М-видео

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/sverkh_chestnost__4635911

Купил в М-видео диск, который стоил 499р дал кассирше 5000р, она мне дала сдачу 1р...

Я ей говорю, девушка, я вам 5000 дал, а не 500рублей. Она посмотрела на меня как на дауна охуевшего, говорит, меня не наебешь, иди от сюда. Я ей отвечаю, я не пытаюсь обмануть, я вам честно 5000 дал, верните сдачу! Давайте камеры посмотрим!

Она позвала охранника, говорит сейчас я лучше все деньги в кассе пересчитаю, если там лишние есть я вам ваши верну, если нет сейчас ментов вызовем за мошенничество вас посадят! Я говорю ок!

Она достала все деньги из кассы, в специальную машинку их засунула, начала считать. Итог: в кассе оказалось на 17500р больше чем должно быть по чекам..... Она молча отдала мне 4500. Я охренел, сказал спасибо и ушел....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно писали, что за избыток денег штрафуют кассиров, кто за этим следит?

И если она намеренно обсчитывала покупателей, то вряд ли бы стала пересчитывать при нем, обнаружив тем самым свое мошенничество, как-то нелогично выходит

раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большая разница, так не бывает. Либо чек неверно отбила, либо кассу с косяком приняла от предыдущего кассира/смены.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или сознательно наебала 3 человек с 5000 купюрами
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае она демонстративно кассу не пересчитывала бы, а отдала  без вопросов...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не заметил, подумаешь, 5000...
20
Автор поста оценил этот комментарий
В кассе должно быть денег ровно по пробитам чеками, копейкой больше или меньше, пиздец! Это в случае проверке будет атата владельцам и штраф кассиру))
Несколько лет работал кассиром в разных магазинах
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
хуже когда больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нам говорил, так и так плохо, у меня всегда было все тютелька в тютельку) даже бывало из своих докладывает, но незначительные суммы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас иногда чеки были с копейками, а копеек в кассе не было. Минимум 10-копеечные. Покупателям, как, впрочем и кассиру, на эти несколько копеек всё-равно, но вот из кассы приходилось вытаскивать одну десятикопеечную. Потому что больше даже на 3 копейки, чем должно быть - это очень плохо. А меньше - просто плохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

песдец, если при проверке денег больше.

Если меньше, то не так страшно. недосчитала, сама лохудра, покрываешь недостачу.


У нас так было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не утрируй, не в пустую же кассу садишься - в начале смены под роспись деньги получаешь от заведующей же еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас обычно двое было в смене или вообще один человек))) так, что мы в сейф откладывает 1тр на размен, повторюсь, что я не знаю как в других конторах, работал в магазине настроение и магазине с атрибутикой одного московского ФК
Автор поста оценил этот комментарий

Работала кассиром, идеально не было никогда, потому что некоторые продукты на развес, поэтому округлялось до 50к. Если недостача была, то со своего кармана отдавали, если пересдача, то проверяющий молча принимал и все, наверное ему в карман уходило..

Автор поста оценил этот комментарий

так вот расскажите, как проходят такие проверки? Внезапно? Насколько реальна ситуация, как в посте?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, внезапно для компании. Обычно это часть комплекса. Приходят двое, первый делает покупку, даёт денег со сдачей. После получения чека и сдачи, второй светит ксиву и сообщает о проведении проверки кассовой дисциплины. Если первый не получил чека или сдачи - начинаются разборки. Некоторые суды на практике потом встают на сторону продавца, мол, налоговики вообще не могут вести оперативно-розыскные мероприятия (а контрольный закуп относится к ним), но геммору добавляется значительно.

Вторым этапом на стол кладется решение о проверке кассовой дисциплины. Снимают икс-отчет с аппарата, смотрят выручку по чеку и считают деньги в кассе. Совпадает - все молодцы. Не совпадает - начинаются очередные разборки, в которых суды уже довольно редко встают на сторону продавцов. Упомянутые лишние деньги трактуются, как неприменение ККМ при продажах и штрафуют компанию.

Третьим этапом выкатывают требование о предоставлении кассовых документов - справок-отчетов, журналов кассира, приходников, расходников и т.д. Тут уже не пободаешься. Просят - предоставь или плати.

Сам визит занимает от силы 20 минут, расхлебывать этот визит потом нудно. Поэтому проще дрессировать кассиров, чтобы изначально всё делали, как надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При мне ниразу не было таких проверок, ситуация реальна.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На 90% перепутала нал с безналом. Кассиры часто в этом косячат. Пробила оплату наличными, как будто это по карте.
Если б она нарочно обсчитывала, то никогда эти деньги не положила в кассу!
Проверяет налоговая, обычно после звоночка типа "чек не выдали" или в чеке не та дата, сумма. Делают контрольную закупку, потом корочки предъявляют, снимают x-отчет с кассы и банковского терминала, считают наличку.
Эх, 7 лет в рознице... пора выпускать книгу "психология кассиров".
4
Автор поста оценил этот комментарий

так она перед сдачей посчитает и излишек в карман себе положит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там. Все это под камерами. Выемка в присутствии охраны и тд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

когда примерно знаешь сколько лишнего, то по тихому при сдаче берешь несколько купюр и не в сдачу, а в карман

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже ловкость рук )) Можно и при клиенте сдачу считать правильно, а при выдаче в руки незаметно в рукав ) Камеры стоят так, что очень четко видно, где руки, где купюры, номинал купюр.

Хотя согласен, можно все, но стоит ли оно того?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке на кассе по 1-2к.за смену делал. Все что в плюсе я знал, и в течение смены забирал потихоньку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловкач! ) Но как это можно делать в маке, если конкретная цена, конкретное табло с ценой товара и сдачи? Банально обсчитывал? (неправильно сдачу давал?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе ответил на вопрос)
Я думаю.так делают везде и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пересчитываю сдачу. А кто этого не делает... Сам себе виноват. Но ты все равно нехороший человек )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку