1

МВидео, возврат товара, нужна помощь

Всем привет! Требуется ваша помощь, уважаемые Пикабушники. Пару дней назад, а именно 17 июля приобрел в рассрочку в МВидео сплит-систему Scarlett. Туда же были включены бесплатная доставка и платная установка. Доставить обещали на следующий день, а именно 18 июля, до 22-00. И вот, 18 июля, я сижу, как сыч на ветке, ожидаю доставки заказа. В 18-00 позвонил на горячую линию, там уведомили, что, мол, заказ будет сегодня. В 21-00 вожделенного товара все еще нет. Звоню повторно. А там уже сообщают, что, во первых, товар был в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, да и вообще не был отгружен потому, что на нем есть механические повреждения. Сказать, что я выпал в осадок - это не сказать ничего. Пукан полыхал ядерным пламенем. Подавив в себе желание заорать матом, спросил, как мне поступить. Посоветовали обратиться в магазин для расторжения кредитного договора. Если это реально, придется расторгать, а это, насколько мне известно, процедура долгая, муторная и неблагодарная (если вообще еще одобрят такую процедуру). Что мне делать? Ждать доставки качественного товара? Но установка назначена на 24-е, вряд ли успеют привезти. Как итог, я теряю много времени + сижу в жаре еще неопределенное количество дней из за такого косяка со стороны магазина, который даже не додумался уведомить меня о том, что товар заведомо бракованный, хотя, я так думаю, что это должны были проверить еще до оформления рассрочки. Очень нужна помощь! Как бы побыстрее решить это дело?

Дубликаты не найдены

+4

кредитный договор расторгается недолго. Если покупали в выходные - магазин не успел деньги получить. так что отыграть можно.

раскрыть ветку 2
0

сейчас целевые кредиты можно просто расторгать в течении 30 дней не зависимо от того получил заемщик деньги или нет, правда процент за пользование кредитом все равно придется оплатить.

раскрыть ветку 1
0

верно) Просто если деньги до магазина не дошли еще - процедура занимает меньше времени

+1
Делай возврат-замену-расторжение
раскрыть ветку 4
0

Это если оплата в кассу, то такой вариант можно. Но когда у человека кредитный договор, это очень большая проблема и для клиента, и для магазина, и для банка. Я прекрасно понимаю чувства ТС, но на него будут смотреть как на невменяемого клиента. Потому что на свои плечи взваливать такой "гемморой" из-за невовремя доставленного товара это глупо, честно говоря.

раскрыть ветку 3
+1
Хз, сам просто работал в магазине, никогда катастрофы не было такой из такой ситуации
раскрыть ветку 2
0

А если бы тебе покоцанный товар доставили ты бы остался доволен? Непонятна твоя логика

раскрыть ветку 8
-2

Ключевое слово "доставили". А то я сам искал и вызванивал. Кстати, сегодня они таки позвонили в 6 вечера и сообщили то, что я выяснил еще вчера

раскрыть ветку 7
+1

Автор. Я писал выше, что собираюсь забирать тоже сплит, но....не все так просто как хотелось!
Итак: 18 июля я сделал заказ в интернет магазине М-Видео. Вечером того же дня зашел в тот магазин на который оформил доставку узнать про установку. Мне сообщили, что мой сплит уже у них и я могу его забрать, но  я был пешком и забрать в этот день не мог. Мне озвучили стоимость установки, предложили ее заранее оплатить, чего я не сделал. Срок был на 30 июля и я не был уверен в том, что они сделают в срок. В итоге заказал установку у знакомых.
На следующий день, вечером я приехал забирать сплит. Но его не оказалось!!!!! На мои слова о том, что вчера она была тут и продавец сказал, что можно забрать ответили: "Хз с кем вы говорили, но сплита нет, приедет не раньше 21". Напомню, что у меня на 20 установка уже договорена. Соответственно в наличии ничего у них нет и выдать они мне ничего не могут. Объехали несколько других магазинов вокруге и так как сезон там пусто в моей ценовой категории. Решили, что фиг с ним с 9кой возьму 7ку, поехали в другой М-Видео, в котором по указанию сайта есть такой сплит.
Приехав туда нам сообщили, что сплит зарезервирован и продать они его не могут!!! Зарезервирован - это важный момент! Сообщили, что в другом магазине за 35 км от этого есть такой сплит 7ка. Конечно я попросил его "зарезервировать", но в ответ услышал, что такой функции у них нет!!!! Так же я узнал, что 9ки есть в самом дальнем районе моего города Волгограда, а это почти 80 км от места нашей дислокации. И решено было ехать за 9ой.
В итоге. Мы все же туда доехали. Сплиты стоят прям у входа, мы с радостью схватили коробки и поволокли на кассу:
- Эй, вы куда? - продавец.
- Оплачивать! - я.
- Найдите менеджера и пусть он вам все оформит - продавец.

Иду искать менеджера. 2этажный магазин - ни одного продавца, 2 человека втюхивают 2 клиентам печку и холодильник и пустота..... Иду на 2 этаж, там выцепил продавца, который с нежеланием оформил покупку. Оплатили:

- Вам еще нельзя уходить - продавец.
- Почему? - я.
- Вашу покупку должен посмотреть кладовщик!! - продавец.
Кладовщика ждали 7 минут, он пришел посмотрел чек, охранник на чеке поставил контрамарку и мы поехали назад.
Возмутило то, что меня нагрели со сплитом в нужном мне магазе. Видимо ее тут же продали, а лох будет ждать следующий - главное моментальная прибыль. Какие-то непонятные правила по резервированию и т.п. Так же я понимаю, что у них там есть свои внутренние правила, но как бы все должно быть сделано, для удобства покупателя. Я должен бегать, искать их? Почему я не могу оплатить и уйти??? Бред!!!!!!!!!!
Но своем печальное, что везде сервис отстой - ну ситилинк вроде еще куда не шло, но тоже есть свои приколы.

раскрыть ветку 6
0

Я вчера тоже закзал (без предоплаты) Скарлет 9ку. Закзал ибо в наличии в моем магазине ее не было. Вчера же зашел узнать про установку, а сплит уже был в магазине, но денег с собой не было. Надеюсь ее не продали за вчера и сегодня ее заберу. Установку буду делать у строннней фирмы.

0
Отказаться от кредита и потерпеть жару
0

ТС если хочешь решить быстрей проблему, иди в магазин и решай вопрос, возможно сделают замену на другую модель как говорили только не ори, это не поможет, если полезут в зал**пу можешь отписаться в посте, расскажу как нагнуть их, но как всегда пишу  - нужно смотреть что за документы, а "сотрудников" не нужно слушать, очень часто продаваны не знают всех тонкостей своих компаний в таких вопросах. Короче повторюсь еще раз, иди в магазин и разговаривай, а там по ситуации, а за проценты по кредите не бойся, посчитай сколько за пару дней набежало процентов =) копейки.

раскрыть ветку 7
0

Так ему и не к "продаванам" обращаться надо, а на сервисную зону в магазине. Уж поверьте мне, эти ребята умеют не только игрушки на айфоны ставить за 5000 рублей, но и законы знают. Расскажите мне, каким способом можно "нагнуть" магазин в данном случае? Мне не для спора, просто другим поможет, если ваш способ действует. Только я не помню, чтобы в такой ситуации магазин проигрывал. Юристы тоже не за просто так деньги получают. В договоре доставки написано: "предполагаемая дата доставки" и "доставка осуществляется в течении 3 дней". Вот в эту графу о предполагаемой дате можно вписать все что угодно. Но в случае форс-мажоров магазин сошлется на строчки о трех днях. Так же и с договором на установку. Если я не ошибаюсь, там вообще указан срок в 30 дней. Какие ваши аргументы? Я очень давно не сталкивался уже со сферой продаж, может что-то изменилось. В одном спорить не буду: ором делу не поможешь.

раскрыть ветку 5
-2

В договоре нет слова "предполагаемая") Там четко написано "с 9-00 до 22-00". Самая большая проблема не в этом, а в том, что установка то на 24 назначена. А я связывался по горячей линии, там сказали, что привезут при самом благоприятном исходе аж 29го

раскрыть ветку 4
-2

Да вот уже позвонил на горячую линию, как только глаза продрал. Обещали в течение 3 часов урегулировать. Полтора часа уже прошло. А орать я и не собираюсь, т.к. сам работаю в продажах и на себе знаю, что значит орущий клиент)))

0

Я когда-то работал в этой сети. Расскажу, как выглядит ситуация на самом деле и дам совет, как поступить. Горячая линия в 21 час не может знать уже, что там с вашим кондиционером, потому что у них нет связи с магазином (хотя в крупных городах может некоторые магазины и до 22 работают). Всегда связывайтесь с магазином, у вас на печатях в договоре есть их телефон. Ребята с сервисной стойки вам помогут. Теперь по пунктам, чтобы вас не запутать и самому не упустить ничего.

1) КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Расторжение кредитного договора дело муторное, много денег, нервов, сил потеряете. И магазин к этому не имеет отношение. Вам придется иметь дело с банком, а их представительства даже может не быть в вашем городе. Только кредитная стойка в магазине.

2) ДОСТАВКА. Что бы вам ни обещали, условия доставки прописаны в договоре доставки. И срок там стоит 3 дня, если не ошибаюсь. Все остальное это вам идут навстречу. Неприятно, согласен. Но не срывайтесь на ребятах в магазине, службы доставки это отдельная компания, которым все равно, что там клиенту пообещал магазин.

3) БРАК ТОВАРА. Когда вы покупали кондиционер, НИКТО не знал, что он с мех-повреждением или неисправен.

Что вам надо сделать: обращаетесь в магазин на стойку сервисной службы. Указываете, что у вас на такое-то число назначена установка. Но товар не доставлен, потому что были выявлены мех.повреждения. Они вам переоформят дату доставки и дату установки.

От меня: пожалуйста, не срывайтесь на ребятах. И поверьте моему опыту, сервис в М.Видео один из лучших у всех.

Удачи вам в решении ваших проблем!

-4
У меня складывается впечатление, что люди перестают взваливать груз решения вопросов на себя и сторону, с которой решается вопрос.
Проще озадачить всех, кроме себя? Да и гугл никто не отменял и круглосуточные справочные банков.
В общем, печально.
раскрыть ветку 1
+1
Ну, мы же сообщество, как ни крути. Почему бы не спросить народ? Есть же опытные в некоторых вопросах люди, помогают.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: