152

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России

Вот так могла бы идти посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная нормальной службой доставки:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

А вот так идет посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная почтой России:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

Ну, допустим, в Подольске сортировочный центр, хотя по уму и без него можно обойтись, но что она забыла в Питере?!

Вот так легко и просто вероятные 580 км и 2 дня в пути превратились в 3100 км и 7 дней в пути.

Логистика на грани фантастики.

Дубликаты не найдены

+14

Ну в Питере же красиво, посылка захотела там побывать.. После распаковки-то уже навряд ли удастся.

ещё комментарии
+10

Из Ростова в Москву, из Москвы в Воронеж - это правильный и экономически целесообразный маршрут. А в Питер она поехала конечно же по ошибке. Просто не туда положили, бывает. Зная условия и режим работы в почтовых цехах, ничего удивительного. В 4 часа утра и не так насортируешь, если работаешь с 19 часов прошлого дня.

+14
А теперь ещё бы ценники обоих (или всех) вариантов. Для полноты картины.
+2

У нас одна торговая сеть товар из магазина в магазин, между которыми 10км возит через соседний крупный город до которого 400 км. И это дешевле. Проще отправить товар попутной фурой своей конторы туда обратно, чем содержать штат курьеров которые будут мотаться между магазинами

+4

У твоей посылки более насыщенная и интересная жизнь, чем у тебя

раскрыть ветку 1
0
Вот сейчас обидно было...
+3

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер вашего отправления.

раскрыть ветку 4
+1

Здравствуйте. У меня нет претензий конкретно по этой посылке - она доставлена и получена. Вопросы лишь к организации доставки по указанному маршруту.
Трек в открытый доступ выкладывать не буду - там личные данные мои и отправителя. Если трек действительно необходим для улучшения ситуации - сообщите почту, аккаунт в соцсети с ЛС или в месенджерах (скайп,телеграм).

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Маршрут пересылки зависит от разных технологических и логистических факторов, а также загруженности сортировочных центров.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Дмитрий, меня волнует судьба посылки RB595267583SG застряла после ПО 200960 с 15 августа, судя по отзывам http://lookpost.ru/index/200960/ там образовалась черная дыра регулярно исчезают посылки. Помогите! Отправил сыну первокурснику смартфон с алиэкспресс, но похоже он останется без смартфона. Старый он разбил.
0

Заказываю с али значит. Полное движение не помню к сожалению, но посылка шла из Новосибирска в Красноярск, а из последнего в мой город. Только вот мой город идет перед Красноярском. И подобного рода случаев было еще несколько и куда дальше по расстоянию.

Логистика :)

0

Когда только Крым к РФ приплыл, мне посылку с Красноярска отправили....

По ходу таки не знали куда ее везти, в общем 2 месяца странствий по 15 разным городам России. Особенно доставило, прийдя со Львовского в Краснодар, ее опять отправили назад во Львовский)))

0

@DmitriyMarkin, здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что посылка из Иркутска в область, проходит сортировку в г.Москва?

0

Это доставка "авиа" ))) В Подольске сортировочный центр в который из Внуково доставляют.

0

У меня раз ЕМС посылка с курьерской доставкой из Москвы в Москву шла 7 дней.

0

А вот моя посылка что-то заблудилась...Первый раз с посылкой такая беда. Два пункта сортировки просто отфутболивают её от себя. И так уже много-много раз. Даже и не знаю, что от коробки то осталось

раскрыть ветку 5
-1

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, напишите трек-номер вашего отправления. 

раскрыть ветку 4
-1

62816914099531

раскрыть ветку 2
-1
0
Мне как-то документы деверь отправлял. Срочным, заказным. Получила, хвала богам, через три недели, но! Письмо из Владикавказа ушло на Москву, три дня там переезжало, потом почти неделю в Подольске(вышло из сортировочного центра, вернулось и так по кругу) и уже после этих классных манипуляций таки отправилось ко мне. Чудом успела отдать за день до дедлайна..
0

Моя посылка, которая должна была добраться до Ижевска, была отправлена из Ижевска в Питер...

раскрыть ветку 1
0

Видимо у ПР акция: свозим каждую посылку в Питер ))
Чую скоро опять потребуют дотаций из бюджета в связи с убытками :)

0
Мои посылки после Подольска проходят 3 сортировочных центра в Москве, и только потом отправляются..в Зеленоград, который тоже Москва как бы.
0
Когда жила в Красноярске, все посылки шли через Москву, даже из Владивостока..)
0

Я отправлял посылку из Нижневартовска в Чернигов (Украина). До Москвы путь был совершенно предсказуем, но затем посылочка зачем-то уехала в Латвию и пробыла там сутки, после чего окольными путями через кучу границ подкралась к Украине вообще не с той стороны, о которой я думал изначально. Вместе с получателем орали с маршрута, потому что всё отслеживалось.

0

Сразу видно что человек не знаком с понятием логистика... единственный косяк это что уехала в спб и всё.

Да как многие говорят в 90% случаев было бы дешевле сначала отправить в Подольск и уже оттуда в Воронеж. Пример ростов Воронеж прямой стоит 100₽, а ростов Подольск 20₽ и Подольск Воронеж ещё 20₽, как дешевле перевезти? Вопрос не в км, а в деньгах.

раскрыть ветку 3
-2

Человек просто видел правильно выстроенную логистику, когда груз идет по кратчайшему пути и благодаря этому приходит быстро, а на его перевозку затрачивается меньше усилий. То что свозить груз туда-сюда наземным транспортом выходит впятеро дешевле, чем напрямую - это как раз результат кривой логистики.

раскрыть ветку 2
0

Тут вопрос в деньгах, не всегда короткий путь дешевле, увы.

0
Здесь важно не быстрее, а дешевле. Если они укладываются в свои сроки, то проблем нет (а чаще всего это так). Если нужно, чтобы посылку доставили в максимально короткие сроки, то есть dhl
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У нас как то посылка с Алика шла в Россию через Латвию.

раскрыть ветку 4
+1

У меня так регулярно ходят, но они сразу идут напрямую в Латвию ,а оттуда в РФ. Это понятно. Непонятно, когда по пути следования посылка проходит точку, в которую возвращается после ухода в противоположном направлении.

0

У меня тоже 2 посылки через Латвию поехали, судя по отзывам в интернете они оттуда не вернуться с большой вероятностью.

раскрыть ветку 2
0

Нормально возвращаются. Но идут обычно долго 2-3 недели. Хотя буквально на этой неделе 2 из трех посылок через Латвию дошли за неделю оттуда + неделя до Латвии из Китая.

0

Вот блин, жалко то как!

0

Вот такие вот ряды используются для разделения по направлениям. Случайно положил не в тот ряд - посылка уехала не туда.

0
возят посылки по отделениям, предлагают забрать сначала своим, а потом уже вам)
0

Мб дешёвые пути. У меня так одна посылка прошла через Казахстан, сделав чуть ли не прямой угол на карте

раскрыть ветку 11
+1

Я в подмосковье живу, так посылка из Китая прилетает в аэропорт и начинает кружить по области. Причем иногда скачет туда-обратно по обе стороны Москвы, при этом проходя через 4-5 пунктов.

Самое эпичное было, когда из Китая в Россию - 1 неделя и 1,5 месяца колесила по области XD

-1

Моя логика отказывается понимать, как может быть дешевле ПРОЕХАТЬ МИМО места назначения сначала до Подмосковья, а потом ещё свозить до Питера и вновь вернуть на сортировку в Подмосковье.

раскрыть ветку 5
+13
Везут хуеву тучу посылок до сортировочного центра в Питере, там к твоей посылке добавляют хуеву тучу посылок до твоего города, привезенных в этот сортировочный центр из других мест и везут все тебе. Так будет дешевле, чем по 1 посылке возить из разных мест до твоего города.
ещё комментарии
+2

Если фурой возить из Ростова в Воронеж одну конкретную посылку, то конечно это не будет дешево! А вот 5 тонн посылок для совсем не заполненной фуры можно прокатить и по Европе! ) И это будет совсем уж недорого....

Другое дело, что уже в первый же  рейс в Подольске ее могли завернуть в правильном направлении

+1

Тебе НАХАЛЯВУ посылку покатали а ты тут ещё возмущаешься)

0

Но путь же не полукругом проложен, и не под прямым углом. Более чем на тысячу километров посылка просто уехала в другое направление.

раскрыть ветку 3
+5

Да пойди пойми мотивы этой ПР. У них посылки путешествуют по стране больше, чем их получатели

раскрыть ветку 2
0

Ростов-Воронеж хрен догонишь получишь

0

ТС, а ты уверен, что вот прямо из Ростова есть чартерные рейсы в Воронежжж? Уверен, что даже до Москвы не кажен день  ездиють! Поэтому погрузили от греха подальше на первый же подвернувшийся рейс, а у него жесткий экспресс-маршрут и график. А уже из Питера более объемная партия через накопитель в Подольске пошла в направлении (то есть необязательно  только на Воронеж) получателя.

раскрыть ветку 2
+1

Не уверен. Хотя если она ехала поездом, то наверняка проезжала мимо. И это не объясняет, зачем вообще её надо было возить в Питер и дважды сортировать в Подольске. Имхо это лишняя работа, лишний груз, лишние телодвижения. Зачем это всё?

раскрыть ветку 1
0

Ну поезд мог именно проехать Воронеж, не останавливаясь там или не имея там точки обмена - там же не выдумщики сидят, у них строгие графики логистики, которые не обойти без выговора с занесением)

Лишних телодвижений как раз нет - мелкие пакеты, например, у них пакуются в опечатанные мешки, пересдают которые не вскрывая, с приложенным реестром - первый сдающий его упаковал, и потом проверяют только номер реестра и пломбы на мешке, не пересдавая поштучно. в Питере мешок вскрывают, сверяют, свое отбирают, и пересортировывают в новый мешок, уже может быть и до самого Воронежа.

-1
-9

Специально для тебя и только для тебя , Почта России должна бросить остальные письма /посылки /бандероли / и тп и быстро ехать вручать тебе твою посылку .Это же бред , у них не только ты один , у них тонны этих писем /посылок . Самое главное что дошла до тебя посылка .

Если тебя это не устраивает , то заказывай другими доставками , бабла в 2 раза больше отвалишь , но зато дойдет за 2 дня , или самому можно было и съездить , пф всего то ~ 8 часов езды в одну сторону ну ~ 15 часов с перекурами . Нежели ждать целых 7 дней и жаловаться что Почта России такая ужасная .Она очень ужасная , зато там бабла крутится , но на своих юзеров ей пофиг .Проще сказать , ты же в Рашке живешь . Это НОРМА

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

пока посылка идёт, кто-то на этом зарабатывает

-2

Долбоебы, сэр.

-1

Плюсовать не буду, у меня стекло для смартфона едет ... второй раз ... первый раз приехало жеванным ... боюсь их мести ...

Похожие посты
234

Люблю нашу почту

Пришло оповещение с Али, что пришла посылка. С почты ни оповещения, ни квиточка. Хотя на предыдущую посылку пришло СМС на телефон.

Иду на почту.

- Да. - говорят - Пришла и неделю как, но найти не можем. Пишите телефон, мы позвоним.

Прошла ещё неделя. Прихожу с вопросом "где???"

- Так вы же ее получили три дня назад, в субботу в два часа дня.

Точно помню, не получал. В это время мою машину из грязи экскаватор вытаскивал. Так, что не могу ошибаться.

-Мы поищем.

Пишу претензию. Ухожу. На следующий день.

-Мы нашли. Приходите.

Жена смеётся. Как раз рассказала ка ая-то подруга, про знакомую работающую на почте. Если видит вещь нужную в хозяйстве, то ее "теряют".

У меня уже так не дошли несколько копеечных товаров с Али. Но они и не поступали никуда. А такое что "Вы же ее уже получили" в первый раз.
31

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет

Ах, «Почта России», ну как так-то, а? Решил я тут себе заказать запчасти на машину от китайских производителей. Выбрал, заказал, оплатил в начале июня. Смотрю предполагаемый срок доставки - 28 июня - 3 июля. Ну отлично, как раз к отпуску придёт и поменяю. Периодически бью трек и радуюсь - посылка после отправки за 5 дней (!!!) прошла через Китай и ушла на таможню. На 10 день выпустилась таможней. На 13 - ушла по России в доставку (из Новосиба в Екб). Ну, думаю, как раз через неделю получу - молодцы, в указанные сроки укладываются.

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

Но наша почта не была бы «Почтой России», если бы все проходило по плану. Прибыв в Екатеринбург на 15 день, она пошла путешествовать по отделениям сортировки. И тут что-то происходит: покидая отделение сортировки 620962 посылка бесследно исчезает. То есть, она 30 июня выехала из отделения по направлению доставки и вот, сегодня 25 июля, и она уже почти месяц едет из одного отделения в другое:

Почта России - Чёрная дыра для посылок. Даже если быстро, то все равно будет долго или вообще не будет Почта России, Посылка, Потеря, Черная дыра, Длиннопост

И да, отпуск у меня уже почти закончился, пора ехать домой, а запчасти так и не переехали из одного отделения в другое.

Спасибо. Видимо, это настолько сложно и далеко, что вообще невозможно.

Кому интересно следить за судьбой посылки - трек LC141149931CN

P.S.: судя по отзывам - это отделение просто Бермудский треугольник, Чёрная дыра для посылок. Проходящие через него посылки почти всегда  задерживаются на 0,5-1,5 месяца. Что в нем такого странного то? Неужели так сложно взять и перевезти мешок с посылками до следующего отделения?

Показать полностью 3
113

Как dpd переплюнула почту России

Я никогда не пользовался этой компанией, но в связи с тем что получить посылку удобно было не в Москве, а в Лобне у вокзала, Я попросил отправителя воспользоваться компанией DPD. Ничего не предвещало проблем. Посылка отслеживалась, пришло сообщение в вайбере, типа прийдите и заберите. И вот тут началось: прихожу, а посылки нет и не привозили вообще. На следующий день тоже самое. Далее звоню в пункт выдачи несколько дней- нет и небыло доставки от DPD. Тут сообщение, что посылка вернется отправителю, что делать.

Как dpd переплюнула почту России Dpd, Посылка, Бардак, Логистика, Без рейтинга, Потеря

Я попытался пообщаться с этой компанией, но телефон после 2 минут общения с роботом и 4 минут гудков- сбрасывается. В ватсапе тоже робот, так и не докричался до человека.

Я в панике, пишу отправителю, и уже они связываются с DPD с претензией. И они (DPD) в конце концов позвонили мне, "какие ваши доказательства, что по нашей вине Вы не получили посылку?" Только почти через месяц находится отправление и доставлен в пункт выдачи.

Как можно потерять две не маленьких коробки по 6+ кг и 60х40 см. DPD вы переплюнули почту России.  Спасибо ИП из г. Кирова и их менеджерам, что всё таки я получил свою посылку.

P. S. Не для рейтинга, для информации ради. Пользовался другими компаниями по доставке грузов от кг, таких заморочек не было.

Показать полностью
54

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре

Всем доброго дня! Призываю чудотворным силам Пикабу, ибо оказывается проблема не только у меня, а массовая.
С 4 июля посылка висит в СОРТИРовочном центре 350960 в городе Краснодар. Уже ещё одна прибыла, и так же со вчерашнего дня находится там. Обычно, отправления оттуда приходят в этот же день, максимум на следующий...

Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки
Пропадают посылки в сортировочном центре в Краснодаре Почта России, Краснодар, Посылка, Длиннопост, Пропавшие посылки

Вчера написал в службу поддержки, сказали что уже должна быть в отделении, попробуйте обратиться туда. В случае если ее там не будет, напишите заявление на Розыск.

Прибыл я в отделение почты ("Заявление", "Розыск" "Отделение" - почта России, ты точно почта??) посмотрели по базе, отправления конечно же не было в пункте выдачи. По поводу заявления на розыск в отделении сказали пока не спешить, а подождать хотя бы неделю. Решил подождать.

Сегодня почитал отзывы людей. Скриншоты ниже - это тупо за последнюю неделю. И проблема, судя по отзывам, началась как раз в начале июля

К чему я веду... Вопрос такой. Кто с таким сталкивался и что делал? Посылки из Китая, поэтому с квитанциями думаю будет гемморно. Ну и опять же, проблема точно массовая, т.к. негативные отзывы посыпались именно в начале июля.
Всем Добра и спасибо за помощь!

PS: Я как то делал публикацию с видом, как разгружают посылки. Кому интересно найдите в моих публикациях.

Показать полностью 8
1238

Как Почта России это делает?

Вчера пошла в очередной раз получать посылку. "Рабочий день, утро, очереди не будет"-думала я. Наивная... Захожу в отделение, а там человек 10 стоит. Из трех окошек работают 2. Заняла очередь. Постояла минут 5, очередь не двигается. Решила в очередной раз поинтересоваться начали ли принимать оплату картой за посылки, получила отрицательный ответ и пошла к ближайшему банкомату. Пока шла до банкомата (минут 5 в одну сторону) позвонила на горячую линию Почту России и пожаловалась на очередь (есть у них такая функция). Сняла деньги, вернулась в отделение. Открываю дверь, а там только один человек и его уже обслуживают! Пока получала посылку за мной опять образовалась очередь человек 7. Как?!! Как они это сделали?!!

244

Где логика?

В пору, когда весь мир поглядывая в сторону США, говорит о дискриминации, о притеснениях определенного слоя общества, когда пандемия заставила людей ограничить свои контакты с окружающим миром, в нашей стране встречается и такое.

Ни для кого не секрет, что интернет торговля – это прибыльное дело вошедший в наш обиход очень плотно. На столько, что вытесняет с рынка обычные магазины. Всем понятно, на то есть масса причин, и одна из главных причин цена на товар. Она меньше, по понятной причине.

Но это все предисловие. А дальше к делу.

Открываем карту, смотрим город Анадырь, Россия, Чукчандия, ага, вот он. Ищем, как туда добраться, ага, только самолетом. Понятно, вот аэропорт. Вот поселок его обслуживающий – Угольные (мать их) Копи. Вот сортировка почты рядом с самим аэропортом, все вроде бы под боком. Ага, а между городом и аэропортом лиман (залив с извилистыми берегами при впадении реки в море). Значит в город при доставки почты могут возникнуть проблемы. В первую очередь финансовые, это же мостов нет, мы же не Крым. Это только на баржах летом, а зимой легче, по зимнику. А вот в межсезонье, ну тут рядом аэропорт, там вертолёты есть, перевезем, если уж прижмет.

Где логика? Беру, Ozon, Почта России, Логистика, Чукотка, Дискриминация, Длиннопост
Где логика? Беру, Ozon, Почта России, Логистика, Чукотка, Дискриминация, Длиннопост

А вот теперь самое интересное. Вот два самых крупных интернет магазинов нашей страны ГАЗОН и ГРЕБУ, ой ОЗОН и БЕРУ. Ага, закажем же мы что нить из простого, тырк. Вот же интересно, но почему на отделения Угольных (мать их) Копей Озон товар не отправляет, а Беру взвинтило цену за доставку аж 1999 вечно деревянных.

Спрашиваю у Почты России – говорят ограничений нет! Хорошо, делаем так, я типа живу в самом городе, в том самом в Анадыре.

И тут эээээээ…. Где логика? За что так нас ненавидеть? Кто это сделал и главное как? Что за сговор и почему такая дискриминация! И это ситуация не только с этими двумя самыми крупными торговыми интернет площадками. Та же история с доставкой и у Майтойз, до Угольных Копей 2500, до Анадыря 450 рублей. Я понимаю, сейчас тут начнут мол, вы там кучу денег получаете, да средняя зарплата. Отвечу просто, СРЕДНЯЯ, мало того, а какие цены у нас вы видели?

Извините, что так много, но накипело. Не знаю, что с этим делать. Всем спасибо, кто дочитали этот длинный пост до конца.

Показать полностью 5
1377

Почта России

Меня терзают смутные сомнения, что почта России доставит то, что я заказал. Ладно адрес перепутали, но куда можно было по дороге потерять 1.5 кг - я не представляю.

Почта России Почта России, Посылка
Показать полностью 1
981

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: