Мyдак ли я за отказ в поддержке сестры своей девушки

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole". AITA- Not Supporting GF's Sister.

20 Марта 2023г.
Это одноразовый аккаунт, потому что те, кто меня знает, знают мой настоящий аккаунт.

Немного информации: Мы с моей девушкой (27Ж) вместе уже 5 лет. Она очень любит свою сестру, что очень хорошо, так как я верю в поддержку и помощь своим сиблингам до тех пор, пока это не разрушает вашу собственную жизнь (позже вы поймете, почему я так говорю). Мы только что взяли ипотеку на дом в пригороде большого города. Я (28М) работаю в сфере технологий разработчиком программного обеспечения со степенью магистра в области компьютерных наук. Я зарабатываю довольно много денег, поэтому проблем с деньгами никогда не возникало. Девушка не работает, она занимается домашними делами и готовкой (оба согласились на это). Я собирался сделать ей предложение в следующем году. Но около 2 лет назад возникла проблема.

Последние 2 года (возможно и дольше) жена посылала деньги своей младшей сестре, назовем ее Эмили. Эмили забеременела в 20 лет, сейчас работает официанткой. Отец перебивается с работы на работу. Эмили говорит, что он очень ленив. Он пропадает по несколько часов подряд, не сообщая Эмили, куда идет и что делает.

Эмили несколько раз просила у моей подруги денег. Моя подруга, будучи милым и приятным человеком, всегда соглашалась. Все началось с оплаты подгузников, без проблем. Потом детская одежда, тоже без проблем. Потом детский сад, от которого я просто отмахнулся. Я поговорил с девушкой, сказав, что мы не можем всегда платить за все и что помогать в паре вещей - это нормально, но не во всем. Она успокоила меня и сказала, что скоро все прекратится, как только они встанут на ноги, так что все вполне нормально.

В один прекрасный день я нанимаю специалиста по финансовому планированию. На следующий день я получаю письмо, в котором говорится, что за последние 10 месяцев с моего счета было переведено около 50 000 долларов США, а на счету осталось около 20 000 долларов. Я разговариваю со своей девушкой, она извиняется и говорит, что знала, что я не захочу продолжать посылать ее сестре деньги и что она просто заботится о своей сестре.

МЫ ПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ. Страховка, аренда, оплата машины, детский сад, одежда для всех троих, ужины, свидания, прочие расходы. Отчасти это моя вина, потому что я никогда не проверяю свой банковский счет.

Жена показывает мне текстовые сообщения между ней и Эмили, в которых говорится, что ей нужны деньги. Затем я заметил закономерность: Эмили говорит: "Эй, можешь прислать мне $$$, у меня нет денег на ______" и, конечно, девушка отвечает "да". Я отмахиваюсь от нее и она говорит, что больше не будет присылать. На следующий день подруга присылает ей 1000 долларов, потому что им нужно отремонтировать машину.

Я разговариваю с девушкой и мы начинаем спорить, где она говорит, что всегда будет помогать своей сестре, несмотря ни на что. Я понимаю ее до определенной степени. Мы спорим, пытаясь понять точку зрения друг друга. Как уже говорилось, у нас было $20 000, а теперь осталось $19 000, а как насчет следующего раза? и следующего раза после этого? Помимо наших собственных расходов, девушка решила, что ей нужно побыть одной и что она пока поживет у своей матери. Теперь я остался один в доме, где, как я думал, буду жить с девушкой своей мечты.

Мудак ли я за то, что я поругался со своей девушкой за то, что она слишком сильно заботится о своей сестре?

Дополнение 1. 21 Марта 2023г.
Спасибо всем за поддержку. Я никогда не думал, что моя ситуация разлетится на тысячи людей. Я постараюсь ответить на некоторые вопросы. Я зарабатываю около 150 000 долларов в год в качестве ведущего разработчика программного обеспечения. Как человек, у которого нет ни детей, ни собак, ни каких-либо серьезных обязанностей, кроме себя и своей девушки, я никогда не проверял свой счет.

Она из такой семьи, где семья - это все, а деньги - это просто бумага. Она написала мне сообщение о том, что семья всегда должна быть на первом месте, что деньги ничего не значат без семьи и что мы должны помогать близким родственникам, например сиблингам, в трудную минуту. В этот момент я сказал ей, что мне нужно побыть одному и попросил ее не возвращаться, пока я не буду готов к разговору. Я прошу прощения, если мои предложения не имеют смысла, так как виски сейчас мой единственный друг. Я также забыл упомянуть, что мы начали встречаться до того, как появились все эти деньги, так что я доверял ей.

Еще одна правка: я больше расстроен предательством, чем деньгами. Деньги вернутся, но время не вернуть. Целых 5 лет, мой план предложения, мой план жизни, мои будущие дети, о которых я мечтал вместе с ней, просто исчезли. Все то, что мы говорили друг другу. Все поздние ночи, когда мы пили вино, все свидания, все цветы, которые я ей дарил. Я действительно старался изо всех сил быть лучшим мужчиной, который только может быть у нее. Я доверил ей свою жизнь и что я получил в ответ? 50 тысяч долларов.

Дополнение 2. 28 Марта 2023г.

Теперь она моя бывшая. Мы встретились в местном кафе, где я сказал ей, что у нас ничего не получится и она пришла в ярость. Она устроила сцену, умоляя меня не заканчивать отношения. Мне было больно видеть ее такой, но после пары недель раздумий я не хотел иметь жену-лгунью и ту, которой я не мог бы доверять в финансовом плане. Я оставил на столе стодолларовую купюру и ушел, но она последовала за мной до машины. Она умоляла и говорила, что больше не будет посылать деньги своей сестре и что она готова на все, чтобы мы были вместе. Это было тяжело, но я держался.

На днях она забрала свои вещи и мне чуть не пришлось вызывать полицию, потому что она не хотела уходить. Сначала она пробовала все: сексуальные услуги, умоляла, плакала, потом стала кричать, что я разрушил ее жизнь. Она даже сказала, что без нее я бы не добился того, что есть сейчас, все это благодаря ее "поддержке". Я держался, а когда она ушла, просто разрыдался. Для тех, кому интересно, я не собираюсь выдвигать обвинения, потому что все, чего я хочу - это чтобы она оставила меня в покое. Я не хочу иметь с ней ничего общего, не хочу больше никогда видеть ее лицо. Деньги вернутся, ведь у меня есть только я, дом и 2 оплаченные машины.

Мне становится одиноко, поэтому я подумываю о том, чтобы завести щенка (добермана, если кому интересно). Спасибо всем за все предложения, многие из вас заставили меня задуматься о своих решениях и я, безусловно, извлек много ценных уроков. До свидания и спасибо!

Кто мудак в данной истории?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.