Мясо "Шиворот-навыворот". Никто не верит, что это приготовлено в домашних условиях.

Мясо "Шиворот-навыворот". Никто не верит, что это приготовлено в домашних условиях. Мясо, Вкусная минутка, Кулинария, Буженина, Рецепт, Мясо наоборот, Видео

Весь секрет в том, что мясо готовится без соли и специй и только потом маринуется.

Даже не буду описывать, как это сочно и вкусно – возьмите и приготовьте! Вы точно сохраните себе этот рецепт!

Я использую вакууматор, но и в обычном пакете мясо тоже промаринуется, только времени на это уйдет чуть больше. В вакууме – сутки, без вакуума – трое суток.


Рецепт:

Мясо (свинина или говядина) – 1300 г

Соус «Терияки» - 4 ст.л.

Соевый соус – 2 ст.л.

Яблочный уксус – 1 ст.л.

Масло растительное – 4 ст.л.

Чеснок гранулированный – 1,5 ч.л.

Тимьян сухой – 1 ч.л.

Соль (у меня уходит примерно столовая ложка)


Приготовление:

Мясо помыть, высушить, смазать маслом.

Не солить, не добавлять специи!

Уложить на фольгу и поставить в разогретую до 250 градусов духовку на 15 минут. Затем, не открывая духовку, уменьшить температуру до 180 градусов и запекать еще примерно 30-40 минут до готовности.

Каким должно быть мясо, хорошо видно в моем коротеньком видео ниже.

Приготовить маринад, смешав все ингредиенты. И, еще горячим, поместить мясо в маринад.

Далее я использую вакууматор.

Но если вакууматора нет - не страшно. Мясо просто дольше будет мариноваться.

Если в вакууме - сутки, в обычном пакете - трое суток.

В итоге - сочное, ароматное, в меру просоленное мясо, после которого колбасы вам точно не захочется.


Посмотрите на разрез:

85
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Еще и за то, что не надо запекать 8, к примеру, часов при одной температуре, потом при другой, потом при третьей, потом погладить его, потом пошлепать, потом ошпарить, потом сунуть в пекло ада, и т.п.)

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге - сочное, ароматное, в меру просоленное мясо, после которого колбасы вам точно не захочется.

Колбаса это абсолютно другой продукт, как по вкусу так и по текстуре. Это всё равно что предлагать курицу вместо баранины, хотя это два совершенно разных продукта по целому списку параметров.
Хватит уже делать из колбасы эдакого антигероя, многие люди её и сами, дома готовят. Да и в магазинах ещё продают действительно хорошую колбасу, представьте себе.
Заебали такие умозаключения, чесслово. Печёт прямо.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

а хранить это мясо в пакете трое суток где нужно?

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

готовить вряд ли буду, ибо я ленивая жопа, но все же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче делаю свою проверенную буженину...))

раскрыть ветку