1456

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Если кому-то интересна история и Мэри полностью с фото и видео, то ее можно найти тут.

https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_54297

Если коротко, то история ее такая. Мэри - бывшая домашняя собака. Щенком ее потеряли или выкинули, но ошейник не сняли. Моя подруга Полина из Клуба Добрых Сердец (та же, что спасла Нортона - Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО) увидела публикацию в ВК о собаке на парковке И взялась ей помочь. Хотя это было долго, сложно, но иначе собака бы погибла, так как ошейник врос до гортани.

Сейчас Мэри полностью поправилась и живет у неравнодушной девушки до середины июня (дальше она уезжает). Собака очень смышленая, небольшая, спокойная. Хороша в выгуле и спокойно ведет себя в квартире.

Мэри стерилизована, обработана от паразитов и имеет паспорт.

Очень прошу обратить на Мэри внимание, если Вы ищете себе молодую, красивую и умную собаку, небольшого размера.

Мэри, собака спасенная с улицы с вросшим до трахеи ошейником ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+32
Штанцы у нее зачетные, сидеть удобно на мягоньком )))
раскрыть ветку 1
+10

Тоже хотела написать коммент про пушистые штанишки)

+18
Я однажды к подруге в деревню приехала. А у неё 2 собаки на цепи. Я собак жуть как люблю. И потихоньку сдружилась с ними. И тут я глажу младшенького и не понимаю за что у него цепь крепится. И потом рассмотрела что у него верёвка тонкая на шее. И она аж срослась с кожей. Он когда поменьше был его на цепь посадили и не взяли в расчёт что он растёт, а верёвка нет. Помню меня аж трясти начало. Я как представила что он хрен знает сколько с удушьем живет. Побежала в дом и взяла ножницы. Оккуратно её вырезали и вытащила из кожи. Одела веревку побольше. Он к стати потом сбежал от них. Видимо веревку надо было потуже завязать. Но я и рада что он сбежал. Не люблю когда собак на цепи держат.
раскрыть ветку 4
+5

Вы посто молодец.

+2

А подруга что? Интересно просто. Сказала да и хуй с ним или мол ты что наделала?

раскрыть ветку 2
0
Ну деревенские люди они немного ценичнее мне кажется. Не в обиду будет сказано. Когда вы растите поросят и барашков. А потом ваша семья режит их на мясо. Вы становитесь спокойнее по отношению к животным. Так и моя подруга. Она просто дала мне шанс побыть героем. Сама почти в этом не участвовала. Я до сих пор не понимаю как можно оставаться спокойной в такой ситуации. Был ещё один случай. У них было штук 5 щенков. И жили они в курятник, в небольшом загончике. И однажды я открыла дверь в курятник и они ломанулись на улицу. И один как то попал в дверную щель, со стороны петель. И голова застряла. А дверь тяжёлая. И если отпущу то она просто оторвет ему голову. Я как ненормальная начала её звать. У меня истерика. Она прибегает испуганая и тут я с одичалыми глазами. Говорю что немогу вытащить. Дверь держу. Она помогла его вытащить и все время смеялась. Говорит что думала что что-то серьёзное случилось. Что бык меня растоптал и ещё что. А тут такая фигня. А для меня это был бы конец света. Я б не пережила этого. Но вы не подумайте плохого. Она хороший человек. Хорошая подруга. Просто она привыкла наверно к тому, что в деревне в любой момент кто-то из многочисленного населения твоего двора может умереть. А я к такому непривыкла.
раскрыть ветку 1
+31

Какая замечательная собака. Надеюсь ее найдет любящая семья

раскрыть ветку 3
+11

Большое спасибо!

раскрыть ветку 2
+13

Вы делаете очень полезноп дело,удачи вам в вашем нелегком труде!

раскрыть ветку 1
+71

Каждый раз, как вижу подобные истории, создается впечатление, что люди не достойны животных.

раскрыть ветку 7
+18

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

(с) Отто фон Бисмарк

+17
Но ведь, несмотря на тот факт, что люди эту собаку бросили, другие люди эту собаку спасли. Поэтому люди достойны, но лишь те, кто хочет вести себя как человек.
раскрыть ветку 4
+1

А с остальными что делать?

