155

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России

Вот так могла бы идти посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная нормальной службой доставки:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

А вот так идет посылка из Ростова-на-Дону в Воронеж, отправленная почтой России:

Мы не ищем коротких и быстрых путей. Почта России Почта России, Посылка, Маразм, Логистика, Длиннопост

Ну, допустим, в Подольске сортировочный центр, хотя по уму и без него можно обойтись, но что она забыла в Питере?!

Вот так легко и просто вероятные 580 км и 2 дня в пути превратились в 3100 км и 7 дней в пути.

Логистика на грани фантастики.

Дубликаты не найдены

+14

Ну в Питере же красиво, посылка захотела там побывать.. После распаковки-то уже навряд ли удастся.

ещё комментарии
+14
А теперь ещё бы ценники обоих (или всех) вариантов. Для полноты картины.
+10

Из Ростова в Москву, из Москвы в Воронеж - это правильный и экономически целесообразный маршрут. А в Питер она поехала конечно же по ошибке. Просто не туда положили, бывает. Зная условия и режим работы в почтовых цехах, ничего удивительного. В 4 часа утра и не так насортируешь, если работаешь с 19 часов прошлого дня.

+4

У твоей посылки более насыщенная и интересная жизнь, чем у тебя

раскрыть ветку 1
0
Вот сейчас обидно было...
+3

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер вашего отправления.

раскрыть ветку 4
+1

Здравствуйте. У меня нет претензий конкретно по этой посылке - она доставлена и получена. Вопросы лишь к организации доставки по указанному маршруту.
Трек в открытый доступ выкладывать не буду - там личные данные мои и отправителя. Если трек действительно необходим для улучшения ситуации - сообщите почту, аккаунт в соцсети с ЛС или в месенджерах (скайп,телеграм).

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Маршрут пересылки зависит от разных технологических и логистических факторов, а также загруженности сортировочных центров.

0
Дмитрий, меня волнует судьба посылки RB595267583SG застряла после ПО 200960 с 15 августа, судя по отзывам http://lookpost.ru/index/200960/ там образовалась черная дыра регулярно исчезают посылки. Помогите! Отправил сыну первокурснику смартфон с алиэкспресс, но похоже он останется без смартфона. Старый он разбил.
0
Иллюстрация к комментарию
+1

У нас одна торговая сеть товар из магазина в магазин, между которыми 10км возит через соседний крупный город до которого 400 км. И это дешевле. Проще отправить товар попутной фурой своей конторы туда обратно, чем содержать штат курьеров которые будут мотаться между магазинами

0

@DmitriyMarkin, здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что посылка из Иркутска в область, проходит сортировку в г.Москва?

0
Мне как-то документы деверь отправлял. Срочным, заказным. Получила, хвала богам, через три недели, но! Письмо из Владикавказа ушло на Москву, три дня там переезжало, потом почти неделю в Подольске(вышло из сортировочного центра, вернулось и так по кругу) и уже после этих классных манипуляций таки отправилось ко мне. Чудом успела отдать за день до дедлайна..
0

Заказываю с али значит. Полное движение не помню к сожалению, но посылка шла из Новосибирска в Красноярск, а из последнего в мой город. Только вот мой город идет перед Красноярском. И подобного рода случаев было еще несколько и куда дальше по расстоянию.

Логистика :)

0

Моя посылка, которая должна была добраться до Ижевска, была отправлена из Ижевска в Питер...

раскрыть ветку 1
0

Видимо у ПР акция: свозим каждую посылку в Питер ))
Чую скоро опять потребуют дотаций из бюджета в связи с убытками :)

0

Когда только Крым к РФ приплыл, мне посылку с Красноярска отправили....

По ходу таки не знали куда ее везти, в общем 2 месяца странствий по 15 разным городам России. Особенно доставило, прийдя со Львовского в Краснодар, ее опять отправили назад во Львовский)))

0

Это доставка "авиа" ))) В Подольске сортировочный центр в который из Внуково доставляют.

0
Когда жила в Красноярске, все посылки шли через Москву, даже из Владивостока..)
0
Мои посылки после Подольска проходят 3 сортировочных центра в Москве, и только потом отправляются..в Зеленоград, который тоже Москва как бы.
0

А вот моя посылка что-то заблудилась...Первый раз с посылкой такая беда. Два пункта сортировки просто отфутболивают её от себя. И так уже много-много раз. Даже и не знаю, что от коробки то осталось

раскрыть ветку 5
-1

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, напишите трек-номер вашего отправления. 

раскрыть ветку 4
-1
-1

62816914099531

раскрыть ветку 2
0

У меня раз ЕМС посылка с курьерской доставкой из Москвы в Москву шла 7 дней.

0

Я отправлял посылку из Нижневартовска в Чернигов (Украина). До Москвы путь был совершенно предсказуем, но затем посылочка зачем-то уехала в Латвию и пробыла там сутки, после чего окольными путями через кучу границ подкралась к Украине вообще не с той стороны, о которой я думал изначально. Вместе с получателем орали с маршрута, потому что всё отслеживалось.

0

Сразу видно что человек не знаком с понятием логистика... единственный косяк это что уехала в спб и всё.

Да как многие говорят в 90% случаев было бы дешевле сначала отправить в Подольск и уже оттуда в Воронеж. Пример ростов Воронеж прямой стоит 100₽, а ростов Подольск 20₽ и Подольск Воронеж ещё 20₽, как дешевле перевезти? Вопрос не в км, а в деньгах.

раскрыть ветку 3
-2

Человек просто видел правильно выстроенную логистику, когда груз идет по кратчайшему пути и благодаря этому приходит быстро, а на его перевозку затрачивается меньше усилий. То что свозить груз туда-сюда наземным транспортом выходит впятеро дешевле, чем напрямую - это как раз результат кривой логистики.

раскрыть ветку 2
0

Тут вопрос в деньгах, не всегда короткий путь дешевле, увы.

0
Здесь важно не быстрее, а дешевле. Если они укладываются в свои сроки, то проблем нет (а чаще всего это так). Если нужно, чтобы посылку доставили в максимально короткие сроки, то есть dhl
0

У нас как то посылка с Алика шла в Россию через Латвию.

раскрыть ветку 4
+1

У меня так регулярно ходят, но они сразу идут напрямую в Латвию ,а оттуда в РФ. Это понятно. Непонятно, когда по пути следования посылка проходит точку, в которую возвращается после ухода в противоположном направлении.

0

У меня тоже 2 посылки через Латвию поехали, судя по отзывам в интернете они оттуда не вернуться с большой вероятностью.

раскрыть ветку 2
0

Нормально возвращаются. Но идут обычно долго 2-3 недели. Хотя буквально на этой неделе 2 из трех посылок через Латвию дошли за неделю оттуда + неделя до Латвии из Китая.

0

Вот блин, жалко то как!

0

Вот такие вот ряды используются для разделения по направлениям. Случайно положил не в тот ряд - посылка уехала не туда.

0
возят посылки по отделениям, предлагают забрать сначала своим, а потом уже вам)
0

Ростов-Воронеж хрен догонишь получишь

0

ТС, а ты уверен, что вот прямо из Ростова есть чартерные рейсы в Воронежжж? Уверен, что даже до Москвы не кажен день  ездиють! Поэтому погрузили от греха подальше на первый же подвернувшийся рейс, а у него жесткий экспресс-маршрут и график. А уже из Питера более объемная партия через накопитель в Подольске пошла в направлении (то есть необязательно  только на Воронеж) получателя.

раскрыть ветку 2
+1

Не уверен. Хотя если она ехала поездом, то наверняка проезжала мимо. И это не объясняет, зачем вообще её надо было возить в Питер и дважды сортировать в Подольске. Имхо это лишняя работа, лишний груз, лишние телодвижения. Зачем это всё?

раскрыть ветку 1
0

Ну поезд мог именно проехать Воронеж, не останавливаясь там или не имея там точки обмена - там же не выдумщики сидят, у них строгие графики логистики, которые не обойти без выговора с занесением)

Лишних телодвижений как раз нет - мелкие пакеты, например, у них пакуются в опечатанные мешки, пересдают которые не вскрывая, с приложенным реестром - первый сдающий его упаковал, и потом проверяют только номер реестра и пломбы на мешке, не пересдавая поштучно. в Питере мешок вскрывают, сверяют, свое отбирают, и пересортировывают в новый мешок, уже может быть и до самого Воронежа.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Мб дешёвые пути. У меня так одна посылка прошла через Казахстан, сделав чуть ли не прямой угол на карте

раскрыть ветку 11
+1

Я в подмосковье живу, так посылка из Китая прилетает в аэропорт и начинает кружить по области. Причем иногда скачет туда-обратно по обе стороны Москвы, при этом проходя через 4-5 пунктов.

Самое эпичное было, когда из Китая в Россию - 1 неделя и 1,5 месяца колесила по области XD

0

Моя логика отказывается понимать, как может быть дешевле ПРОЕХАТЬ МИМО места назначения сначала до Подмосковья, а потом ещё свозить до Питера и вновь вернуть на сортировку в Подмосковье.

раскрыть ветку 5
+12
Везут хуеву тучу посылок до сортировочного центра в Питере, там к твоей посылке добавляют хуеву тучу посылок до твоего города, привезенных в этот сортировочный центр из других мест и везут все тебе. Так будет дешевле, чем по 1 посылке возить из разных мест до твоего города.
ещё комментарии
+2

Если фурой возить из Ростова в Воронеж одну конкретную посылку, то конечно это не будет дешево! А вот 5 тонн посылок для совсем не заполненной фуры можно прокатить и по Европе! ) И это будет совсем уж недорого....

Другое дело, что уже в первый же  рейс в Подольске ее могли завернуть в правильном направлении

+1

Тебе НАХАЛЯВУ посылку покатали а ты тут ещё возмущаешься)

0

Но путь же не полукругом проложен, и не под прямым углом. Более чем на тысячу километров посылка просто уехала в другое направление.

раскрыть ветку 3
+5

Да пойди пойми мотивы этой ПР. У них посылки путешествуют по стране больше, чем их получатели

раскрыть ветку 2
-1

пока посылка идёт, кто-то на этом зарабатывает

-1
-1

Плюсовать не буду, у меня стекло для смартфона едет ... второй раз ... первый раз приехало жеванным ... боюсь их мести ...

-2

Долбоебы, сэр.

-9

Специально для тебя и только для тебя , Почта России должна бросить остальные письма /посылки /бандероли / и тп и быстро ехать вручать тебе твою посылку .Это же бред , у них не только ты один , у них тонны этих писем /посылок . Самое главное что дошла до тебя посылка .

Если тебя это не устраивает , то заказывай другими доставками , бабла в 2 раза больше отвалишь , но зато дойдет за 2 дня , или самому можно было и съездить , пф всего то ~ 8 часов езды в одну сторону ну ~ 15 часов с перекурами . Нежели ждать целых 7 дней и жаловаться что Почта России такая ужасная .Она очень ужасная , зато там бабла крутится , но на своих юзеров ей пофиг .Проще сказать , ты же в Рашке живешь . Это НОРМА

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: