Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников Тында, Больница, Чиновники, Телевизор, Новости

Мэр города Тында в Амурской области Марина Михайлова выступила с инициативой передать плазменные телевизоры и микроволновые печи, которые стоят в кабинетах чиновников, в собственность районной больницы. Об этом в пятницу ТАСС сказала Михайлова, отметив, что вопрос будет поднят на заседании городской думы.

"Считаю, что для обеспечения полномочий органов власти микроволновые печи и телевизоры в кабинетах чиновников не являются необходимым условием, это нигде не прописано. В районной больнице открыли паллиативное отделение, поэтому есть предложение бытовую технику передать туда", - сказала Михайлова.

Сколько единиц бытовой техники планируется передать в медучреждение, собеседница агентства не уточнила, пояснив, что в первую очередь нужно решить принципиальный вопрос о возможности передачи имущества. "Нужна поддержка городской думы, так как имущество является муниципальной собственностью, а больница - областной. Вопрос будет поднят на очередном заседании гордумы", - пояснила Михайлова.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше зарплаты чиновников отдать в больницы, а телики, ладно уж, пусть остаются

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть 25-30 (до вычета 13%)  - это нормальная зарплата вы считаете?


и причём тут территориальный коэффициент, если он считается по базовому окладу только

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот.

и считается РК+ДВ на всю оплату труда без учета начислений не только на базовый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

боже, какая же ЧУШЬ. что ты несёшь, а?


http://www.plam.ru/bislit/byudzhetnyi_uchet_organizacija_i_v...


ты вообще в курсе, как НСОТ в бюджетных учреждениях устроена? есть ПРОСТО оклад. и уже на него навешиваются коэффициенты: персональный коэффициент, тип учреждения. всё это вместе составляет БАЗОВЫЙ оклад. и уже к нему плюсуются стимулирующие выплаты и компенсационные.


а ты мне втираешь, что коэффициент местности сразу хуярится ко всей (со всеми показателями) общей зарплате.


я много лет в бюджете работаю, поэтому подобные умозаключения вызывают только смех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну конечно не в курсе. я всего лишь для 12 муниципалов и 2-х субъектов эти расчеты для планирования бюджета реализую.

вот тебе приложение по расчету ФОТ одной из столиц субъекта Российской Федерации - что ты там мне будешь рассказывать про не накручивание РК+ДВ на весь итоговый ФОТ? или ты мне покажешь, что после расчета ФОТ на эту сумму ещё что-то накручивается? ну очень жду.

ничего что эта форма - сделана на основе федеральной методики расчета ПБА и в рамках нашего субъекта (и многих других) применяется массово?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть прецедент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если по зарплате - действие хорошее. но вот переименования и объединения - это писец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку