My Little Scythe

А вы знали, что есть версия настольной игры "Серп" для маленьких девочек и бородатых дяденек любителей поняшек?
Недавно я искала разные картинки, посвящённые этой настольной игре и случайно наткнулась на эту интересную адаптацию.

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост

Для тех, кто умеет в английский, вот сайт, на котором рассказывается об этой игре, а вот страничка игры на boardgamegeek. К сожалению, мой английский оставляет желать лучшего, но вот, что я узнала:
Эту игру делали два человека: Hoby Chou и его дочь Vienna. Hoby Chou пишет, что его дочь начала играть в настольные игры, когда ей было 2 года. Конечно, он адаптировал для неё правила настольных игр и старался делать процесс более интересным для маленького ребёнка. И к 5 годам она уже могла вполне себе играть в Серп и остальные игры без всяких адаптаций (привет моим друзьям, которым Серп кажется "слишком сложным и длинным"). Тем не менее, Hoby Chou решил сделать что-то более приятное для детского восприятия. А что любят маленькие девочки? Конечно розовых поняшек!

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост

Естественно, большие мехи и добыча нефти с миром поней ну никак не сочетаются. А поэтому в игру были внесены некоторые изменения, например:
- игра рассчитана на 4х игроков, для победы нужно первым получить 4 достижения. При этом у игрока так же есть верхние и нижние действия;
- уровень популярности стал уровнем дружбы;
- сила превратилась в пироги;
- случайные встречи стали квестами (естественно, с тематикой Пони), при этом так же осталось 3 варианта действий на выбор;
- цели из игры убраны, они перекочевали в квесты;
- Фабрика превратилась в Ферму "Сладкое Яблочко";
- мехи превратились в поней и их теперь максимум 3 вместо четырёх. Убраны рабочие (добычу ресурсов осуществляют пони), а сами ресурсы урезались до двух видов: яблоки и магические камни;
- в целом, упростилась математика игры, убраны монеты, контроль территорий не учитывается, поле сделали поменьше и т.п.

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост

Все желающие могли в течении какого-то времени скачать исходники, чтобы напечатать игру и потестировать со своими детьми. Можно ли сейчас их как-то скачать, я не знаю, но быстрый поиск результатов не дал. А заморачиваться - без надобности, ведь детей, которые бы могли в это поиграть, в моём окружении нет.

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост
My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост
My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост

Зато желающие могут поиграть в это творение на своём компе в TableTop Simulator в Стиме. Вот так это выглядит там:

My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост
My Little Scythe Настольные игры, Scythe, Серп, My Little Pony, Дружба, Pnp, Распечатай и играй, Tabletop Simulator, Длиннопост

Если честно, даже не знаю, какому сообществу этот пост больше подходит: любителям пони или любителям настольных игр. Хоть меня и пугает описание сообщества любителей настольных игр (что в нем обсуждаются только хардовые настолки), но мне оно ближе. Если что, всегда можно попросить доброго фея-модератора перенести пост туда, где ему место.

Настольные игры

3K поста10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.