Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 7
+15
Мою свекровь напоминает. Та тоже любит про крышу говорить)
раскрыть ветку 6
+31

Типа "Я твоя крыша, не будешь башлять прикопаю в лесу"?

раскрыть ветку 5
+19

The roof, the roof, the roof is on fire

раскрыть ветку 8
+12

Hallo, my name is Jimmy Pop and i'm a dumb white guy

раскрыть ветку 4
+7

Foxtrot

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Сначала было думал, что Вы ошиблись, перепутав «house» и «roof», но потом оказалось, что и такая песня тоже есть.

+7

Карлсон начало)))

+3

Придётся рассылку сделать питерским друзьям.

раскрыть ветку 1
+4
Это друзья, питерские
+1

А что так можно было?) меня всё детство упрекали такими же словами) )

раскрыть ветку 1
+3

Съебать от родителей? Конечно! Только почему ты называешь это "упрёками"? Звучит грубовато, но кто несёт ответственность, тот и устанавливает правила, всё логично.

0

То есть он пересел на чужую крышу?

-7

"Кудах! А потом он вырастет и отправит их в дом пристарелых" (с) аутисты- профессионалы

ещё комментарий
Похожие посты
67

В Тульской области острый дефицит белой краски и совести у чиновников

В Тульской области острый дефицит белой краски и совести у чиновников Инвалид, Пандус, Доступная среда, Дети, Родители, Чиновники, Проблема, Длиннопост

Иначе как объяснить абсурдную ситуацию, с которой столкнулась семья двухлетнего Саши Архипова.

У мальчика спинальная мышечная атрофия, болезнь поражает нервную систему и постепенно ребенок теряет способность управлять своим телом.

Саша передвигается на коляске. При этом семья живет на четвертом этаже в доме без лифта и возит сына на лечение. Архиповы не требуют невозможного, даже на самый дорогой в мире препарат «Золгенсма», который мог бы замедлить развитие болезни, собирают деньги самостоятельно. Но за помощью в установке пандуса и знака «Парковка для инвалида» семья все-таки обратилась в местную администрацию. И им помогли. Хотя лучше бы этого не делали.

Пандус получился слишком узким, колеса едва помещаются на рельсах и постоянно рвутся об острые углы, а знак установили за деревьями, автомобилисты попросту его не видят и постоянно занимают парковочное место Архиповых.

Решить обе проблемы можно, если расставить рельсы пандуса и нанести на асфальт разметку. Но переделывать откровенно халтурную работу никто не спешит. А по поводу разметки чиновники заявили, что у них кончилась белая краска. Вы, мол, сами купите, а мы потом придем и все вам нарисуем.

Общественники обратились в ефремовскую администрацию с настоятельной просьбой устранить недостатки, допущенные при установке пандуса, а также нанести разметку на асфальт, указывающую, что данное место предусмотрено для парковки инвалидов.

Фото с источника

Как думаете, в белой ли краске проблема? Или и так сойдет?

В Тульской области острый дефицит белой краски и совести у чиновников Инвалид, Пандус, Доступная среда, Дети, Родители, Чиновники, Проблема, Длиннопост
Показать полностью 1
10307

Ответ Vihrevoj в «Это же ДЕТИ , они так играют» 

У меня была тоже интересная ситуация. Запускаю сына в детскую комнату, сажусь рядом пить кофе, слежу в полглаза. Сыну на тот момент было 3,5 года, причем есть в нем замечательная черта-при всей своей неконфликтности он не уступает до последнего, если его задирают. И какое то чудо, лет 5 начинает задирать и обижать других детей. Родители обиженных просят так не делать, громко зовут "родителей этого мальчика", но в ответ тишина. Работник комнаты в данный момент занят, причем чем то нужным, что нареканий не вызывало. Оставляя за собой груды плачущих тел хулиган подходит к моему сыну, и начинает сдергивать с него штаны, при этом находясь ниже (там типа такие большие ступеньки), растеряный взгляд моего сына мне в глаза заставил забыть весь вежливый бред, который я формулировал, моделируя такую ситуацию и крикнуть:" ariets junior, сынок, бей ногой в голову!". Что удивительно, сразу нашлись родители, причем полный комплект. Мама побежала за ребенком, даже не подумав разуться, а папа, поспешил ко мне, но не дойдя, развернулся и ушел... не ожидал он, что я на голову выше и раза в 2 шире. А я после этого как-то по другому стал смотреть на противостояние хамства и вежливости, ибо попытка договорится по хорошему, на примере других родителей, была воспринята как слабость.

7564

Ответ на пост «Это же ДЕТИ , они так играют» 

Я помню один из первых разов со старшим сыном гулял, когда он только сам ходить более менее начал. Решил он в песочнице поиграть, а я, значит, рядом совочек и ведёрко подаю. Тут какой-то малец чуть старше моего подходит, выдёргивает у моего совочек из рук, отворачивается и идёт в другой конец песочницы, видимо, что-то своё копать.

Дальше время замедляется, секунды растягиваются в минуты. Перед глазами встают все детские обиды: как меня задирал старший брат за то, что с моим появлением он перестал быть центром вселенной, как одноклассники с плохой успеваемостью отрывались на более мелком мне, потому что я пошёл в школу едва мне исполнилось шесть и учился лучше всех семилеток до самого выпуска. Я вдруг понимаю, что я – молодой отец не смогу защитить сына от всего, что так долго отравляло всё моё существование. Этот сопливый малец с нашим совочком для меня олицетворение всего зла и горя. Он грёбанный крестраж Волдеморта, с которым я не могу жить на одной планете. Жгучая, ослепляющая ненависть поднимается и заполняет меня до кончиков волос на голове. Если бы можно было ранить взглядом, то пацана расщепило бы на атомы.

Но не успеваю я открыть рот, чтобы сделать ему замечание, подлетает его мамаша, извиняется перед нами, ругает его, отбирает у него наш совочек и возвращает нам. Потом быстро уводит своего шалопая с площадки. Меня попускает и я немного нервно смеюсь над ситуацией, но окружающие всё равно смотрят на меня как-то странно...

15157

Это же ДЕТИ , они так играют

История эта произошла месяц назад, в октябре, на осенних каникулах. Мы с женой решили спонтанно полететь на отдых. И у меня, и у жены оставались дни отпуска.

У старшего(6, 5 лет) как раз начались первые каникулы в школе(1 класс), младшему всего 2 года, в садике можно и пропустить недельку. Выбор пал на Турцию. Уже не так жарко, а море ещё тёплое.

Не знаю как у нас так получилось, но дети очень дружны между собой. Нет, за игрушки они конечно могут немного поругаться, но если я ругаю старшего(что случается крайне редко) младший подходит ко мне и начинает меня кусать. В свою очередь, если я ругаю младшего, старший подходит к нему и начинает обнимать. Я честно не знаю, откуда это у них, конечно хотелось бы сказать что это правильное воспитание, но скорее всего это просто в крови.

Играем мы с младшим на пляже, строим городок из песка. Старший в море ловит рыбок, не смотря на то, что он хорошо плавает, я одним глазом за ним наблюдаю, море как никак, все бывает.

В момент, когда я смотрю за старшим, к нам подходит мальчик, лет 7-8, и улыбаясь, сносит ногой то, что мы построили.

Я немного в шоке, сначала на английском(хотя 90% в отеле были русские) а потом уже и на русском спрашиваю,какого лешего он делает. Тут подбегает его мама(И) и, видимо бабушка(Б) и начинается треш.

-Я : мальчик не стоит так делать, мы долго строили этот замок, а ты взял и без разрешения его сломал.

-М: ОЙ, прям замок им сломали, новый построите, руки не отсохнут,сложно что-ли.

-Я: дело не в том, сложно мне или нет, так вести себя просто не красиво.

-Б: Сашеньке так захотелось, он же ребёнок, зачем его ограничивать, он так проявляет себя, ищет внимания.

-Я: так займите его чем-то, куча игр есть, пусть сам что-то построить, весь пляж свободен.

Стоит отметить, что и Сашенька, и его мама с бабушкой, все как один: жирные, с наглыми лицами и надменным взглядом. Я вообще не понимаю, как можно довести, чтобы 7-8 летний ребёнок был с животом как у взрослого мужика.

-Я: следите пожалуй за своим ребёнком.

-М: поучи меня ещё, как сына воспитывать.

И тут это дытенько подходит к младшему (он сидел метрах в трех от меня) и выхватывает из его рук савочек.

Младший начинает плакать. Я на взводе. 

А Сашенька делает ход конём, и бьёт моего сына со всего размаха лопаткой по голове. Это произошло так быстро, что я даже не успел толком среагировать.

Младший уже орёт во всё горло, я сжимаю зубы, понимая, что ударить этого мелкого поца никак нельзя, хоть и очень хочется.

Забираю ребёнка на руки и говорю его мамаше, чтобы внимательнее смотрели за своим сыночком.

На что она мне с улыбкой отвечает:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально. Подумаешь лопаткой ударил, ничего страшного.

А Сашенька продолжает стоять с лопаткой в руках, смеяться и замахиваться на моего сына, который у меня на руках.

В этот момент из моря выходит мой старший и без единого слова пробивает Сашеньке классическую боксерскую двоечку прямо в лицо.

Немного отступлю, чтобы обьяснить: я сам много лет занимался единоборствами(тайский бокс), иногда смотрю соревнования, и срашему тоже нравилось смотреть.

В 5 лет я отдал его на бокс, т е к тому времени он занимался чуть больше года.

Таких криков я не слышал даже когда одному моему знакомому, в тайланде, сказали, что в баре он целовался не совсем с девушкой.

Бабушка и мама орали как резанные верешали и обещали все муки ада,даже спасатель прибежал.

Конечно не было ни крови, ни нокаута, но заплаканное лицо Сашеньки, который в тот момент осознал, что он может быть наказан и не всё ему будет сходить с рук, было бесценно.

Старший спрятался за мою спину от криков, спасателю я спокойно объяснил, что дети играли и не поделили игрушки, но, как говорится:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально.

П С

Со старшим мы поговорили вечером,  я долго пытался подобрать слова, чтобы объяснить, что драка это последний аргумент в споре. И занимается он, чтобы защищать себя и близких от хулиганов.

На что сын мне ответил, что мальчик первый ударил брата,а значит он хулиган.

Этой логике было сложно возразить.

Показать полностью
50

Ахмат Кадыров вместо Капитана Америка

В детском центре в Чечне нарисовали Ахмата Кадырова вместо Капитана Америки. Несколько дней назад глава республики потребовал убрать со стен изображения персонажей Marvel и заменить их на «настоящих героев».

Инвестор детского центра в Курчалое, комментируя требование Рамзана Кадырова, заявлял, что считает неуместным размещение в учреждении портретов политических деятелей.

Однако руководству центра все же пришлось выполнить распоряжение главы Чечни. Теперь на стенах изображены Ахмат Кадыров, а также участники Кавказской войны, воевавшие против Российской империи - Байсангур Беноевский, Бейбулат Таймиев и шейх Мансур.

https://mobile.twitter.com/rianru/status/1329743079801229314
809

Переживания отца

Вчера дочку с супругой в больницу забрали. Дочка, ей 2 года, на живот жаловалась. Подозрение на аппендицит. Я с малым сыном дома. И вот меня нахлобучило. Это чувство тоски и переживания за своего ребенка. Как она там? Больно ей. Жена сказала, что капельницу поставили, так только с третьего раза катетер поставили. Жалко её. И вот это чувство безпомощности, переживание заставляет только зубами скрежетать. Но внешне надо быть спокойным и сильным. Потому что ты отец. На тебя сын смотрит. Ты спокоен и он, глядя на тебя спокоен. Но как же тошно, ребята. Уважаемые родители, следите за здоровьем своих детей. Родители, чьи дети болеют - сил вам.
Извините, захотелось выговориться.

469

Признание

Признание Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Признание, Каминг-Аут, Сын, Родители, Дед

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/18

Если жизнь одаривает вас лимонами - делайте лимонад. Давайте будем оптимистами и займемся наукой. 371 ждет!
5184

В продолжение темы про инструкции

Увидел тут недавно пост про инструкцию к швейной машинке и вспомнил инструкцию к игре, которую дочке подарили на 1 сентября:

В продолжение темы про инструкции Инструкция, Родители, Дети, Воспитание, Юмор, Игры
104

«Я готов был отдать все деньги»

В Китае ежегодно похищают тысячи детей. Кому их продают и сколько на этом зарабатывают?

Конфета, игрушка, обещание показать щенков — увлечь ребенка несложно. А китайские похитители детей — настоящие мастера своего дела и знают тысячи уловок. Но с самыми маленькими работает самая простая: отвлеки родителя, хватай малыша и беги. И чем младше ребенок, тем лучше — таких проще продать. Об этом приключении он скоро забудет и, оказавшись в новом месте и в новом окружении, воспримет все как должное. Ежегодно в Китае пропадают десятки тысяч детей. Эта проблема не решается десятилетиями, и за эти годы в стране выросло не одно поколение тех, кто даже не подозревает, что родители однажды просто купили их, как породистого щенка. Как устроен китайский рынок детей и почему власти не придают значение этой проблеме.

Мао Инь пропал в мгновение ока. Двухлетний мальчик с отцом Мао Чжэнцзином возвращался из яслей в городе Сиане, когда ему захотелось пить. Они с остановились у входа в гостиницу «Цзиньлинь», чтобы попросить у сотрудников воды. Пока отец отвлекся, остужая кипяток — в Китае принято пить горячую воду, — сын исчез.

Это случилось 17 октября 1988 года. С тех пор родители мальчика расклеили тысячи объявлений о пропаже в десяти провинциях, раздали сто тысяч флаеров, подняли на уши все поисковые группы и полицию. Ради поисков мать ребенка Ли Цзинчжи даже уволилась с работы. «Надежда — мой единственный стимул жизни, — говорила она журналистам. — Я обязательно дождусь дня, когда найду сына».

Женщина ходила на телешоу, 300 раз находила зацепки, но все безрезультатно. В 2007 году она присоединилась к самой известной в стране группе активистов по поиску пропавших людей — «Баобэй хуэйцзя», что буквально переводится как «Золотко, вернись домой». Ли даже помогла десяткам семей воссоединиться.

В итоге спустя более чем 30 лет судьба улыбнулась и ей. В апреле 2020 года полиция получила известия о молодом человеке, который мог быть пропавшим ребенком Ли и Мао. Он жил в тысяче километров от Сианя в провинции Сычуань под именем Гу Нинин. 34-летнему мужчине провели тест ДНК, и результат совпал с данными Мао Чжэнцзина и Ли Цзинчжи.

«Я готов был отдать все деньги» Негатив, Дети, Похищение ребенка, Родители, Китай, Длиннопост
Мао Инь впервые за 32 года встретился с биологическими родителями

Как рассказали в полиции, в конце 1980-х Мао Иня усыновила бездетная семья, которой его продали за 6 тысяч юаней — 840 долларов по нынешнему курсу. О приемных родителях власти не распространялись, но заявили, что расследование дела еще не закончено. Сам Мао Инь не знал о своем прошлом, но решил, что будет проводить время с биологическими папой и мамой.

Похожая история произошла в минувшем октябре, но ждать родителям пришлось еще дольше. 70-летние супруги из провинции Шэньси воссоединились с сыном, похищенным у них 38 лет назад. Двухлетний мальчик пропал в 1982-м из собственного дома в деревне: отец уехал и не стал запирать дверь, а проснувшаяся утром мать обнаружила, что сына нет. Ребенка также обнаружили при сравнении ДНК с базой данных. К тому моменту ему стукнуло 40 лет, он жил в тысяче километров от родных вместе с женой и двумя детьми.

Однако так везет далеко не всем родителям, потерявшим детей. И таких в Китае много.

«Сиротки» на продажу

Похищения участились в 1980-е и в большинстве своем происходили в деревнях — там родителям тяжелее организовать поиски и поднять на ноги полицию. При этом цель похищения — не всегда перепродажа в семью. Некоторых детей отправляют заниматься принудительным трудом, проституцией или попрошайничать. Последних часто увечат — калекам чаще дают милостыню. При этом известны случаи, когда детей под видом сирот из детских домов отправляли в приемные семьи за рубеж. Таким образом, желая помочь иностранной сиротке, европейцы и американцы косвенно поддерживали бизнес по торговле детьми.

Официальной статистики о том, сколько малышей ежегодно похищают для перепродажи бездетным семьям, нет.

30-70 тысяч детей, по примерным оценкам, похищают в Китае каждый год

Полиция, как правило, включает в статистику только раскрытые дела о похищения. Так как родители не могут доказать, что их дети не сами сбежали из дома, а были похищены, их заявления пылятся в папке «о пропаже».

На портале «Баобэй хуэйцзя» с 2007 года появилось около 50 тысяч сообщений от семей, ищущих своего ребенка. Судя по этим объявлениям, больше всего детей — более 2 тысяч в год — похищали в 1990-е. Затем тенденция пошла на спад, и в последнее десятилетие на сайте ежегодно размещают менее 500 объявлений.

Из размещенных портфолио исчезнувших малышей можно сделать вывод, что самое опасное время года — лето. Причина, скорее всего, в том, что в теплое время года дети чаще и дольше гуляют на улице. Больше остальных воруют младенцев и детей до четырех лет. При этом независимо от сезона и возраста, главные жертвы киднепперов — мальчики.

«Я готов был отдать все деньги» Негатив, Дети, Похищение ребенка, Родители, Китай, Длиннопост
Фотографии пропавших детей в доме одной из матерей из города Дунгуань

Многие семьи в Китае традиционно предпочитают иметь сыновей, а не дочек. Раньше женщины рожали, пока не появлялся наследник мужского пола. Однако с началом одиозной политики одного ребенка на семью, которая проводилась с 1970 по 2015 год, такая схема перестала работать. Девочек либо вообще не рожали — делали аборты, из-за чего сообщать пол будущего ребенка впоследствии запретили, — либо оставляли на произвол судьбы на улице или убивали в младенчестве.

Если родить мальчика никак не получалось, приходилось действовать наверняка — покупать его. По некоторым данным, такая покупка обойдется семье примерно в 120 тысяч юаней (около 18 тысяч долларов). О разглашении «семейной тайны» такие покупатели как правило не переживают — менталитет китайцев устроен так, что если что-то не касается их лично, то в чужой дом нос совать они не будут, а документы на всякий случай можно оформить за взятку. Поэтому те, кто решит пойти в полицию и рассказать, что соседка внезапно родила двухлетнего мальчика, — большая редкость.

Быстрые и дерзкие

В конце прошлого века организовать похищение было легче — на улицах не было камер, интернета тоже, организовать масштабные поиски родителям было крайне сложно. Но с тех пор многое изменилось — на проблему обратили внимание власти, интернет есть практически в каждом доме, в сети появились форумы и сайты, сообщества волонтеров с опытом поиска детей — бывших полицейских, детективов, — система слежения стала более продвинутой. Однако и это не всегда помогает.

По рассказам родителей, потерявших детей, зачастую полицейские не смотрят записи с камер. А даже если и смотрят, то только спустя сутки, когда концов уже не сыщешь

Ребенка Сунь Хайяна — Сунь Чжо — украли прямо из детского сада под объективом камеры наружного наблюдения в 2007 году. Неизвестный мужчина протянул ему игрушку и увел с собой в неизвестном направлении. «Я тогда выскочил на улицу и всю ночь бегал, выкрикивая имя сына, — вспоминает Сунь. — Больше всего меня беспокоило, что каждый раз, оказываясь на перекрестке, я не знал, куда дальше бежать». В полиции родителям сказали сначала поискать ребенка своими силами, так как подать заявление можно только спустя сутки после пропажи человека. Однако и через три дня стражи прядка отказались помочь семье.

«Мы решили объявить о вознаграждении (за информацию) в 100 тысяч юаней (около 13 тысяч долларов). В 2007 году это были огромные деньги. Но и этого было недостаточно. Я готов был все деньги отдать, занять, если нужно. В итоге мы удвоили сумму», — рассказывает Сунь Хайян. Сына так и не нашли.

Сунь Чжо в этом году должно исполниться 16 лет. Отец мальчика признается, что думает о нем каждый раз, когда видит на улице подростков его возраста.

Вместе с другими родителями, потерявшими детей, Сунь ездит в Пекин на митинги. По их мнению, если бы полиция действовала более оперативно, шансов вернуть детей было бы больше. Правда, такие демонстрации часто заканчиваются задержаниями участников.

При этом не только в деревнях или небольших городах, но и в столице родители должны быть начеку. В 2018 году в Пекине произошел вопиющий случай, всколыхнувший страну. В микроблоге Weibo появилась история мужчины, который рассказал, как в одном из торговых центров города его 11-месячного сына среди белого дня чуть не украли прямо из-под носа матери. Неизвестная женщина вынула мальчика из детского стульчика, пока мама отвлеклась. Та вовремя схватила сына, однако две другие подскочившие преступницы попытались ее остановить. На шум сбежались прохожие и отвоевали ребенка.

Публикация вызвала бурную реакцию в соцсетях еще и потому, что мужчина прикрепил к ней фотографии документов, согласно которым женщин-киднепперов приговорили к пяти суткам административного ареста. Одна из них якобы заявила, что спутала мальчика со своим внуком. Полиция же поверила в ее оправдание и отказалась принимать заявление о попытке похищения, чтобы «лишний раз не наводить шум», говорилось в посте. «Если такое происходит в Пекине, то страшно представить, что в других местах творится», — подытожил автор.

Решительные меры

Судя по делам, которые полиции все же удается раскрыть, похищением детей занимаются крупные преступные организации, которые действуют по всей стране. Ребенка «перебрасывают» из рук в руки, из провинции в провинцию, чтобы его перемещение невозможно было отследить. Похититель, продавец, посредник, тот, кто следит за ребенком во время переездов, — всю эту цепочку людей редко удается вычислить, особенно когда для этого необходимо содействие властей разных регионов.

Однако если преступников ловят, их ждут длительные сроки заключения и даже высшая мера наказания. Так, в 2018 году в Китае смертный приговор получили двое организаторов преступной сети по похищению детей. В начале 2000-х они украли девять мальчиков в провинции Гуандун. По словам злоумышленников, они перепродали их через некую «тетю Мэй», которую полиция так и не нашла. Тем не менее сроки от трех до десяти лет получили еще трое участников ОПГ.

При том, что по сравнению с предыдущими десятилетиями детей стали воровать реже, говорить об этом, напротив, стали больше. О похищении пишут статьи, снимают документальные и художественные фильмы. Например, основанный на реальной истории фильм «Дорогой», известен не только в Китае — его показывали в программе Международного кинофестиваля в Торонто в 2014 году.

Власти тоже больше не могут закрывать глаза на проблему. В 2009 году в Китае утвердили общенациональный отдел полиции по борьбе с торговлей людьми. Спустя пять лет Министерство общественной безопасности обязало полицейских незамедлительно принимать меры в ответ на заявления о пропаже детей, а не ждать 24 часа.

Появилась и государственная система экстренного реагирования под управлением министерства общественной безопасности, а также база образцов ДНК, чтобы можно было быстрее определить родство. Данные найденных детей туда добавляют полицейские, а родители могут внести свои и узнать, есть ли совпадения. Если спустя год после публикации сведений о ребенке биологические родители не отыскиваются, его отдают на усыновление. Правда, если они объявятся позже, то усыновление обнулят и вернут дитя папе и маме.

С 2015 года уголовную ответственность стали нести не только похитители и продавцы, но также покупатели детей

Ведь они не просто берут детей из сиротских домов, не подозревая об их прошлом. Обращаясь к преступникам сознательно, они сами составляют портфолио желаемого ребенка. Некоторым важно, чтобы он походил на них цветом волос или глаз, чертами лица. Кроме того огромное значение имеет пол, от этого зависит и цена.

В том же 2015-м Верховный Народный суд объявил, что количество похищений заметно снизилось, и в основном преступники «сбывают» детей, которых родители продали добровольно или просто бросили на улице. Как правило, такое случается, когда семья не может прокормить ребенка и хочет отдать его более обеспеченным людям. Здесь стоит отметить, что год от года благосостояние китайских семей растет, к тому же один из приоритетов властей — борьба с нищетой и развитие сельских районов.

Еще одна причина, по которой бизнес по торговле людьми может вскоре уйти в прошлое, — постепенное снятие ограничений на число детей в семьях. Если раньше у китайцев был только один шанс родить «правильного ребенка», то с 2016 года руководство КНР разрешило гражданам иметь двух детей.

Конечно, и новейшие системы слежения, и участие властей в поисках, и смягчение политики планирования семьи, возможно, решат проблему в недалеком будущем. Однако тысячам детей и родителей все равно так и не суждено будет воссоединиться.

Источник

P.S. ссылку вставил, но не знаю, покажет или нет.

Показать полностью 2
14169

Гвозди бы делать

Сватаю маменьке (68 лет) Stardew Valley.

- Ты игрушку-то мою скачала?

- Да что-то боюсь я... Ты говоришь, что увлекательная, а я не люблю залипать. Вот Сибирь помнишь ты мне давала? (Syberia Сокаля).

- Помню. Но это другое совсем.

- Да я ее прошла всю, конечно, очень интересно. Но я только к концу игры разобралась, как сохраняться. А так каждый раз с одного и того же места...

Хватаюсь за голову, думаю "бляблябля! Как я могла забыть объяснить про сейвы?!" А сама отшучиваюсь:

- А в Денди мы так и играли! А вы, взрослые, требовали выключить, и не понимали, что "мне допройти надо" - не шутки никакие, а серьезное дело!

Гвозди бы делать... Моя маменька, которой 68 лет, прошла две части Сибири, не зная о сейвах. Пройти две части Сибири без сейвов! Поднимем же мышки в ее честь, господа!
Родители все еще могут нам дать прикурить, господа. И нам стоит ими гордиться :)

990

9 смешных родительских советов перед поступлением в университет (советы отца и мамы отличаются)

9 смешных родительских советов перед поступлением в университет (советы отца и мамы отличаются) Комиксы, Юмор, Развлечения, Совет, Образование, Вуз, Родители, Цитаты, Длиннопост
9 смешных родительских советов перед поступлением в университет (советы отца и мамы отличаются) Комиксы, Юмор, Развлечения, Совет, Образование, Вуз, Родители, Цитаты, Длиннопост

https://vk.com/zino_inc

https://zen.yandex.ru/zinocomics

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: