
7
Автор поста оценил этот комментарий

действительно! и почему фото черно белое, тогда как черно-белой пленки уже лет 15 как не продают?!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На нефотошопленной чёрно-белой фотке небо днём не было бы таким тёмным, а облака ночью не были бы такими светлыми. Уж очень большая разница в цвете неба и облаков. Видимо, таки фотошоп или иная программа редактирования, и "порезана" голубая часть света.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в самом простом редакторе делается так:

1) Сделать черно-белым

2) затемнить

3) вкрутить контраст


Само собой на фотоаппарат прямо так не сфоткаешь, но глаза там не нарисованы

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? а экспозицию выкрутить, контраст, все это цифровая камера позволяет сделать, не говоря уже о том что снимать в ЧБ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил про "глаза", я про цвет неба и облаков говорил, что фотка так или иначе прошла через редактор, не важно, какой, я в них не разбираюсь, и имел дело только с фотошопом, и то самую малость, и как многие, именую фотшопом любой редактор фотографий и фото, обработанные в нём. Просто возникло то неприятное чувство, когда тебя хотят наебать, выставляя отредактированную фотку с подписью "не фотошоп". Ну и, кстати, мне кажется, вместо п.п. 2 и 3 можно сделать проще: коррекция – кривые – вместо ровной наклонной прямой "нарисовать" S-образную кривую, близкую к ступеньке (ну, похожую на растянутый знак интеграла).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой цвет неба и облаков вполне можно получить если накрутить ИК фильтр

Автор поста оценил этот комментарий
черно-белой пленки уже лет 15 как не продают?!
Выбирай:

https://fotofond.com.ua/index.php?route=product%2Fcategory&a...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку