Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России

Вот так могла бы идти посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная нормальной службой доставки:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

А вот так идет посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная почтой России:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

Ну, допустим, в Подольске сортировочный центр, хотя по уму и без него можно обойтись, но что она забыла в Питере?!

Вот так легко и просто вероятные 580 км и 2 дня в пути превратились в 3100 км и 7 дней в пути.

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

Логистика на грани фантастики.

Почта России

1.9K пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Автор поста оценил этот комментарий
Чистых улиц не заметил. Да, открытого грунта нет. Всё в граните. Но массы скверовги и парков не заметил. Особенно в центре. Зато собачье гавно очень заметно. Хотя... Это наверное смотря с чем сравнивать. Я в Краснодаре живу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар тоже неплох в этом плане, хотя там я был только проездом. В большинстве городов всё гораздо хуже. Но там не  какого-то совоего настроения что-то ли, стиля. А вот в Спб есть. И скверы в Питере классные: летний сад, марсово поле, скверик у медного всадника. А гранит выглядит лучше, чем асфальт и меньше изнашивается.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер вашего отправления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У меня нет претензий конкретно по этой посылке - она доставлена и получена. Вопросы лишь к организации доставки по указанному маршруту.
Трек в открытый доступ выкладывать не буду - там личные данные мои и отправителя. Если трек действительно необходим для улучшения ситуации - сообщите почту, аккаунт в соцсети с ЛС или в месенджерах (скайп,телеграм).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже представитель почты просил у тебя трек посылки. Ты же хочешь дать шанс почте на работу над ошибками? Предоставь же ему трек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды давал ПР шанс, отправляя официальные запросы. Мне на них даже не ответили. Здесь тем более не вижу смысла светить личными данными своими и отправителя. Тем более здесь здесь не индивидуальная проблема - посылка дошла. Если ПР хочет наладить логистику по этому направлению - трек ей не нужен для этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты уверен, что вот прямо из Ростова есть чартерные рейсы в Воронежжж? Уверен, что даже до Москвы не кажен день  ездиють! Поэтому погрузили от греха подальше на первый же подвернувшийся рейс, а у него жесткий экспресс-маршрут и график. А уже из Питера более объемная партия через накопитель в Подольске пошла в направлении (то есть необязательно  только на Воронеж) получателя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен. Хотя если она ехала поездом, то наверняка проезжала мимо. И это не объясняет, зачем вообще её надо было возить в Питер и дважды сортировать в Подольске. Имхо это лишняя работа, лишний груз, лишние телодвижения. Зачем это всё?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь на улицах, не ухоженные фасады домов. Мусорные баки на улицах. Все в граните, очень мало зелени. Очень много бомжей и маргиналов. Обоссаные углы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У меня сложилось совершенно обратное впечатление о Питере. Один из самых благоустроенных крупных российских городов, почти нет открытого грунта, чистые улицы и масса скверов и парков.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то посылка с Алика шла в Россию через Латвию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так регулярно ходят, но они сразу идут напрямую в Латвию ,а оттуда в РФ. Это понятно. Непонятно, когда по пути следования посылка проходит точку, в которую возвращается после ухода в противоположном направлении.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, Краснодар все таки не город. А большая станица. А Питер сразу строился по определённому плану. Поэтому есть свой стиль. Но такое впечатление, что план был слишком масштабный, и его не могут поддерживать. Да, есть красивые здания, парки, места. Но тем больший контраст, стоит отойти от туристических маршрутов на пару кварталов. Двор колодец это вообще фашисты придумали. Непонятно где детям то играть. Травы нет, деревьев нет, детских площадок нет....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колодцы, да, согласен, не лучшее решение. Хотя сейчас и такие же строят - 17-25 этажки на 10-20 метровом расстоянии. Но вне исторического центра в Питере таких домов немного. Я там снимал квартиру у Площади Мужества, там там как раз очень зелено и вполне обычные дома с просторными дворами. При этом стоят далеко от дороги и всё как-то ухожено.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже 2 посылки через Латвию поехали, судя по отзывам в интернете они оттуда не вернуться с большой вероятностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально возвращаются. Но идут обычно долго 2-3 недели. Хотя буквально на этой неделе 2 из трех посылок через Латвию дошли за неделю оттуда + неделя до Латвии из Китая.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя посылка, которая должна была добраться до Ижевска, была отправлена из Ижевска в Питер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у ПР акция: свозим каждую посылку в Питер ))
Чую скоро опять потребуют дотаций из бюджета в связи с убытками :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мб дешёвые пути. У меня так одна посылка прошла через Казахстан, сделав чуть ли не прямой угол на карте

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя логика отказывается понимать, как может быть дешевле ПРОЕХАТЬ МИМО места назначения сначала до Подмосковья, а потом ещё свозить до Питера и вновь вернуть на сортировку в Подмосковье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что человек не знаком с понятием логистика... единственный косяк это что уехала в спб и всё.

Да как многие говорят в 90% случаев было бы дешевле сначала отправить в Подольск и уже оттуда в Воронеж. Пример ростов Воронеж прямой стоит 100₽, а ростов Подольск 20₽ и Подольск Воронеж ещё 20₽, как дешевле перевезти? Вопрос не в км, а в деньгах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто видел правильно выстроенную логистику, когда груз идет по кратчайшему пути и благодаря этому приходит быстро, а на его перевозку затрачивается меньше усилий. То что свозить груз туда-сюда наземным транспортом выходит впятеро дешевле, чем напрямую - это как раз результат кривой логистики.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инфа, что при имеющейся загрузки это не было оптимальным маршрутом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть логика, которая подсказывает, что движение в противоположном направлении с сортировкой в одном и том же промежуточном пункте не оптимально.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для тебя и только для тебя , Почта России должна бросить остальные письма /посылки /бандероли / и тп и быстро ехать вручать тебе твою посылку .Это же бред , у них не только ты один , у них тонны этих писем /посылок . Самое главное что дошла до тебя посылка .

Если тебя это не устраивает , то заказывай другими доставками , бабла в 2 раза больше отвалишь , но зато дойдет за 2 дня , или самому можно было и съездить , пф всего то ~ 8 часов езды в одну сторону ну ~ 15 часов с перекурами . Нежели ждать целых 7 дней и жаловаться что Почта России такая ужасная .Она очень ужасная , зато там бабла крутится , но на своих юзеров ей пофиг .Проще сказать , ты же в Рашке живешь . Это НОРМА

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщика выбирал не я. ПР не должна ничего бросать, она должна наладить логистику и тогда ей не придется возить эти тонны писем, посылок и бандеролей кругами, выбрасывая на ветер массу денег. Куда эффективнее заплатить эти деньги толковым сотрудникам, которые будут отвечать за выбор оптимальных маршрутов для отправлений.

И да, пока жители Рашки будут считать подобные вещи НОРМОЙ, они нормой и будут.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Везут хуеву тучу посылок до сортировочного центра в Питере, там к твоей посылке добавляют хуеву тучу посылок до твоего города, привезенных в этот сортировочный центр из других мест и везут все тебе. Так будет дешевле, чем по 1 посылке возить из разных мест до твоего города.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Ростова-на-Дону больше не было посылок до Воронежа? Зачем её повезли в Питер и завозили в Подольск два раза? Ведь как минимум могли оставить там до возвращения "каравана" из СПб.

показать ответы