Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1)

Дисклаймер: в низу текст бомбящего организатора фестиваля о злоключениях судьбы, мероприятие уже состоялось, так что это не реклама и не понты, просто крик души

После прочтения текста прошу вас вернутся в начало и ответить, стоит ли продолжать свое дело?


В общем началось все с того, что 2016 объявили годом российского кино, а так как я по стечению обстоятельств работаю на Свердловской киностудии, решено было сделать конвент для всех, но с уклоном в рассказывание историй.

И вроде все круто, договорились с интересными ребятами приехать к нам в провинцию, Екатеринбург как считают многие горожане, в том числе и я, это большая Деревня !

первым и самым крупным гостем выступил Стас Давыдов и ребята из проекта This is Хорошо, и к слову ребята согласились поехать всей командой, Серж и Виталий, а также Ченинг Татум должны были посетить наш город.

Все супер, все хорошо - настроились на позитив, сделать самое клевое мероприятие, а дату выбрали не спроста 27 августа день российского кино, и вообще это последние выходные лета.

Придумали клевую концепцию из 7 лабораторий, название простое и емкое - RED


Red - должен был стать ключевым событием в Год Российского кино в центре страны,

которое планировалось, что соберет поклонников современного кино, видеоигр,

комиксов, ценителей ютуб-контента и блогеров, визуальных технологий, цифровых гаджетов и косплея! В общем GEEKов в исконном значении!


НО без но не обошлось ! В конце июня у нас в городе объявился еще один ивент в те же даты, имя ему "Киберфест", да не мне оценивать чужое мероприятие, так как я заинтересованное лицо, но вы без труда можете за гуглить  на тему много полезного, кто это такие. Особенно по хэштегу #янеидунакиберфест в бывшей сети дурова

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

Сказать что они добросовестные и делают все для зрителей, не знаю читайте комментарии.

Так вышло, что я организую подобные события уже больше 6 лет, и для меня ГИК-ивенты это целая жизнь, мы все командой эмоционально, материально и физически вкладываемся в свои проекты, и я не могу себе позволить нагло врать своему зрителю, а в наше время без этого никуда!

Ни знаю каким образом, но команда проекта КФ смогли за короткое время, навешать лапши и партнерам и потенциальным участника, прикол в том что в 2015 году данное событие уже проходило, и ничего кроме как негативного удара по индустрии не принесло, обманутые участники киберспорта, косплея и просто посетители....

Все что известно, это то, что в этом году команда КФ открещивалась от прошлогодней, нет это были другие люди и отношения к кф в этом году они не имеют.

А тем временем Максим Яценко как возглавлял КФ неофициально так и возглавляет.

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост
Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

Напомню, в том году КФ прошел с долгом перед площадкой в размере почти 1,5 миллиона рублей, не ленивый человек спокойно найдет постановления Арбитража, правда повесили все на владельца одного нашего Екатеринбургского паблика, жаль, ибо при всем приетом, паблик за свою историю много хорошего делал.

Так вот, в этом году мы готовили программу, КФ готовил программу, так забавно когда два события в одни даты начинают мерится чем надо.

У КФ - киберспорт у нас блогеры, но мы не решались говорить громких слов.


Звучали лозунги 20 тысяч квадратных метров , КФ - крупнейший фестиваль киберспорта в россии, интересно а континенталке по Лиге не обидно или Варгеймингам я молчу про Игромир.


Что бы вы понимали , 338 квадратных метров, эффективная площадь застройки.

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

Что же объявили мы?


7 КРЕАТИВНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ


YouTube Lab: 2 дня, 27-28 августа, топовые видеоблогеры на RED

Творческая встреча со Стасом Давыдовым и “This is Хорошо” (Были)

Творческая встреча с Мишей Кшиштовским и Киром (Были)

Мастер-классы по созданию и ведению видеоблога (Были)

Творческая встреча с Настей Герц (Настя была, но по состоянию здоровья не могла участвовать во встречи)

А также Руслан Соколовский, JGEEK, [Newbilius], ПРЕКРАШЕВ, ScherbininLive и многие другие известные блогеры присутствовали на площадке.

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

Geek Lab: все самое интересное из мира популярной молодежной культуры


Встреча с Михаилом Богдановым, директором издательства “Комильфо” (как он кидал комиксы в толпу отдельная песня)

Встреча с художником и сценаристом проектов “Время Приключений” и “Дядя Деда” - Евгением Яковлевым (рисовал и  учил рисовать)

Презентация комикса издательства BUBBLE - “Зигги: Космический хомяк” (всем советую)

Косплей-шоу по сериалам, кино, видеоиграм, комиксам и мультфильмам

КОМИКСУД - конкурс среди комиксов и графических романов (жестко но посути весьма полезно для авторов)

Мастер-классы по дизайну, рисунку и основам создания комиксов

Мастер-классы по косплею

Концерт музыки из кино и видеоигр в исполнении лучших музыкальных команд Екатеринбурга (почти полуторачасовой концерт получился, и мариио, и тетрис, и гта 5 много всего)

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

Digital Lab: самые современные цифровые технологии в едином пространстве RED

Тестовые полеты дронов (было)

Съемка видео 360’ (было и даже кинотеатр 360 был в рамках ночи кино)

Демонстрация современного съемочного оборудования (от dji osmo о red)

состязания ДРОН VS БАГГИ (съемочные тесты прошли и скоро будут)

Студия визуальных эффектов

Погружение в VR ( компания таргейм показали финальную версию окулус и новые проекты)

Виртуальный полет в космос (был симулятор полета на дельтаплане также он эмитирует невидимость в космосе)

Технология 3D-печати (от 3d ручек до эйфелевых башень)

Цифровое искусство (и планшеты были порисовать и школа искусства была научится)

Smart-транспорт: от гироскутера до элеткробайка (первое что встречало посетителей мероприятия)

Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост
Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост
Мы организовали RED - отбились по эмоциям, но продолжать тяжело (часть 1) Фестиваль, Гик, Россия, Гаджеты, Косплей, This is Хорошо, Стас Давыдов, Видео, Длиннопост

P.S. Кто был на обоих ивентах, напишите как вам, я критики не стесняюсь, так что пишите честно)

Продолжение по ссылке: http://pikabu.ru/story/myi_organizovali_red__otbilis_po_yemo...