раскрыть ветку 3
+16
Так и есть
+7
Были у меня такие соседи по частному дому. У собаки порвался ошейник, они обмотали цепью вокруг шеи. Мы с соседями напротив лечить его устали, но Мухтар уже был старенький. Нет, он не умер, но перевозить в новое место не стали, дожил у меня 3 года. Но соседи ходили ругались и обвиняли меня в том, что я украла их собаку
раскрыть ветку 3
+7
Мои мать с отчимом забрали сторожа собаку, никому не нужного. Он сидел на цепи, но он позволял мне вычесывать его, он прожил ещё 8лет,хотя он уже был стар когда мы его забрали. Хороший был пёс, земля ему пухом
раскрыть ветку 1
+2

Это очень хороший поступок.

+2

Наплюйте на них. Вы спасли пса, это большое дело.

+4

Эта малышка разобьет не одно сердечко!)

+12

Для связи с куратором (Полина) контакты можно найти тут - https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_54297

+3
Вот кстати одно из возможных последствий апокалипсиса, при котором человечество вымерло бы большей частью: миллионы собак, бывших щенками в час Х, удушенных ошейниками.
Печально.
+1
Почему у неё так торчат соски? Она рожавшая? Я не с целью забрать, у меня своя беспризорница, просто интересно... И жалко=(
раскрыть ветку 1
+1
Она худая и с редкой шерстью. Мы так же подобрали собаку, думали рожавшая. На стерилизации врач сказал, что собака никогда не рожала. Соски стали не заметны через год, когда псинка поправилась и отрастила нормальную шерсть(короткошёрстная).
-6

Про ошейники и выкинули с ошейником - есть один момент... Ащет поехавшая зоошиза частенько делала рейды, надевая дешманские ошейники бездомным животным, мол это спасёт их от санитарного отстрела, или как там он называется. Так что вполне возможно - это есть результат одного из таких "рейдов". А потом сапасают сами от себя.

раскрыть ветку 3
+2

Нет такого понятия, как «санитарный отстрел». Это запрещено законом об ответственном отношении.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
143

Кот пришелся не ко двору из-за своей ласковости и общительности...

Москва и Московская область! Да простит нас Пикабу за повторный пост...Возможно, многие уже знают историю одного из наших котиков. Который русский голубой. Ричард. Сначала его бросили в ужасном состоянии в ветеринарной клинике, где ему нашли дом! Но теперь Ричарда вернули обратно, потому что он оказался СЛИШКОМ ласковым и общительным!  Ричард был абсолютно довольным котом, нормально себя вел, сразу потянулся к новым хозяевам, но нет.... Искренне не понимаем, что люди хотели... Видимо, все таки плюшевого кота им надо было завести...Ричард помешал новым хозяевам жить в прежнем режиме! Ветеринарная клиника ищет новых хозяев для Ричарда, которые будут счастливы, что красивый молодой кот их любит и будут отвечать им тем же. Ричарду полтора года, кастрирован, к лотку приучен! Тел для связи  8 968 792 53 44 Елена!

Кот пришелся не ко двору из-за своей ласковости и общительности... Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Русская голубая
Кот пришелся не ко двору из-за своей ласковости и общительности... Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Русская голубая
Показать полностью 3
156

В меру пушистый кисун-полосун ищет дом (Сергиев Посад М.О.)

В меру пушистый кисун-полосун ищет дом (Сергиев Посад М.О.) Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Усатый-Полосатый, Домашние животные, Айболит, Лига Добра, Московская область, Длиннопост

"Красивый замурчательный кот средней пушистости. Взрослый. Без хозяина. В настоящее время на передержке в ветклинике.

Когда приходим тетешкать "своего" котенка, весь подбирается и смотрит с тоской: тоже хочет внимания.
При виде знакомых переходит на молочный шаг и бодает прутья, потом валится на бок, подставляя шейку и продолжая "месить". Безмерно благодарен за ласку. Если чесать его сквозь прутья клетки, "ручками" берет палец и показывает: мол, тут гладь-чеши... +7(916)689-88-64"

В меру пушистый кисун-полосун ищет дом (Сергиев Посад М.О.) Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Усатый-Полосатый, Домашние животные, Айболит, Лига Добра, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 2
114

Чудесная собачка в добрые руки

Чудесная собачка в добрые руки Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и МО. Алиса, 1 год ☘️ Вес 17,5 кг

☘️ Здорова, привита, стерилизована

Срочно ищем дом тиграше - красавице!

Некрупная, около 45 см в холке, больше не вырастет.

Темпераментная развесёлая собака! Сообразительная и шустрая)

Что только Алиса не придумывает - рыть норы, тянуть канат, прятать мяч навсегда🤦‍♀️ , бегать низким галопом до полного изнеможения🔥 уговаривать щенков и собак отдать игрушку подобру-поздорову🤝

И быть саааамой ласковой и нежной.

В каждом своём проявлении Алиса искренна и сердечна) Характер вечного ребёнка)

✅ Хорошо ходит на поводке

✅ Приучена к выгулу

✅ В домашних условиях ничего не портит

✅ Легко знакомится, быстро привыкает к новым людям.

Москва, Московская область

Что ж, если у Вас ещё нет собаки, Вам следует срочно позвонить.

+79267133034 Николай

Чудесная собачка в добрые руки Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
99

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Левы. Теперь он Вольт. Ему удалили все зубы. Операция прошла с осложнением - корень одного зуба ушёл в канал. Сейчас он живет на передержке у очень заботливой девушки Томы. Она лечит его, готовит ему еду и очень заботится о нем. Вольту-Лёве очень повезло. Но он все ещё ищет дом.

Полный пост с видео в группе помощи - https://m.vk.com/wall-126619996_56649

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
131

Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга)

Порода: помесь мамы с папой.

Состояние здоровья:  взят с улицы, пролечен от всех  паразитов, бодр и подвижен.

Характер:  добрый, общительный, любит играть с кошками и  собаками, умный и самостоятельный, немного не доверяет людям.

Недостатки:  в силу возраста и происхождения почти ничего не умеет, к улице не приучен.

Достоинства: знает команду "фу" (выучил за два дня), учится пользоваться пеленками, сообщает о своих потребностях, пищевая агрессия отсутствует.

Связь по +7(951)789-51-35 (Телеграм)

Или +7(9000) 233-762 (звонок)

Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга) Без рейтинга, Челябинск, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга) Без рейтинга, Челябинск, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
84

Кошечку в хорошие руки

Хорошая подруга попросила выложить пост, далее с ее слов.

Москва и Московская область
Кошечка (1г 6м) домашняя оказалась на улице.
Я ее нашла в парке 850-летия. Она была обезвожена, с анемией, не реагировала на звуки, поэтому я забрала ее и отвезла в клинику. У кошечки взяли кровь на инфекции-она чистая, поэтому я не могу взять ее к себе домой к своему хулигану. Капнули от блошек стронхолдом, дали таблетки от глистов. Сейчас долечиваем ей ушки (отит), потом будет стерилизация. Кошечка беременна. Вся информация о лечении и ее здоровье в инстаграмме eis_23_

И замечательной девочке срочно нужны добрые ручки. Она очень контактная и нуждается в заботливой семье. Когда я осталась у неё в клинике на 4 часа, она 4 часа мурчала на ручках. А если я хотела ее поставить на стол, она снова пыталась прийти ко мне, хотела, чтобы ее погладили. Сейчас она на временной передержке. Но финансы не совсем бесконечные, страшно, что ресурсов не хватит. Поэтому очень хочется найти ей семью. А также она сейчас в месте, где есть другие кошечки, не всегда есть возможность уделить ей много внимания. Кошечка после улицы, как никто нуждается в теплоте. Она умничка, приучена к лоточку. Когда ей сдавали кровь и ее наблюдали, она никого не поцарапала, не укусила. Она ещё верит в людей. И очень хотелось бы, чтобы эта вера не угасла.
Номер: 8-925-061-34-23 Александра

Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост
Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост

Ну что смотришь?! Бери домой)

Показать полностью 9
116

Вислоухий котенок в добрые руки. Москва

Г. Москва, м. Нахимовский проспект.

Найден котенок на улице, домашняя, девочка. По виду месяцев 5-6. Местные соседки рассказали, что хозяин переехал жить в другое место, котенка выкинул на улицу. По внешнему виду похожа на шотландскую вислоухую, на то указывают характерные признаки данной породы (у меня точно такая же кошка): "висячие" ушки, характерная посадка "вразвалку", поза "суслика". Выглядит здоровой, чистые глаза и уши. Блох и клещей не обнаружено, но ее помыли для профилактики.

Урчит при поглаживании, немного пугливая, очень худая.

Отдам ее в добрые руки.

Порода хорошая, отличаются покладистым характером. Найдена сегодня 13.07, толком не успели отфотографировать (пока сидит под диваном). Себе не могу взять, у самой уже двое зверей.

Телефон для связи 8-926-377-60-77 Катя

Вислоухий котенок в добрые руки. Москва Кот, В добрые руки, Москва, Без рейтинга
80

С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой...

СОС! Москва и Московская область! В ветеринарную клинику принесли на усыпление тайскую кошку Неву! В семье родился ребенок и кошка стала мешать. Она очень ласковая, интересовалась малышом, залезала к ребенку в кроватку, за что и чуть не поплатилась жизнью. Невочке 2 года, она привита, стерилизована, к лотку приучена. По характеру очень ласковая. Срочно ищем добрые ручки, клиника долго держать не будет. Телефон для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой... Котята, Москва-Сити, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Московская область, Москва
С рождением ребёнка в семье кошка стала обузой... Котята, Москва-Сити, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Московская область, Москва
Показать полностью 2
110

Котенок в добрые руки Казань

Забрал котенка у родственников жены, ибо грозились утопить...Теперь хочу пристроить, т.к. у самого аллергия.

Пол - пацан. Возраст - 1,5 - 2 месяца. К ветеринару сходил, но пока процедур никаких не делали, ибо стресс сильный от смены обстановки.

Отдам вместе с лотком и наполнителем. Корм тоже есть, куплю еще при необходимости.

Также у родственников остались ещё котята: штуки 3 точно, постараюсь в ближайшие выходные выловить их всех. Если кому нужны - милости прошу писать.

Верю не только в силу, но и в любовь Пикабу к котикам!

п.с. сорян за качество фоток

Котенок в добрые руки Казань Казань, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Котенок в добрые руки Казань Казань, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 2
63

Ищем хороших хозяев для Макса

Уважаемые Пикабушники, вынужден просить Вашей помощи. Ищем любящих хозяев для молодого пса - Макса, г. Томск. Я осознаю, что в правилах четко прописано "спасенные с улицы", но прошу администрацию сделать исключение в данном случае. Всю историю спасения собаки я опишу.
История попадания собаки к нам: Бабушка моей девушки работала на телевидении, много знакомых, одна из таких знакомых живет в квартире с безработным сыном среднего возраста, тот таксует и много пьет. В ходе одного из разговоров со знакомой по телефону, в мае, на фоне постоянно слышен был жалобный скулёж щенка. Оказалось, что месяца 2-3 назад ее сын в  качестве оплаты за проезд взял щенка неизвестной породы. Всё время проживания у них в квартире (2-3 месяца) пёс ни разу ее не покидал, в туалет ходил прямо в квартире на пеленку, кормили его чем могли (как нам сказали - замоченный в воде/молоке хлеб, варёный картофель). Показания по причине скулежа щенка расходились. То его привязали, и после этого он постоянно скулит, не может ходить, то он играл и упал, и теперь вот месяц скулит так, ползает. Просто приехать и спасти пса мы не могли, живем с девушкой в однушке, оба отсутствуем дома с 09 до 18:00, уже год с нами живет кошка, подобрали на улице, на собак она реагирует крайне агрессивно. Мы стали публиковать информацию о происходящем в соответствующих пабликах (содружество и пара других) г. Томска, буквально за сутки нашлись люди, готовые передержать его на время, а также помочь перевезти его до места передержки. Щенка мы спасли, из квартиры мы выносили его в лежачем положении на разрезанном на-двое мешке, т.к. ходить пёс не мог, при прикосновении к задним лапам скулил, думали, что поврежден позвоночник. Взяв на передержку - постоянно водили его по ветеринарным клиникам, выяснили, что на самом деле был перелом задней  лапы и нарушение в развитии (молодой организм, кормили плохо, кости были плохо сформированы и были более хрупкими). Со слов ветеринара, это помесь бордер-колли. Собаке пришлось очень нелегко, однако с момента, как мы его забрали, прошло около двух месяцев, в течение которых мы старались окружить его заботой и обеспечить правильным питанием.

Сейчас ситуация обстоит так, что девушке, занимавшейся передержкой, необходимо уезжать из города. Нам приходится искать ему заботливых хозяев, или же необходимо будет подыскивать место в приюте, однако, с учетом выпавших на долю Макса испытаний, стараемся найти ему любящую семью.

Сейчас ему около 5-6 месяцев, он очень активный, рвётся гулять по улице часами не утомляясь, любознательный. Перелом лапы далеко позади, но вес ему еще нужно набирать, продолжать правильно питаться. К кошкам у него агрессии нет, проявляет интерес.  От паразитов отработан, с дальнейшей кастрацией мы готовы финансово помочь. Пристраиваем с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием жизни нашего подопечного.
Прошу вынести в топ, возможно сможем найти кого-нибудь, кто хотя бы готов будет передержать Макса на какое-то время.

Ищем хороших хозяев для Макса Томск, Животные, Собака, Без рейтинга, Томская область, В добрые руки, Длиннопост
Ищем хороших хозяев для Макса Томск, Животные, Собака, Без рейтинга, Томская область, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 5
243

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются(

Без рейтинга

Да уж... трудно, конечно, назвать Булку идеалом изящества и грациозности. Ну, а что — всему виной вероятно британистые корни в «родословной» этой чудаковатой кошки-безушки. Да плюшка, да хлебобулка, как каравай надкусанная... А зато уютная  и с этим не поспоришь!

И поиграть любит, и покушать, и пузо почесать, ну то есть вы ей, а она любит

Не котенок, не старушка. Булка — "зрелый хлеб земли". Но у нее до сих пор нет своего настоящего дома. Она уже и так, и сяк, и глазки состорит и бочек подставит, но не знает, что живет на временной передержке, а дом еще где-то там в туманном будущем. И тем сложнее его найти, учитывая, что при всей своей пышущей здоровьем внешности, Булка является носителем кошачьей лейкемии. А посему к другим кошкам нельзя, а можно только одной кошкой или к такому же носителю. Ну, а людям и собакам-кроликам это совсем никак не передается, поэтому берите Булку скорее домой! Так хочется в это верить. Этот один на миллион уникальный шанс!

Москва

89161055155 Ольга

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 7
149

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» 

Штош. Думаю, настало время написать ответ-продолжение. (почему? потому что обед.)

Итак, небольшой вводный экскурс: собаню мы решили взять сразу и без церемоний. Плюсы: у нас уже есть пес, я более - менее опытный собачник, условия есть, собака чудесная, мир, жвачка. Минусы: У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПЁС. Эгоистичный парень (что и нужно править и править). Что же. После долгих консультаций, мы пришли к выводу, что больше собак-меньше проблем, потому девочку безоговорочно берем.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Мы приехали, познакомили мелочей, дали им побегать по полю вдвоем, потом по территоррии двора (хозяева на время передержки - чудесные люди, спасибо им <3), собаки вели себя адекватно (в пределах своих безумных характеров). Оба оказались взрывными холериками и умчались гонять индюков.

Сразу напишу: всё в описании про собаню - полная правда.

Такой девчонке невозможно отказать - это факт.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

В этот момент оказалось, что есть ряд проблем:

- течка в разгаре,

- собака не стерилизована

- собака не привита, не чипирована

-у собаки текущих 5 кличек, хорошо не откликается ни на одну

-собака балована

По дефолту: у собани полная свобода на даче, раздолье, кайф, а обучения самый малец (ну, это ожидаемо, это передержка), куча людей вокруг, а её сейчас выдернут в незнакомую квартиру, к малознакомым людям. Еще и другой собаке. Стресс, тлен, раздумья.

От всех историй у меня зашевелились волосы волнами, и я пришла к выводу, что собаку снова нужно возвращать к привычной городской жизни с выездами в лес, сад, парк и прочее. Но это будет непросто.

Первая неделя была адом. Я пишу дисертацию, потому повезло, что оказалась дома. Плюс выходные. Псины постоянно сражались, мы постоянно разнимали, устанавливали старшинство, завели пугалки. В общем, кайф полный. Сон сказал прощай.

Гуляли сложно и только вчетвером. Отдельная кормежка, отдельные места, отдельное ВСЁ. гладим только двоих одновременно,  говорим только с двумя сразу, по жопке раздаем только виновнику.

Еще и последние дни течки: собаки на стрессе, причем обе, гуляем отдельно от всех... Собак тренируем по 3-4раза в день, мелкую заново приучаем к кличке (поменяли) , командам, послушанию.

Прошло время. Сейчас эти господа уже остаются одни дома, играют по пол дня, развлекаются на улице, привыкают окончательно. Это кайф, конечно. Очень много любви. Целый пёсий торнадо.

Сейчас ждем, когда собака наконец окончательно расслабится и проявит свой настоящий характер :D ждем сложностей через месяц-другой

Сейчас привили первым разом, чипировали, сделали паспорт, адресник и прочее. Обработали от всех паразитов. Ждет вторая прививка, анализы крови.

Собака истощена, даю есть больше, чем обычно, нужно кг 5 ей добрать.

Приют курировал на всех этапах этих телодвижений, таких как перевозка, корм, анализы и прочее. Волонтеры всегда на связи. Конечно, мы стараемся делать всё сами. Единственное, приют обещает помочь со стерилизацией, потому как при таком раскладе мы не сможем их держать вдвоем :С собаки уже не сидят в разных комнатах, ищут друг друга. На прогулке защищают :3

П. С. Сейчас ищу недорогую столярку в питере, если наводки есть - поделитесь, пожалуйста. Мне 10 досок надо распилить. За деньги, конечно.

Спасибо за внимание

Показать полностью 5
276

Котёнок СПБ

Ребята, к подруге прибился котёнок на даче) Может кому нужен?

Милая девочка, у неё больные глазки, но думаю можно вылечить.

По СПБ привезут кроху, куда нужно. Себе забрать не могу, третьего не потяну(

Если не найдем малышке новую семью, то возможно её усыпят( Так как там, на даче, сожрут...

Котёнок СПБ Кот, Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Котёнок СПБ Кот, Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
398

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Рак, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Нортона. Гистология выявила злокачественную опухоль. Операция, которая может помочь - это удаление почти половины морды и глаза.

Мы говорили с Полиной (они были в Прайде, Сотникова на консультации) и ее мнение, что собаке нужно продолжать терапию и дать Нортону пожить столько, сколько получится и провести эвтаназию по показаниям.

Сейчас в группе помощи идёт обсуждение - https://m.vk.com/wall-126619996_56888. Если кто-то готов поделится своим опытом, будем очень признательны.

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Рак, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
128

Продолжение поста «Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО» Собака, Было-Стало, Спасение животных, Радость, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Эмми из нового дома! Всем большое спасибо за поддержку.

В посте в ВК более подробная история и видео - https://m.vk.com/wall-126619996_56709

Продолжение поста «Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО» Собака, Было-Стало, Спасение животных, Радость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
282

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

11 июня 2020 года примерно в 23 часа по местному времени в городе Тольятти в районе сквера 14 квартала
меня схватили, привязали веревкой за шею у потащили в неизвестном направлении!
Ох уж это мое глупое детское любопытство...
Но ведь с похитителями было еще 2 таких же как я(((
Я же сотни раз подходила к лысым двуногим, и все меня гладили, чесали и даже кормили!
Не знаю, сколько я скиталась по району одна-одинёшенька, моя мама куда-то пропала,
приходилось ночью рыскать в поисках еды и воды, а днем отлеживаться в тенечке, ведь на улице такая жара, порой даже дышать горячо((
Но я не отчаивалась, пускай я маленькая, но зато храбрая и, между прочим, красивая, а значит не пропаду!
И тут как гром среди ясного неба.
Словами не передать, что я пережила!
Сначала меня затащили в огромную серую коробку, все вокруг пищало, гудело, скрипело, даже земля тряслась под ногами!
потом схатили на руки, сунули в холодный ящик и долго поливали водой с какой то вонючей жижей.
Ну хоть наконец попить удалось.
А дальше и рассказывать страшно. Меня повели обратно теми же мрачными коридорами обратно на улицу.
Может меня наконец отпустят..?
Но нет. Я и опомниться не успела, как весь мир стал двигаться с очень большой скоростью, а когда наконец перестал,
меня завели в комнату и посадили на высокую холодную штуку и начали тягать за уши, лезть в рот, вертеть во все стороны, разглядывать, щупать.
Потом помазали какой то гадостью и увезли обратно, где меня снова окатили водой,
правда, в этот раз почему-то только лапы.
Положили на мягкий коврик, погладили и оставили в покое и я наконец смогла спокойно отдохнуть от пережитого стресса.
Вырубило моментально. Очнулась я уже утром от голосов.
Смогла разобрать только, что на улицу меня больше не выгонят и что отдадут только в хорошие руки.
Поэтому прошу всех самых хороших рук на планете-СПАСИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!
Здесь очень тесно для меня и еще двух моих сородичей, я постоянно путаю, из какой миски мне можно есть, остальные собаки ко мне очень добры,
но им очень не нравится, когда я трогаю их вещи, а еще они уже взрослые и не понимают моих игр.
Позвоните по номеру +79996051741 и заберите меня отсюда! Мне обещали сделать все прививки!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

А если серьезно, малыха и правда очень милая, любвеобильная и игривая)
сразу отмыли, сводили к ветеринару, там нам сказали, что собака здорова. Обработали противопаразитарными и через неделю поведем на прививки и прочие собачие необходимости.
Мы бы с огромным удовольствием оставили себе. Нет, не так. Я даже пишу пост и уже 1000 раз об этом жалею, но реалии таковы, что у меня всего 2 руки и очень тяжело выгуливать сразу 3 собак, особенно, учитывая характеры моих двоих(один хась, который стремится унести меня в страну оленью, попутно задоминировав все, что движется, а мелкая проходу не дает детям и велосипедистам, да еще вечно у обоих из пастей всякую гадость выдирать приходится. Тяжело и морально и финансово, но не выкидывать же ребенка обратно на улицу... В общем, прошу помощи в поднятии поста, вдруг его увидит тот самый человек. Заранее большое спасибо 💕
Без рейтинга.

Показать полностью 2 1
402

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Кот
Котенок всё ещё ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Кот

ЛО, СПб
Котёнок ищет дом (очень)!
Игривый сорванец 😍
Прекрасно подойдёт вторым питомцем.
Скучать не даст 😁
Обработан от паразитов, ходит в лоток.
Возраст 2 месяца.
89043314335
Анна
Возможна доставка по договорённости

Показать полностью 1
144

Собака

Ищем кормящую собаку, территориально город Воронеж, щенка хотели утопить ,спасли дети, сейчас она временно у девушки, но у нее и так очень много животных, поэтому нужна приемная собачья мама,в дальнейшем будем искать хозяев

Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Показать полностью 2
149

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь!

Уважаемые пикабушники и пикабушницы!

Нужна ваша помощь:

В пригороде Анапы нашли орлёнка с повреждённым крылом.

Орнитологического образования нет, буду рад любым консультациям и предложениям.

Подскажите, что и как делать.

Усыплять орлёнка не собираюсь!!!

При поступлении конкретных предложений скину в личку номер телефона, или позвоню сам (связь - безлимит)

Внимание, хейтеры!

Пост создан для того, чтобы спасти птицу!

Хочешь нагадить - сри в комментах!

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь! Хищные птицы, Птицы, Спасение животных, Нужен совет, Без рейтинга
973

Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вчера вечером мы решили сгонять в магазин. Когда возвращались, то увидели троих котят под ларьком. Конечно же, оставить мы их не могли, хотя я сейчас невероятно устала от количества больных да и вообще животных, за которыми мне приходится ухаживать.

Я осталась дома мыть и кварцевать клетку, миски и лотки. Котят ловили в два захода. Закончили мы в два часа ночи. Котята оказались домашними.

Мужик, подкинувший котят, живет в садоводстве. Я оставлю ему послание с телефоном для записи на стерилизацию.

Котята сходили в лоток, я обработала их от паразитов, ручные и ласковые. Возраст около 3 месяцев. Первым делом вчера завалились спать.

Девочка.

Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки Кот, Котята, Спасение животных, Длиннопост, Санкт-Петербург

Мальчик

Девочка

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: