Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Если кому-то интересна история и Мэри полностью с фото и видео, то ее можно найти тут.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_54297


Если коротко, то история ее такая. Мэри - бывшая домашняя собака. Щенком ее потеряли или выкинули, но ошейник не сняли. Моя подруга Полина из Клуба Добрых Сердец (та же, что спасла Нортона - Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО) увидела публикацию в ВК о собаке на парковке И взялась ей помочь. Хотя это было долго, сложно, но иначе собака бы погибла, так как ошейник врос до гортани.


Сейчас Мэри полностью поправилась и живет у неравнодушной девушки до середины июня (дальше она уезжает). Собака очень смышленая, небольшая, спокойная. Хороша в выгуле и спокойно ведет себя в квартире.

Мэри стерилизована, обработана от паразитов и имеет паспорт.

Очень прошу обратить на Мэри внимание, если Вы ищете себе молодую, красивую и умную собаку, небольшого размера.

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды к подруге в деревню приехала. А у неё 2 собаки на цепи. Я собак жуть как люблю. И потихоньку сдружилась с ними. И тут я глажу младшенького и не понимаю за что у него цепь крепится. И потом рассмотрела что у него верёвка тонкая на шее. И она аж срослась с кожей. Он когда поменьше был его на цепь посадили и не взяли в расчёт что он растёт, а верёвка нет. Помню меня аж трясти начало. Я как представила что он хрен знает сколько с удушьем живет. Побежала в дом и взяла ножницы. Оккуратно её вырезали и вытащила из кожи. Одела веревку побольше. Он к стати потом сбежал от них. Видимо веревку надо было потуже завязать. Но я и рада что он сбежал. Не люблю когда собак на цепи держат.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посто молодец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А подруга что? Интересно просто. Сказала да и хуй с ним или мол ты что наделала?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну деревенские люди они немного ценичнее мне кажется. Не в обиду будет сказано. Когда вы растите поросят и барашков. А потом ваша семья режит их на мясо. Вы становитесь спокойнее по отношению к животным. Так и моя подруга. Она просто дала мне шанс побыть героем. Сама почти в этом не участвовала. Я до сих пор не понимаю как можно оставаться спокойной в такой ситуации. Был ещё один случай. У них было штук 5 щенков. И жили они в курятник, в небольшом загончике. И однажды я открыла дверь в курятник и они ломанулись на улицу. И один как то попал в дверную щель, со стороны петель. И голова застряла. А дверь тяжёлая. И если отпущу то она просто оторвет ему голову. Я как ненормальная начала её звать. У меня истерика. Она прибегает испуганая и тут я с одичалыми глазами. Говорю что немогу вытащить. Дверь держу. Она помогла его вытащить и все время смеялась. Говорит что думала что что-то серьёзное случилось. Что бык меня растоптал и ещё что. А тут такая фигня. А для меня это был бы конец света. Я б не пережила этого. Но вы не подумайте плохого. Она хороший человек. Хорошая подруга. Просто она привыкла наверно к тому, что в деревне в любой момент кто-то из многочисленного населения твоего двора может умереть. А я к такому непривыкла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду вашей знакомой, но в СС набирали с деревень, так как они привыкли к виду крови. Я про карательные отряды. Это к слову. А вообще собака не скот и не курица. В деревнях если во дворе как то не обычно лает собака, значит что то тут не то. Либо воры лезут, либо в курятник лиса пытается забраться. Странная ваша знакомая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку