Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали

Все выходные по прогнозу в Подмосковье был дождь. Но не было его толком ни 12, ни 13, ни 14 Июня.

Поэтому (и потому что надо было периодически поработать) от дома я далеко не уезжал. В последний день уходящих выходных, я решил проветриться вечерком хоть километров на 60-70.


Все было прекрасно, уже на пути домой в пробке возвращающихся дачников мне преградил дорогу автобус шириной во всю одну полосу и без бокового интервала справа. Не беда! Я прыгнул на бордюр, но внизу что-то хрюкнуло и обе ноги оказались в крайнем нижнем положении.

Исследование показало, что левый шатун можно уже выставлять как хочешь, но опираться на него нельзя

Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали Поломка, Велосипед, Велосипедист, Длиннопост

Все время, что я ехал домой на одной ноге (а это требует некоей практики) я думал как не отвалить до шиша денег за новую систему и не взять хрень.

Доехав до электрички, я погрузился в мир шоссейных шатунов и даже кое-что выбрал.


Утром, трезво поразмыслив, я таки решился скрутить поломашку и диагностировал слизанные шлицы шатуна, но вполне себе живой вал. И решил, чем черт не шутит, поискать на вторичном рынке замену. Потому что новые системы стоят от 100 евро, курс печален и мне есть куда применить эти деньги.

Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали Поломка, Велосипед, Велосипедист, Длиннопост

И тут мне повезло. За вменяемые деньги я нашел левую палку в отличном состоянии и даже с поверметром. Поверметр имеет залитую электронику вследствие поломанной заглушки и даже не знаю пыжиться ли над восстановлением.

Если честно, я всегда со скепсисом отношусь к известному сайту на А... Но, буквально в течении часа я договорился с продавцом, а через четыре заказ уже привезли за 300р по Москве. Это ли не чудо?

Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали Поломка, Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали Поломка, Велосипед, Велосипедист, Длиннопост

Собственно, пост радости за то, что шатуны хрюкнули не в какой-то ответственной зоне и того, что я смог менее чем за сутки восстановить работу велосипеда почти не поднимая задницу. А завтра ведь погода без дождя.


Ах, да. Это было вообще единственное предложение, которое я нашел по подходящим вариантам.

Мы ехали ехали, чуток до дома не доехали Поломка, Велосипед, Велосипедист, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.