2940

МВДешники о себе и других

Древнее-древнее, давнее-давнее

Ехал в поезде, соседка по плацкарту была молодой сотрудницей, тогда еще, милиции. Долгая дорога, ночные разговоры, и очень сильно запомнилась одна ее фраза:

- На шашлыки поехали на озеро вчетвером. Трое наших, один - нормальный.

Дубликаты не найдены

+159

У меня с участковым нашим как-то разговор был и выяснилось, что мы в один тренажерный зал ходим, после чего он сказал: "О, теперь будешь тыкать в меня пальцем в зале и говорить "Вон участковый-п*дор пошел". Так что они понимают что их мало кто любит) В принципе я к ним нормально отношусь и ни разу так не делал.

раскрыть ветку 42
+130

и ни разу так не делал.

-

И правильно делал. Показывать пальцем не культурно. Нормальные люди глазами показывают

раскрыть ветку 7
+11

Можно задать вектор кивком головы, чтобы слушателям было понятно, о ком идёт речь.

раскрыть ветку 1
+20
Сука, представил))) 😂 😂 😂
раскрыть ветку 3
-2
я думал реальные пацаны на мусоров хуем кажут.
+56

На мой взгляд, участковые - это самые безобидные менты. А вот ППС... В середине 17-го года была объявлена антинаркотическая кампания. В течение, сука, месяца нормально не мог с наступлением темноты гулять. И хорошо если просто досмотрят. Дак каждая пятая встреча с доблестной охраной нашего спокойствия заканчивалась поездкой в отделение с раздеванием догола и медэкспертизой.

раскрыть ветку 31
+48

В связи с тем, что вы всё равно продолжили ходить гулять - вспоминается бородатый анекдот про мужика, охоту и медведя.

раскрыть ветку 10
+17

Участковые такие же игроки в системе, как и остальные. Когда в 90-е разрешили выписывать людей из квартир в никуда, сразу же появились ОПГ, которые отжимали квартиры у маргиналов, бухариков, пенсионеров без родственников. Им сунут бутылку водки, расскажут, что лучше купить домик в деревне, у нас как раз такая на примете, ты выпишись, продай квартиру и будешь жить в деревне, зачем тебе город? Под это дело тысячи людей (возможно, десятки тысяч) лишались квартир и жизни, закопанные в лесополосе. Информация шла от участковых. Не говоря уже о том, что участковые 100% знают, где на их участке блядюжники, где наркопритоны, где черные автомастерские, и со всех они имеют долю малую.

раскрыть ветку 11
+1
У нас был участковый редкий урод. Сейчас на пенсии. Половина села с ним не здоровается. Зато все алкаши и сидельцы прям друзья.
+1
Я своего участкового за полтора года житья в новой квартире ни разу не увидел, хотя соседи иногда дичь вытворяют, что пиздец. Пытался звонить по номеру телефона, который висит на стенде управляшки - тишина.
-3
Делать больше нечего возить в отдел обычного паренька на вид средь бела дня. Скорее всего вы чем то вызывали подозрение. Может внешний вид наркоманский, балахон например с капюшоном или глаза невыспавшиеся после компа, а может поведение странное. За то что возмущались прошлыми досмотрами вполне уже повод поехать. Или ходите ночью в местах популярных у контингента соответствующего. Скорее всего всё это вместе в комплексе, а это вполне веский повод поехать на досмотр в отдел.
-1

+++

отношусь к ментам нейтрально, ко всяким дпсникам, операм, участковым (хотя никогда их не видел), но ППС. Сука, это конченные дегенераты. 9 классов образования, отбитая башка в армухе, и все, готовый блюститель закона. А ОМОН это вообще пиздец, я не представля, что должно у человека пойти в жизни не так, чтобы он добровольно пошел в ОМОН

раскрыть ветку 4
+13

Эх ты, такой толстый намёк и ты не понял. Вы ходите в спортзал, значит вам обоим нравится подтянутое мужское тело, а еще он сам себя назвал пидором. Смекаешь? Он ждал, что ты скажешь, что он совсем не такой, пригласишь на чашечку чая и выебешь под гимн МВД, как настоящий друг.

-1
Нужно было не смеяться над его шуткой и промолчать, даже не улыбнувшись) вот бы неловкая была ситуация)
+21
Знакомый опер так и говорил: есть милиция, есть судимые, есть несудимые. А, и ещё почти судимые. Сам то он был той ещё мразью.
раскрыть ветку 3
+8

В 2015 стоял в коридоре мирового суда. ППСники привезли "суточных"(бомжи, алкаши, нарки - сброд со всего города), человек 12, к судье. Она им выписывает, кому 10 суток, кому 3, кому штраф.

Разговорился с прапором, конвойщиком, лет 35 и в процессе разговора он бросает такую фразу;

- людям слишком много свободы дали.

Суть разговора уже не помню, но контекст был таковым, что мол правительство дало людям много свободы и они охуевают. Причем он это говорил с такой не поддельной искренностью, буд-то бы действительно в это верил. А еще я обратил внимание на то, что весь разговор он рассуждал как-то просто, примитивно, на разные темы, не хочу оскорблять или обижать, человека, но это было видно, а вот эта вот фраза "людям слишком много свободы дали" была каким-то шаблоном, что-ли, уж слишком она была отшлифована, заготовлена, вставленна в разговор молниеносно, без обдумывания. И тогда у меня возникла мысь, что это может быть некий шаблон, гуляющий в головах всех сотрудников, эдакий вирус, что-ли, возможно, даже спускающийся с "верха вниз".

Возможно я ошибался, возможно у меня сложилось неверное мнение, но эта фраза разрезала разговор подобно тому как молния рассекает небо.

раскрыть ветку 1
+6
Всё верно. Добавлю, в своё время был у меня начальник, в прошлом ментяра. И не какой нибудь пепс, а аж полкан. Постоянно в разговоре вставлял фразу: Люди стали слишком хорошо жить. Сука.
+1

Есть такой же знакомый опер

+14
Любимая моя застряла в лифте с друзьями. На вопрос вахтера сколько вас там человек ответ был:
- Нас пять человек и одна девушка.
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
0
YouTube0:08
+4
Я медик, для меня всё население делится на "больных" и "недообследованных".
+4

Трое сбоку, ваших нет!

раскрыть ветку 8
+5
Трое в собаке ,один в лодке)
раскрыть ветку 7
+3

- Тони, посмотри в собаке.

- Как это - посмотри в собаке?

- Ну, в смысле - открой ее.

- Еб твою мать, это не консервная банка бобов. Что значит - открой ее?

раскрыть ветку 1
+2

Нищета и собаки

раскрыть ветку 3
+1

Трое в лодке не стесняясь собаки.

+12
Нормальный всмысле человек у которого выходные в отпуск по плану, праздники выходные, выезд куда душа пожелает. Почему вы поняли по другому не понимаю. Армия, полиция это зеркало народа и уроды есть, и нормальные, которых кстати больше.
раскрыть ветку 1
0

Всё так, так вы написали. Пока сними на кухне сидишь или в купе.
Но на улице почему то другое мнение. Хер знает почему...

+2
Знакомый в органах работает. Если попадается бобик по пути, особенно с коллегами, то постоянно что-нибудь да отмочит, в стиле : "ууу мусора п..сы поехали! Х..и очкарик вылупился!!!" И рукой машет приветствуя и улыбаясь.
У них какой-то свой юмор. В адрес своих коллег бы так не смог.
Но как верно было замечено - полиция - срез общества. Устраиваются то туда люди, с которыми сами и общаемся, которые выросли среди нас. И по возрасту росли, и по службе.
Вот и получаем результат.
раскрыть ветку 1
0

Срез общества.  Скорее спил.

+3

Всё правильно сказала.

раскрыть ветку 1
0
А вот после того как милицию переименовали в полицию, заволновались медики.
-7

Значит, они понимают, что делают плохое. Но оправдывают себя любимой ими и ненавидимой мною фразочкой: "это не я такой, это жизнь такая", ну или "работа такая, что поделаешь". Именно поэтому, чтобы уничтожить почву для оправданий, надо чтобы любые отношения с карателями строились только на принципе полного игнора: полицай? - извини, не общаюсь, иди на хуй. И все. Помните, нет хороших полицаев, росгвардейцев и прочих карателей. Сегодня он свой парень Вася, а завтра дадут приказ, и он совершенно спокойно (ну у него же есть отличное оправдание, "не он такой, жизнь или работа такие") начнет стрелять в женщин и детей как предшественники росгвардии в виде внутренних войск в Новочеркасске в 1961, уверен, полно еще живых карателей, участвовавших в этом, и каждая ебаная тварь давным-давно полностью оправдала себя за те преступления против человечества. Помните: ненаказанное зло порождает только новое зло.

раскрыть ветку 21
0

Эту страну не спасти, переезжай в Афганистан или Сомали. Там ментов нет, во👍 заживёшь. И игнорировать никого ненадо.

раскрыть ветку 12
-1

Зачем мне ехать из своей страны. Забавно, что едорасты и их платные тролли выучили одну мантру: не нравится-уезжай. А я предпочту просто казнить всех едорастов, всех мусоров, министров, депутанов, нанять новых и перестроить систему. Спокойно можно казнить миллион-два этих рыл, их уже ничем не исправить, а пользы от них никакой, конфисковать наворованное и нанимать новых по совершенно другим принципам.

раскрыть ветку 11
0

АУЕшник? Все менты козлы и т.п.?

раскрыть ветку 7
-1

Довольно глупо кремлинам пытаться всех, ненавидящих карателей, записывать в  ауешники и прочий асоциал. У  кремлевских серьезные проблемы, а они пытаются своими старыми штопанными методами их просто заболтать.

раскрыть ветку 6
-17

А откуда вообще пошла идея о том, что полицейский всегда должен быть на стороне простого человека, который должен этого полицейского любить?

раскрыть ветку 8
+12

Может из бредовой формулировки: Сотрудник правоохранительных органов

раскрыть ветку 7
+5

Охранение прав, в данном случае, затрагивает исключительно законные права и обязанности. А это означает только то, что сотрудник правоохранительных органов не на твоей стороне, а на стороне Закона. А каков Закон - это не от полиции зависит, а от правящей верхушки, так что проходите и не мешайте, товарищ.

раскрыть ветку 5
0
Мы про полицию или милицию?
ещё комментарии
Похожие посты
597

Выходи, чудище поганое, биться! Или, что алкоголь животворящий с ботаниками делает

Была эта история в 2002 году.

Как то, после выписки моей из больницы (это важно), после того, как в нечаянном гоп-стопе мне сломали нос и устроили сотрясение мозга, задумались мы с братом. Вот ему уже 26 лет, а мне уже 21, а вот как-то так, чтобы посидеть вместе – пивка хапнуть – этого у нас ни разу не сложилось. И вроде бы не чужие люди, а вот вместе – никогда не выпивали. Надо это дело как-то исправить.

Затарились мы пивком, да и забаррикадировались дома с целью злоупотребления спиртных напитков. Поначалу разговоры у нас шли на различные бытовые темы, после, когда дошли до определенной кондиции, на возвышенные – литература, искусство, религия, бог и… Уж где мы оступились, как рассуждения о том, что «бог тебя любит, брат!» смогли вывести на такую кривую… Скорее всего из за вот этого История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни , а если вкратце: из-за того, что буквально с месяц назад был крепко бит гопниками, решили мы произвести акцию возмездия. Да-да, два миролюбивых очкарика решили мстить всем гопорям. Вооружились: тяжелые болты в кулаки, дабы удар поувесистее был, на всякий окончательно опасный случай, каждый взял по отвертке, да и пошли на улицу вершить свою страшную МЕСТЬ всему гоповскому народу!

Сбежали мы вниз по лестнице, вылетаем из подъезда, а рядом с нашим подъездом завсегда по ночам гопота сидела и братец мой (ряха за сто килограмм весом) с ходу, с разгону, дает знатный подсрачник негативному элементу. Элемент красиво летит, красиво падает, и… Нет никого! В одно мгновение опустели лавочки, исчезли красные огоньки сигарет, затихла речь характерная гоповская – только сверчков и слышно во тьме ночной.

А кровь бурлит! Огонь в венах, а как же месть?! И пошли мы по дворам да по злачным местам и орали, как оглашенные:

- Гопы, выходи биться! (я не шучу, так и орали) – и вроде замечаем какую компашку, и вроде на рысях туда, а не успеваем – рассасываются, исчезают в темноте подворотен, в рощицах кустистых – нет никого, не выходит гопный люд на битву страшную.

Останавливается перед нами машина, стекло опускается, а за стеклом – физия знакомая, участковый наш усатый:

- Ребят, что делаем?

- Да вот, гопников на битву зовем.

- А, ну это дело хорошее, - стекло поднимается, и машина, тихо шурша шинами по асфальту, неспешно удаляется, исчезает за поворотом. И вновь тишина, и вновь сверчки, и снова ночь глухая.

Так в ту ночь и не случилось страшной битвы меж очкариками-ботаниками и гопами. Бог миловал, но то что «бог миловал» - это мы поняли только поутру, протрезвев. И как-то так исторически сложилось, что с тех пор мы вместе с братом не выпивали…

659

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

12163

Давным давно

Как то очень давно, когда начали запрещать расписать алкоголь в парках, пошли мы с друзьями пить пиво в глубь парка. Сидим на лавочке, общаемся, пьем.
Время уже позднее.... темно. И тут свет фонарика в лицо. И милиционер "молоденький" с напарником спрашивает...
-Вам не страшно ночью в лесу пиво пить?
На что был дан подпитый ответ.
-Пока вы не подошли, было не страшно.
Ответ милиции нас порадовал.
-Да мы к вам специально подошли, нам самим страшно ночью по лесу ходить....

703

Трижды трезвый (история, времен ухаживания за любимой)

Когда-то, давно-давно, когда ухаживал за своей супругой (жившей в другом городе), случилась эта история. Возвращался я на съемное жилье, и транспорта до города ждать было весьма долговременным процессом, решил позвонить с телефона автомата своей любимой – потрендеть, время убить. Вставил карточку, набрал номер, стал общаться. А в некотором отдалении от меня местная братия в подпитии что-то не поделила и стали у них происходить «боевые действия» - мордобой. Вот тебе и общение и зрелища в одном флаконе. Общаюсь значит, а в это время подъезжает к симу месту «луноход» - бобик милицейский, оттуда выскакивают бравые сотрудники правопорядка и загружают всю ту развеселую компанию. Загрузили, и… сотрудник милиции идет ко мне, говорит мол де тоже загружайтесь, уважаемый.

- А я то с чего? Стою, по телефону общаюсь, не бухой, никого не трогаю.

- Время позднее, неподалеку, скорее всего тоже пили, скорее всего один из них.

- Да не с ними я! Дыхнуть могу.

- Не надо – это там, в трезвяке, разберутся.

Делать нечего – загружаюсь. Привозят в трезвяк, смотрит местный эскулап на нас всех, интересуется:

- А этого за каким хером привезли?

- Рядом стоял.

- Ну и нафиг он мне, трезвый, нужен? Вали парень отсюда.

Вали так вали – я и пошел. А с трезвяком у них там проблемка небольшая была. Был он в некотором отдалении от поселка, и вела к нему одна единственная дорога. То есть чтобы в поселок вернуться, это надо минут десять по этой дорожке прошагать. Пошел.

Иду себе, иду, никого не трогаю, проезжает мимо бобик, остановился, назад сдал, выходит сотрудник.

- Куда, уважаемый, прете в столь поздний час?

- С трезвяка, по ошибке забрали, отпустили.

- А точно трезвый?

- Точно.

- Давай там разберемся – загружайся.

- Блин, да я ж…

- Загружайся.

Гружусь – привозят. Там уже народ ржет надо мной, снова выпроваживают. Я говорю – справку дайте, что я от вас и что я трезвый. Нихера – вали отсюда.

Пошел.

Иду.

Бобик.

Сценарий повторяется. Народ в лежку. Кроме всего прочего оказывается уже и ставки делали – завезут меня еще разок, или нет. Я истерю. Мол де хрен с вами, я у вас тут на лавочке посплю и утречком пойду. Дали справку, поржали на последок, отправили восвояси.

Пока таки добрался до поселка еще дважды пытались усадить в бобики, справкой отмахивался. Так за одну ночь трижды побывал в вытрезвителе.

Ссылки с разбивкой по направленностям в моем разделе

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

279

Угроза убийством или как я отстаивал уголовное дело в прокуратуре

Для лиц, имеющих отношение к правоохранительной деятельности, не секрет, что состав преступления, предусмотренной ст.119 УК РФ (Угроза убийством) является достаточным сложным в плане доказывания вины негодяя. Ведь состав преступления предусматривает осознание потерпевшим реальности угрозы убийством. А как её доказать - если данное действо происходит, как правило, один на один. Если же есть свидетель события, то, с точки зрения дознания и прокуратуры, о реальности не может быть и речи.
Тогда зачем данная статья в Уголовном кодексе присутствует? Честно говоря - я не знаю. Статья имеет превентивный (т.е. предупредительный) характер, подразумевает, что она чуть-чуть в шаге до тяжкого и особо тяжкого состава преступления (покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью) и призвана предупреждать данные преступления. Однако, на практике это как погрозить пальчиком шалуну и в крайнем случае поставить в угол (если конечно уголовное дело возбудят).
Однако ,данная статья имеет достаточно большое влияние на участкового уполномоченного, так как контролирующие органы требуют все больше и больше показателей по этой статье. Ну и конечно, если совершается убийство на бытовой почве на вверенном участке, то в отношении участкового проводится служебная проверка и если выявят, что заявления на злодея поступали, но участковый никаких мер не принимал (уголовных дел по превентивным статьям не возбуждались), то участкового взгреют по самое то (взгреют всё равно, но не так сильно).
На этот раз я опишу попытку возбуждения очередного уголовного дела по этой статье, прошу прощения за много букв, но это я ещё сократил до минимума: В том ещё далеком году, когда полиция обзывалась милицией я служил в должности участкового уполномоченного милиции в г.Санкт-Петербурге. в один из солнечных погожих весенних дней, когда ничто на горизонте не предвещало ничего плохого и геморройного завершения смены в дежурную часть поступает звонок о скандале в одной из квартир на моём участке. Соответственно дежурный посылает меня на адрес, чтобы я разобрался на месте. Придя по месту конфликта вижу картину маслом, как поговаривал Давид Гоцман: пьяное быдло 2 метрового роста, забитая жена с малолетним ребенком и престарелая мать жены в возрасте 80 лет. При выяснение обстоятельств вижу, что данный гоблин, обожравшись водкой третирует свою семью и запугивает причинением увечьем жене и сведением в могилу свою тёщу. Забирать его в отделение по мелкому хулиганству не вариант, так как большого эффекта это не даёт и проспавшись он начнет снова. Предлагаю им написать заявление на угрозу убийством, объясняя что будучи привлеченным к уголовной ответственности у него будет какой-нибудь стопор и возможно он ограничит свои агрессивные наскоки на семейство. Жена писать заявление не хочет - утверждает, что он исправится - вы его только подержите в камере до утра. Обращаю свое внимание на бабулю и спрашиваю будет ли она писать заявление. Бабушка достаточно боевая, даром что 80 лет, соглашается заявить на зятя, говорит что терпеть унижения уже надоело. Дело на 30 процентов сдвинулось с нуля и теперь предстояло привести его к знаменателю, т.е. установить роль каждого в инциденте и запротоколировать - 30%,  добится возбуждения уголовного дела - 40%. Злодей к тому времени уже был в камере, отходил от паров зеленого змия, оформленный за мелкое хулиганство.

Я беру с бабули заявление, жену делаю свидетелем с акцентом того что она не могла вмешаться в конфликт из-за опасение за здоровье малолетней дочери. Соответственно расписываю всю ситуацию в красках.  Потратив на все это около 5 часов по окончанию своего дежурства, отнес материал на регистрацию, вызвал дознавателя и с чистой совестью пошел домой, где получил люлей от своей жены по факту того, что со своей работой забросил семью. Однако узнав обстоятельства моей задержки жена сменила гнев на милость и покормила вкусным ужином. На следующее утро придя на работу я поинтересовался судьбой моего материала и это известие меня огорчило. Дознаватель возбудил уголовное дело, но когда понес на утверждение в прокуратуру там ожидаемо его не утвердили, так как дежурный прокурор не увидел реальности в этой угрозе.

Мне было жалко потраченных трудов, да и профессиональная честь была уязвлена (все таки бывший следователь) я понес свою задницу в прокуратуру.  Там прокурорский пытался донести до меня, что наличие свидетеля автоматически сводит на нет реальность восприятия угрозы потерпевшим, но вняв моим доводам о том, что забитая женщина, опасающая за здоровье малолетней дочери и 80 - летняя бабуля перед 2-метровым, пьяным мужиком не могли дать отпор и ему со своего теплого и высокого кресла не увидеть драматизма данной ситуации. После моего эпического и полного драматизма выступления все-таки утвердил возбуждение уголовного дела, а я с чистой совестью ушел на выходной.

В этой ситуации мне понравилась реакция бабушки - она твердо придерживалась той версии которой я ей озвучил, не смотря на попытки дознавателя уговорить закончить дело миром.

Дело дошло до суда, наказание было условным и я, по крайней мере пока оставался на том участке участковым, не слышал об нём.

Написал данный пост к тому, что не надо боятся трудностей, надо учиться, надо помогать людям, надо добиваться поставленных задач и тогда будешь соответствовать лозунгам, висевшим в свое время на всех билбордах: "Участковый от слова участие"

Показать полностью
2362

Одинокий плацкарт

По дороге из Тулы решил вместо стандартной ласточки взять плацкарт. И попал в вагон, где были двое пенсионеров в одном конце вагона и спящий пассажир в центре. В итоге, наблюдая закат в пустом вагоне, решил сделать эту фотографию.

Одинокий плацкарт Фотография, Плацкарт, Закат, Поезд

Olympus E-M1 II

236

Загадочная история, случившаяся однажды ночью на станции Галич Северной железной дороги

Историю эту мне рассказали однажды ночью два мента в линейном отделении станции Галич Северной железной дороги.

Как я оказался в отделении? Меня сдала туда бригада скорого поезда Новосибирск-Москва. Как я оказался в поезде? Честно говоря, уже и не помню. Откуда-то куда-то ехал. Молодость дело такое. Сплошная езда в незнаемое. Ну, обычное дело, билетов нет, ехать надо.

И всё-то моё преступление состояло в том, что я самонадеянно уселся не в какой нибудь зачуханный хабаровский, а в пафосный новосибирский. Где начальником оказалась какая-то симпатичная высокомерная гнида, с которой мы не сошлись во взглядах на традиционные человеческие ценности, и в результате меня не просто вышвырнули среди на ночи на ближайшей станции, а вызвали наряд и сдали на руки местным ментам.

Менты, два молодых парня, привели меня в дежурку, однако вместо того чтобы напинать по почкам и бросить в обезьянник, предложили разделить с ними скромный ментовской ужин, а потом мы полночи занимались тем, что пили чай, пели песни под гитару, и травили байки.

Вот одна из историй, рассказанных этими ментами.

Всем известно, что раньше на станции Галич Северной железной дороги туалеты типа сортир, мужской и женский, находились на открытом воздухе, в разных концах платформы №1. Там, где останавливается первый вагон, был мужской, а где последний - женский. Причем это были не какие-то скворешники, а весьма монументальные каменные сооружения.

Теперь смотрите. Ночь, пустая платформа. И только вначале её, как раз неподалеку от мужского туалета, в ожидании поезда на Москву, стоит солидный, добротно одетый мужчина. С двумя чемоданами. И больше на платформе никого.

Вдруг, непонятно откуда, рядом с мужчиной возникает приятная во всех отношениях дама средних лет, и характерно переминаясь с ноги на ногу смущенно произносит:

- Простите пожалуйста, вы не посмотрите, там никого нет?

И кивая на мужской туалет, добавляет:

- Боюсь, до женского добежать просто не успею! - поясняет она.

Слегка тронутый пикантностью момента мужчина идёт к туалету, добросовестно обходит его по периметру, заглядывая в кабинки, и возвращается на перрон.

И там, к своему удивлению, обнаруживает, что никакой дамы на перроне нет, чемоданов его - нету тоже, зато на их месте в свете перронных фонарей блестит средних размеров лужа.

Но поразило его больше всего не это.

- Вот же идиот!!! - возмущался он позже в отделении. - Какого черта?! Какого черта я попёрся в этот туалет!? Я же полчаса стоял возле него, и абсолютно точно знаю, что там никого не было!!!

---------------------------------------------------

Уже далеко заполночь, когда я стал клевать носом, менты уложили меня спать в своей комнате отдыха, а рано утром разбудили, и посадили в первый поезд, следовавший на Москву. Просто подошли к бригадиру, и сказали - этого парня надо довезти до Москвы. И всё.

P.S. Я вот сейчас писал это всё, и подумал - а какая из историй на самом деле выглядит более невероятно? Про эту "снегурочку" на перроне, которая растаяла вместе с чемоданами, или про двух нетипичных с точки зрения простого обывателя ментов? Даже не знаю.

Но одно могу сказать совершенно точно - "снегурочку" я в глаза никогда не видел, за что купил за то и продаю, а ментов этих, (сколько лет прошло, тридцать, сорок?), помню как вчера. Такие дела.

© Ракетчик

Показать полностью
1512

Финская журналистка описала впечатления от российского плацкарта

Журналистка из Финляндии Йенни Йесканен провела сутки в плацкартном вагоне по пути из Санкт-Петербурга в Мурманск и написала о своих впечатлениях в газете Helsingin Sanomat. Перевод статьи опубликовал сайт «ИноСМИ».

Главное, что удивило путешественницу — внешний вид попутчиков. «Россияне, которые обычно заботятся о том, как они одеты, ждут проверки билетов в пестрых тапочках и симпатичных домашних костюмах», — написала Йесканен. Она отметила, что раньше такого не видела.

Сам вагон напомнил ей хостел, потому что в нем ехали вперемешку и мужчины, и женщины. При этом журналистке повезло — ее попутчики вели себя тихо, хоть она и боялась провести сутки с шумной компанией «любителей выпить». «Со мной ехали семьи с детьми, семейные пары и женщины, которые ехали в одиночку», — написала она.

Йесканен удивил аппетит пассажиров. «Достают на завтрак из сумки-холодильника целый круг колбасы, хлеб, помидоры, сливочный сыр, сушки, мармелад и быстрорастворимый кофе», — удивилась журналистка. Сама она попробовала купить пирожки на одной из станций, но была разочарована. «Тесто получилось сыроватым. Начинка — одно название», — отметила путешественница.

Ее также поразила природа, которую она увидела из окна поезда. «Чем дальше мы едем, тем интереснее становятся пейзажи. На сопки можно смотреть бесконечно!» — написала Йесканен. Само путешествие длиной в сутки далось ей легко, за это время она успела прочесть 300 страниц книги.

2526

Страх и ненависть в плацкарте

У нас было две жареные курицы в фольге, семьдесят пять пакетиков чая, банка соленых огурцов, десяток вареных вкрутую яиц, пучок зеленого лука, спичечный коробок наполовину заполненный солью, а также целая россыпь различных пирожков и печенюшек. Мы знали что для суточной поездки в плацкарте это лишнее, но когда начинаешь собираться в дорогу, трудно остановиться.

Курицу уже доедали, огурцы давно съели. Единственное, что вызывало у нас опасения - это яйца. Нет ничего более отвратительного, чем хранившиеся в теплых баулах не одни долгие сутки крутые яйца. Но я знал, что рано или поздно мы перейдем на эту дрянь.

Страх и ненависть в плацкарте Поезд, Плацкарт, Плацкартный вагон, Киногерои, Страх и ненависть в лас вегасе, Юмор, Еда
115

ТЕПЛОВОЗЫ В ДЕПО ТИХОРЕЦКАЯ

немного ночных поездов вам в ленту !, всем спокойной ночи и хорошего настроения !.

ТЕПЛОВОЗЫ В ДЕПО ТИХОРЕЦКАЯ Депо, Ночь, Поезд

и как всегда немного справочки

17.09.2011, депо Тихорецкая, Краснодарский край, СКЖД

Автор фотоизбражения: Вадим Анохин

в коментах будет пруф на изображение и сайт, если кому нужно.

1119

В РЖД анонсировали новый плацкарт без боковушек

В РЖД анонсировали новый плацкарт без боковушек РЖД, Поезд, Плацкарт, Удобство, Концепт

В РЖД рассматривают возможность производства новых плацкартных вагонов с длинными спальными местами и без боковых полок.

"Данный вариант компоновки вагона – один из множества концепций дальнейшего развития нового подвижного состава. Это было одно из предложений "Вагонреммаша". Полки удлиняются, но сокращается количество мест"

Стандартный плацкартный вагон имеет 54 спальных места. В вагоне без боковых полок будет 40 мест, длина полок составит не менее 184 сантиметров.
Комфортные поезда следуют из Москвы в Ростов-на-Дону и Анапу. В плацкартном вагоне привычные полки оснащены мягкими бортиками и шторками, имеются розетки для гаджетов и лампочки для чтения. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком и феном для рук.

https://www.m24.ru/amp/news/transport/04072019/81778

83

Главное в человека поверить.

Сегодня меня прорвало на посты, большой привет моим подписчикам. Предыдущий был немного сентиментальный. Но муж сегодня меня развлекает историями из поезда. И хотя волна про обмен полками схлынул, но вот вам ещё одна. Мои мужчины, старший сын и муж, уехали вчера на поезде, взяли плацкарт нижние полки. И как во многих подобных историях, появилась она - владелеца верхней полки, дама в летах, муж сказал "бабка". И начала завывать, как она туда полезет, она же по дороге умрет? Муж терпел, говорит, что если бы не ныла,  он бы подумал про обмен. Мадам продолжала вещать, что билетов на нижние полки нет. Ну мы же не дураки у нас же приложение, открываем, а там этих нижних мест хоть одним местом кушай. Тут у моего мужа начинает прикипать, но он держится, терпеливый (поэтому и живем 20 лет в мире и согласии). Но тут она узнала его имя отчество и начала его по имени отчеству о всякой фигне просить: положить, переложить, подвинуть, показать где отхожее место и т.д. Мой не сдался, она пошла по вагону искать новую жертву. Нашла. Завела свою пластинку, ну вы помните-от поезда отстала, билет на последние деньги купила, а мужчина сидит и улыбается, а оказалось, что у него только английский разговорный в арсенале, по нашему не разумеет (думаю прикидывался в целях собственной безопасности). Плюнула наша героиня на него, пошла дальше искать. Нашла следующую жертву для реализации своего плана и опять запела, ну вы помните-"Сами мы не местные, ножки у нас болят, да и старая я уже". А он ей:"Да какая же ты старая, вон глянь какая молодая, да бойкая,  да ты молодого за пояс заткнешь. Не влезет она на полку. Влезешь, всё у тебя получится, я в тебя верю." Ну и всё, план по перебазированию провалился. Муж говорит:" Ни чего, шустренько залезла на свою полку, справилась. Не зря в нее мужик верил."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: