Мясоеды vs. веганы\вегетарианцы.

К вопросу о вечных спорах между мясоедами и вегетарианцами: у хищников глаза расположены спереди, чтобы видеть жертву, у вегетарианцев - по бокам головы, чтобы видеть врага. Так что все посмотрели на себя в зеркало, сделали выводы и не выкобениваемся.
Автор поста оценил этот комментарий
ну на пару раз. А поев недельку одно мясо или одни овощи со злаками становится очевидно, к чему человек более приспособлен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это способ проверки, то я его проводила уже стопицот раз, однозначно - я больше расположена к мясу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по сравнению с акулой у тебя нет зубов))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с акулой и у гепарда зубов нет. Вы передергиваете.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, судя по этой логике, копытные - хищники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашей логике, у копытных глаза спереди? Я себе представляю эту эпичную иллюстрацию...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кишечник у хищников короткий, тк нужно максимально выжать из пищи "энергию" и выбросить остатки, пока не стали гнить.
У травоядных, длиный, чтобы максимально получить от рациона.

На зубы свои посмотри, хищник )))

Ну и кто тут выкобенивается?

Теперь серьезно. Не ем мясо четверть своей жизни. Раньше без него не понимал, как можно (если отбивная, то тока мидл и тд). Готов к общению с адекватными ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что зубы? У вас клыков нет? У меня есть - аж четыре штуки, например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ни кого не убеждаю.
лично знаком с девушкой, онкология, перешла полностью на вегпитание, прогресс остановлен. нормально себя чувствует и живет полной жизнью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю обратную историю на примере своей сестры, когда от вегетарианства стало только хуже, сестра умерла в этом году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй этот же шашлык без вагона специй (растения))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Просто с солью, если ничего больше нет - тоже заебок. Как говорится, за неимением ничего лучшего, подойдет и это (ну или на безрыбье и рак - рыба).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Степень развитости. Какие зубки развиты больше? Вы готовы рвать или жевать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально развиты, рву и грызу ничуть не хуже, чем жую. И ваще у меня зубы весьма крепкие - чего только ими ни делала (и человека за ногу прокусывала насквозь, да).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обожемой, зачем кусать человека за ногу? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В драке и не такое может случиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
покажите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Прокусанную ногу человека? Так рана зажила давно. Или мне вас прокусить, чтобы, так сказать, наглядно показать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у вегетарианской обезьяны глаза спереди?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она не вегетарианская.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь? Мне, вот, "стопицот" раз в тарелку лезли мясоеды: "без мяса умрешь!", "50 незаменимых аминокислот!". Да даже в этот пост уже несет в себе смысл: "ешьте, что хотите, но лучше мясо, потому что глаза у человека спереди, как у хищника".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит то, что хочет видеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как вы заебали. Я вегетарианка и ни разу срача не развязала. А тут каждую неделю посты: ну выходи тупой вег, мы посмеемся над тобой. Неадекват какой-то.
впрочем с феминистками или геями тоже самое. Постят только хейтеры, но жалоб на пропаганду гейства и феминизма будет вагон. Любят люди кого-то ненавидеть, а если враг не приходит на поле боя - хоть между собой перетрут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заебало, что постоянно кто-то лезет в чужую тарелку, и в мою стопицот раз заглядывали веганы всякие. Мне же было похуй - кто, что ест, пока не начали активно доебываться до моего рациона. Мне, тащемта, и щас похуй, а пост как раз о том, чтобы уже все заткнулись и не спорили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мяско не ем.
Вообще странно, если ты выбираешь есть его или не есть по причине расположения глаз или как у тебя кишечник расположен или по форме зубов, да еще и используешь это как аргумент, то ты явно недалекий и глупый человек...
Я не спорю, у всех свои причины, но говорить я ем мясо потому как у меня глаза спереди-это тупо.
Лучше подумай о том сколько ресурсов уходит на то чтобы ты постоянно КАЖДЫЙ день ела мясо?
А ведь без него вполне можно обойтись, без ущерба в здоровье или гастрономии.
Вообщем что пытаюсь донести, люди не замечают что мяско стало ОСНОВНЫМ продуктом на столе, котлета бывает весит больше порции макарон с которыми подается. С утра бутер где слой колбасы равен хлебу, в обед салат оливье/борщ/греча с гуляшом/и чебурек. в часиков шесть перекусон сосиской в тесте и чаем и на ужен макароны по флотски.
Может я и преувеличиваю, но разве вы питаетесь иначе?
И это действительно вредно, старайтесь если не перестать его есть то хотя бы ограничьте порции, а то разверещались, ЕСТЬ МЯСО ЭТО ПОЛЕЗНО, это мать его белок, а сами и пяти километров пробежать не могут, ну не пиздец ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не выбираю, почему мне есть мясо, я его просто ем и всё, ибо очень нравится.

Конкретно я питаюсь иначе. То, что вы перечислили, я бы ела дня четыре, иначе весила бы уже не меньше тонны. С утра у меня обычно ничего, редко когда чай\кофе с печенькой, в обед либо суп (причем не на мясном бульоне) вприкуску, как раз-таки, с чем-нибудь мясным, либо гарнир с чем-то мясным (курица, котлеты нормального размера и т.д.), либо салат (любой, в т.ч. может быть и мясной), либо иногда заказываю суши\роллы. На ужин может повториться что-то с обеда, либо просто чай или кофе с конфеткой. Порции при этом умеренные, и на бутерброд я терпеть не могу класть колбасу толщиной с кусок хлеба, всегда режу тонко.

З.Ы. Пардон, мне просто интересно, а куда это вы 5 километров бежите? Такое расстояние обычно бегают в армии на марш-броске, не представляю, где бы я в жизни применила такой забег. (Если что, бегаю хорошо, не смотря на то, что еще и курю, пробежать могу достаточно, если оно того требует. Помнится, не так давно в Казани за поездом бежала, на каблуках и в шубе, перепрыгивая через платформы. Успела.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты в курсе, почему у хищников глаза расположены спереди? Это называется бинокулярное (Да, прямо как бинокль) зрение. Оно нужно, чтобы оценивать расстояние до объекта (типа 3D, объем то бишь , в охоте удобно, чтоб прыгнуть в нужный момент, в нужную точку, где жертва). У травоядных по бокам, чтобы лучше обзор был, чтобы свалить, когда шухер.

Но люди - обезьяны (без обид, люди). Да, бинокулярное зрение у обезьян. Да, для того, чтобы в объеме все видеть, да чтобы лучше прыгнуть, но только не на жертву, а на ветку, и не наебнуться.

Я не знаю, что раньше появилось у приматов, бинокулярное зрение или возможность по деревьям лазать, возможно предки были хищники, потом на фрукты пересели, и там уже оценка расстояний пригодилась. Возможно, если углубляться - все это менялось несколько раз. Только вот решать будет естественный отбор. Выживут веганы - флаг им в руки, выживут мясоеды - значит они приспособленнее. Может человечество на два вида поделится. Только не нужно считать, что вот как сейчас (а тем более как раньше) - это самое лучшее, так и должно быть. Дайте эволюции делать свое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он хищник пусть одно мясо жрёт, и не капли овощей, картошечки там, свеколки, и сыр с молоком туда же, хищник же...
Интересно было бы посмотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не о том, что надо есть что-то одно, а что хорошо бы и то, и другое, и чтоб не лезли с советами, кому что лучше, а каждый бы смотрел в свою тарелку, не мешая окружающим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о насекомых, а о млекопитающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут было упоминание про насекомых, на этот коммент я и ответила: #comment_39042611
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, нигде не сказала, что все люди - хищники. ))) Вполне возможно, что кто-то, посмотрев в зеркало, увидит свои глаза не там, где они должны быть у мясоедов. ))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где глаза располагаются у производителей мяса и овощей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, спереди, ибо в данном случае и мясо, и овощи - жертва, которую нужно заломать.
Автор поста оценил этот комментарий
да, прогугли)) насекомые и те кто обетают на деревьях и еще куча всего если я не ошибаюсь 80 % рацион питания растительного характера 20 % животного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и насекомые так-то все разные: у кого глаза спереди, у кого по бокам. Мне так на ум сейчас навскидку приходят только хищные насекомые (богомол, божья коровка, муравьи, пауки), из вегетарианцев только мотыльки да бабочки в голову лезут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду, что шимпанзе поедают насекомых, т.е. пищу животного происхождения, перечитай внимательно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, передайте это автору того коммента, ибо без них текст не очень понятен.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны блох друг у друга едят. Блохи - мясо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жертву видим,а орудия убийства нету.Ни клыков,ни когтей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам выдрали все клыки и обломали ногти? Соболезную.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чего? По моему ваш пост о том что все человеки "хищники"
Формулировали бы мысль чётче в таком случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сарказм как отвесить: в граммах или побольше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или информация о срачах вегетарианцев с мясоедами сильно преувеличена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай заебали. Каждый ест то, что ему нравится. Хоть как в человеческой многоножке. Главное чтобы дети первые годы жизни питались так, как это предусмотрено природой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта я о том же - заебали споры, потому что в обеих группах находятся те, кто любит залезть в чужую тарелку.
показать ответы