МВидео, возврат товара, нужна помощь

Всем привет! Требуется ваша помощь, уважаемые Пикабушники. Пару дней назад, а именно 17 июля приобрел в рассрочку в МВидео сплит-систему Scarlett. Туда же были включены бесплатная доставка и платная установка. Доставить обещали на следующий день, а именно 18 июля, до 22-00. И вот, 18 июля, я сижу, как сыч на ветке, ожидаю доставки заказа. В 18-00 позвонил на горячую линию, там уведомили, что, мол, заказ будет сегодня. В 21-00 вожделенного товара все еще нет. Звоню повторно. А там уже сообщают, что, во первых, товар был в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, да и вообще не был отгружен потому, что на нем есть механические повреждения. Сказать, что я выпал в осадок - это не сказать ничего. Пукан полыхал ядерным пламенем. Подавив в себе желание заорать матом, спросил, как мне поступить. Посоветовали обратиться в магазин для расторжения кредитного договора. Если это реально, придется расторгать, а это, насколько мне известно, процедура долгая, муторная и неблагодарная (если вообще еще одобрят такую процедуру). Что мне делать? Ждать доставки качественного товара? Но установка назначена на 24-е, вряд ли успеют привезти. Как итог, я теряю много времени + сижу в жаре еще неопределенное количество дней из за такого косяка со стороны магазина, который даже не додумался уведомить меня о том, что товар заведомо бракованный, хотя, я так думаю, что это должны были проверить еще до оформления рассрочки. Очень нужна помощь! Как бы побыстрее решить это дело?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делай возврат-замену-расторжение
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если оплата в кассу, то такой вариант можно. Но когда у человека кредитный договор, это очень большая проблема и для клиента, и для магазина, и для банка. Я прекрасно понимаю чувства ТС, но на него будут смотреть как на невменяемого клиента. Потому что на свои плечи взваливать такой "гемморой" из-за невовремя доставленного товара это глупо, честно говоря.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, сам просто работал в магазине, никогда катастрофы не было такой из такой ситуации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим именно про случай приобретения товара через кредит? Именно в М.Видео самые сложные урегулирования споров были с "кредитными клиентами". Деньги из кассы ему никто не даст. Ему банк будет делать перевод на счет. Потому что он платил банку. А банк деньги переводит не именно этой торговой точке, а в какое-то дургое юрлицо. Плс ко всему, у нас был один из банков, у которых не было отделения в нашем городе. Только стойки в магазинах бытовой техники. С таким бы я вообще лучше не связывался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно то в м видео....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку