"Мы не можем выжить на зарплату в $8.25/час".

Проблемы афроамериканцев или как не умереть от голода с "айфоном".
"Мы не можем выжить на зарплату в $8.25/час". Проблемы афроамериканцев или как не умереть от голода с "айфоном".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото конечно контрастное, но не надо забывать, что минимум половина этих денег идет на налоги, которые в США дичайшие. И, конечно, выжить в их понимании ни то же самое, что в нашем. Они имеют ввиду достойную жизнь с развлечениями, нормальным авто и адекватным жильем.
раскрыть ветку (100)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас из эпл дома только компот )
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас iPhone 6 16 gb стоит 49к рублей. это около 930$. В США же, такая же модель стоит 200$(10000 рублей), но тут у тебя будет привязка к оператору связи пожизненно(может можно разблокировать, я не в курсах). То есть там для них iPhone, как для нас какая нибудь нокия за 10к. Разблокированная версия стоит 650$(34000 рублей). То есть, что бы пользоваться православным Билайн(или другим оператором), вам нужно выложить 34000 рублей.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а тут вопрос - на сколько выгоден контракт телефонный
вот у меня в месяц уходит 200-300р на телефон, но в нете я не сижу с него, звоню редко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если найдешь более-менее походящий тариф, то имеет смысл контракт взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так
мне нужен телефон, я плачу какой то пакет (скажем 1000 минут, 10 гигов трафика, 500 смс)
за доп 5-10-20% от тарифа мне дают ещё телефон, при том не говно - а телефон за который в РФ могут отсосать пару КМ хуёв :)
чем плохо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пакет на 2 года, и каждый месяц ты должен платить 24$, это всё равно что купить iPhone в америке в кредит. Нифига это не выгодно. Плюс уехав в Россию это будет кирпич без связи!
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали уже заливать про айфон за 200$. Это контракт годовой на связь и интернет, и там в нес уже заложена стоимость телефона. Ты все равно отдашь эти 650 баксов, только в течение года
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а если без контракта возьмешь, то за связь платить не надо будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
надо будет, только гораздо меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
21$ в месяц? Это почти как взять айфон в кредит!
Автор поста оценил этот комментарий
У залоченного оператора еще 2-х годовой контракт с тарифом, абонентская плата на который хлеще кредита.
Автор поста оценил этот комментарий
Не пожизненная, только на время контракта, а это зачастую 2 года. Код разблокировки трубки стоит 10-20 баксов, после этого можно пользоваться любым оператором.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Iphone 5 32gb Залочен на верзон (как его там) , работает с билайном без разблокировки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты читак... Взломал apple...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из ЭПЛ чаще айфон+айпад, но пока висят многочисленные кредиты, едва ли и компот есть.
Экономическая безграмотность повальная.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще дичайшие? В Калифорнии в районе 15 процентов.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если верить, то например цены в магазинах указаны без налогов, а оплачиваешь на кассе уже с учетом налогов ну и тд и тп. В РФ например налоги уже включены в стоимость.)
И какие 15%? 15% налог Штата? Федеральный? Местный?
На основе чего 15%? Там налог от ахринеть скольких факторов зависит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный для каждого разный, но да где-то в районе 15% + налог штата (но в некоторых штатах его вообще нет, где-то 3-5%, где-то 5-7%). Это то, что платят с зп, аналогично с нашим ндфл 13%.
А про цены в магазинах, что включай в стоимость налог, что не включай, все равно его будешь платить ты, а не продавец, так что разницы никакой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да, разный, потому что прогрессивный. Если верить ресурсу, людям, некоторым блоггерам ну и калькуляторам и фед. ресурсам.
В заявленной выше Калифорнии, в 2013 году, налог штата 13% и он не фиксированный.
А про цены в магазинах, так заявляется что цены значительно дешевле, но учитывают только ценник на прилавке и плевали на последующие налоговые вычеты. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие верят в сказки, про то, что у нас одни из самых низких налогов, забывая о том, что на скрытые и явные налоги уходит до 80% зарплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и многие верят в сказки, что там, за бугром, кисельные берега и молочные реки. Что всё дешево, а налоги чуть ли не такие, что правительство само приплачивает гражданам.)
Автор поста оценил этот комментарий
15% это сколько в среднем приходится платить налогов от полученной зп всего. например средний программер получает 60к в год, придется отдать около 9k на налоги. в магазинах да, цены указаны без налогов, для нас это непривычно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На чём основаны твои заявления про 15%?
Я вот посчитал сейчас сколько надо заплатить одинокому программеру с 60.000 в год и получилось 15,626.87 долларов, а то есть 26.04%. Это только федеральный налог и налог штата. А еще куча других мелких и не очень налогов.
http://www.tax-rates.org/income-tax-calculator/?ref=nav_inco...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с твоим калькулятором получилось $ 7,812.00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокий? Без детей? Со стандартными вычитами? Без учета возможной ипотеки и тд? 7812 долларов?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>> налоги, которые в США дичайшие

Налоги не больше, чем в России. Просто у них там все более прозрачно, ты видишь сколько ты зарабатываешь и сам налоги платишь со своего дохода, а у нас за работников налоги платит работодатель (по факту - это деньги работника). Плюс нужно учитывать НДС (да, в некоторых штатах США есть аналогичный налог), пошлины на импорт, конские пошлины на авто и т.д.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если картинка откуда-то взята, можно линк на источник?
Автор поста оценил этот комментарий
так то и у нас налоговая нагрузка немаленькая. Просто когда у всех пишется ЗП без вычета налогов, у нас налоги вычитает работодатель и чаще мы видим цифру сразу с вычетом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но речь-то не столько про разницу в налогах, как то что у нас любят сравнивать нашу зарплату после налогов и "тамошнюю" до налогов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наши работодатели как правило ищут всевозможные уловки, чтобы не платить все эти налоги. У кого-то льготные программы или просто уклонение...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>США дичайшие
У нас они еще больше. Лол.
Как-то раздражает эта неосведомленность. Или вы только 13 ндфл считаете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но речь-то не столько про разницу в налогах, как то что у нас любят сравнивать нашу зарплату после налогов и "тамошнюю" до налогов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всем одним комментом отвечаешь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас налоги может даже больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели бля, а у нас в 90е народ мог месяцами работать за 0.0$, рассказать им - не поверят.
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти хуеплеты ленивые до безумия , таких дохера тут , постоянно ходят попрошайничают , 8 бачей в час это нормальная зарплата , никто не заставляет тебя работать на чек, иди работать на наличку , валом таких мест , мексиканцы и меньше получают в час, но я не видел ни одного попрошайку из мексиканцев , хотя у них нет локументов на работу и английского тоже нет, но они не попрошайничают как эти амебы !
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я все еще встречаю людей работающих за 8.25 в день.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно сейчас полно позиций за 8 в час, а ты в каком штате проживаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в час, а в ДЕНЬ! В ДЕНЬ, КАРП! Но их спасает то, что они не в США и по сути это халтурка. а не работа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха только заметил )), тем более блин . Да и здесь работа в ресторане помощником официанта , легкая работа принес, унес посуду грязную, подмел или подтер , плюс хавка домой и на работе бесплатная
Автор поста оценил этот комментарий
Можно жить на работе или в палатке под мостом.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если налоги в общей сложности составят 50% от дохода, это все равно будет цифра как минимум в два раза больше, чем получаю я...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а покупательную способность зарплаты Вы не считаете? Да, техника там дешевле, но всё остальное просто в разы дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
Половина? Ты о чем?
У них прогрессивный налог а не жесткие ставки. Поверх того, при 8 баксах в час, ты платишь налоги только с 5к.

Т.е. из 15к которые ты получаешь в год - ты платишь налогов 1к. откуда половину ты взял я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в сша налоги очень низкие
Вот страховка там дорогая это да
Автор поста оценил этот комментарий
всяко лучше чем с голой жопой на зебре сидеть.
не нравится- пусть ебашат на родину праотцов.
Автор поста оценил этот комментарий
Друже из Америки рассказывали о помощи бездомным, инвалидам и т.д. Мне кажется, их ситуацию полностью отражает цитата "Утром до n часов им в специальных пунктах раздают бесплатный завтрак. Тем, кому лень идти, приносят волонтеры". Разве что можно дополнить про предоставляемое жилье, мед. страховку, ну и обед с ужином.
Автор поста оценил этот комментарий
С пособий налогов не берут же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в России мы налоги не платим?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку