Музыкальный слух

Привозили мужику холодильник несколько дней назад, теперь перезванивает.

Говорит: "Понимаете, я музыкант. А у него два компрессора по ОБЕРТОНАМ НЕ СОВПАДАЮТ. Дайте, пожалуйста, другой, я так не могу, аж бесит..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе ИБП сгорел и мне новый поставили. Так он, зараза, пищит. И никто этого не слышит, кроме меня. Я его обратно отдал, потому что, блять, бесит, а мне говорят, типа, не выдумывай. :(

раскрыть ветку (89)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарядник от нексуса5 и у жены после зарядки пищит тонко )) так что понимаю
раскрыть ветку (44)
70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телевизор дома пищит зараза. Постоянно. И никто не понимает о чём я говорю. А я этот епучий писк слышу за двумя закрытыми дверьми, в другом конце дома, лёжа под водой в ванне. Сука.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сидя в другой комнате в наушниках услышать, что кто-то включил телевизор по характерному писку, который я как будто слышу не ушами, а я хз чем :D Но чтобы телевизор постоянно пищал - такого со мной не бывает)

17
Автор поста оценил этот комментарий

В кинескопном пищит ТВС. Плазма и ЖК не пищат. Это реально выход.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В плазме и жк может блок питания пищать, если он говно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вроде 22)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пищат дроссели, причём почти всегда. Другое дело что в ЭЛТ теликах там частоты были около 25 кГц. Что вполне слышали дети, я помню как мелкий шёл по улице и слышал писк телевизоров стоящих в домах, сейчас тоже иногда слышу.


А у современных блоков, частота обычно от 40 кГц, они тоже пищат, но человеческое ухо это уже не слышит совсем. В дерьмовых блоках дроссели, бывает, пищат на тональностях ниже чем частота преобразования, из-за того что они залиты компаундом. Их свист уже может слышать любой человек :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И их по несколько штук в любой плате сидит и пищит.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, возможность это слышать пропадает годам к четырнадцати. Мне 25, а я только лучше стал подобное слышать. Все тоже либо не верят, либо к психиатору сходить советуют.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня есть бп от нетбука и китайского приемника, так оба пищат, ночью слышно, потому выключаю почти все в доме. Ну еще у соседней бабушки телик трубчатый, включит, так пищит в любой части кварииры
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, так ты хочешь сказать, что писк телевизора слышат не все? Оо

Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда XBOX подключаешь в фильтр, то что-то гудит, как в школах лампы. Жене не мешает, а перед тем как спать всегда вытаскиваю вилку из розетки:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории не понятно только одно, зачем тебе XBOX?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же иногда в него играю.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня шумел диод на компе в режиме сна. причем не пищал, а ласково так посвистывал (даже не знаю, как этот звук описать), как сверчок. я, блин, два года сверчков по ночам слушала, пока не дошло, что на дворе зима, какие нафиг сверчки?
Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю ((

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заряжает не пищит?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на кухне диодную ленту лепил, то блок питания без нагрузки пищал прямо сильно, решилось установкой выключателя перед Блоком питания, а не после
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так и надо, я вам как электрик говорю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это правда обошлось во второй кабель канал рядом с первым. А это вообще нормально, что БП так свистит пусть и без нагрузки?
Еще у меня чайник со светодиодами, так они тоже когда горят то немного свистят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что светодиод не может свистеть. То что сильно пищит блок питания это скорее всего просто не очень качественный, а так ничего страшного
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пищит, или не пищит?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телефон зарядился.начинает пищать пока из розетки не вынуть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что то пищит, что я не понимаю откуда, даже иногда кажется что в голове у меня писк)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно что это из за травмы брабанной перепонки или другой части ушнова "механизма" у меня перепонка порвана и время от времени именно в этом уже такой писк,не громкий но довольно ощутимый)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да писк исходил примерно из уха, но меня это напугало на тот момент немного, я вырубил все электричество в комнате, но писк только усилился, он стал просто невероятно громким, но потом все норм стало) кстати я его даже сейчас чуть-чуть слышу, может быть какая нибудь техника или колонки)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте спектроанализатор на телефон скачать. Если что-то действительно пищит, то он обязательно это покажет в виде тоненькой полоски на определённой частоте. Главное чтобы он умел спектр раскладывать вплоть до 20кгц, иначе писк может и не влезть в полосу пропускания

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно мало кгц
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У первого разрешение слишком мало. Второй, судя по выставленной частоте дискретизации 44100гц, должен "слышать" звук частотой аж до 22кгц. По спектрограмме, наверное, попроще понять чем по графику, так что искать всё-же лучше спектрограмму а не спектроанализатор. У них принцип действия похож и я немного перепутал. Вот пример, та тонкая оранжевая полоска - писк, который я специально для примера навёл через наушники

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://eugenyshultz.livejournal.com/175721.html

@moderator, много раз один комментарий. удалите пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто каждому хотел показать этот тест((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты всю ветку засрал
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вилка от модема пищала. Тоже долго не мог понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня от самсунга зарядник тоже пищит, если зарядка не полная, то пищит ниже, а когда заряжается начинает истошно тоненько пищать, так что сразу могу определить когда телефон уже зарядился. А все косятся на меня странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, почти все телефонные зарядки у меня пищат, отключаю – затухают... Доктор, что со мной?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма, я в детстве, в гостях, уснуть не мог из-за писка, который никто кроме меня не слышал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей это как раз таки норма. Чем старше, тем ниже верхний порог слышимых частот.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
В одном торговом центре Рязани, ходил с супругой и родителями по гипермаркету. На весь зал стоял ультразвуковой писк. Хотя супруга мать и отец говорили, что ничего не пищит. В итоге начал искать откуда звук. На другом конце зала стояла какая то хрень. Когда отец подошел к нему в притык, услышал слегка звук. Сказал, что это отпугиватель крыс. Так какого хера я на весь магазин слышал этот звук.
раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости...
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воооот... у родителей тоже отпугиватель крыс, который меня БЕСИТ!!! И больше его никто не слышит. А теперь вопрос: нахрена нам КОТ?!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство котов боятся крыс. Крыс ловят кошки, либо коты-крысоловы, которые раньше очень ценились
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Нам в свое время не хотели отдавать котенка от кошки крыселова, потому что на ее котят очередь была, а в квартире такой кот не нужен. Ошиблись... Он потом гонял крыс по подъезду, причем орал под дверью в подъезд как ненормальный. Года три назад мы с мужем с трудом нашли кошку с такими навыками. Она стабильно таскает летом крыс и мышей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас сейчас именно такая кошка. Т.к. у нас весь зоопарк истребила, то теперь охотится у соседей (там либо кот, либо никого вообще нет). Вырезает семьями и складирует на видном месте. Потом садится рядом и ждет пока ее кто-нибудь похвалит)))) Птички тоже к нам больше не летают... И всегда очередь за ее котятами, т.к. помимо ее охотничьих свойств еще имеет интересную внешность и все котята похожи (внимание, картинки из интернета!) либо на 1 фото (мама), либо на 2 (папа-подлец, до сих пор не можем определить владельца, но ходит он к ней исправно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лентяй он. Был. Умел ловить и мышей, и крыс. Только перед этим нужно было наехать на него за то, что он развел зоопарк. И вуаля)) за ночь пара пойманных мышей и крыс обеспечена. Но с кошкой оказалось и правда легче - она сразу их отлавливает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коты после трех-четырех лет на мышей и крыс просто хуй забивают. Они могут рядом с ним пробежать, а он и не дернется. Редкие случаи, когда они до старости охотятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не раскармливайте их, кота нужно кормить не до сыта, чтобы не свалил от хозяев и в тоже время мышей/крыс ловил.

Автор поста оценил этот комментарий

ой, да любого кота на три дня оставить на даче, он там всех мышей переловит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя на недельку там запереть, ты и мышей, и тараканов переловишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, об этом я и говорю - жрать захочешь, не до выебонов будет

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, к старости пройдет) С годами воспринимаемый диапазон частот сужается.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово же тебя коллеги разыграли :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. Меня тошнило, если честно, при этом звуке. Дольше 10 секунд не выдержать. Так что вряд ли кто-то тоже слышал. Либо пора мстить.:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
8
Автор поста оценил этот комментарий

На работе рассказали админы: наняли чувака и спустя пару дней он пишет письмо админам, жалуется на то, что моник у него жужжит. После окончания рабочего дня админы зашли проверить - ни хера. Всё норм. А чел опять пишет и настаивает на том, что жужжит пиздажитьнемогу!

Пришли, он грит:

- Вот, слушайте, посторонний звук есть. Бесит бляпиздец.

- Ты, братюнь, ёбу дался!? Всё же заебца!

- Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!!


Короче админам пришлось погасить все кондёры, повырубать все компы, обесточить нахер пол кабинета, чтобы ИБП и проводка не гудели и чуть ли не всех мух из здания, чтобы услышать еле-еле уловимый, для нормального человека, звук от монитора. А у чувака оказался такой невъебенный слух, что этот звук он слышал отлично и он его люто бесил и не давал работать нормально. Вот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну молодцы все-таки, что все это проделали, чтоб помочь!

8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в аудитории в универе лампы гудят просто невыносимо, ощущение, будто сверло в голову вкручивают, бесит бля невыносимо, я с этой лампой уже второй год страдаю, гори она адским пламенем. За этим, сцуко, гудением, не то что лекцию не слышно, собственные мысли съебываются.

мне нужно было, наконец-то, выговориться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какой-то отец где-то год назад писал про сына с похожей проблемой. Но там был телевизор.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

залей дроссели компаундом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Восприятие частоты звука зависит от возраста, я вот не слышу звук частотой выше 17кГц

https://www.youtube.com/watch?v=VxcbppCX6Rk

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, либо колонки не могут его воспроизвести. На них написано, да, но всё равно эксперимент не очень чист.;) Я тоже не слышу выше 16 кГц. А есть ли он?:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчетливо слышу 18кГц, 19 уже нет. Более чем уверен, что это наушники не выдают своих заявленных 20кГц, на колонках я и 16кГц не слышал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм, я к после 18к уже почти ничего не слышал. Это оссобенность ютюба, он в HD режет частоты где-то около 19к. На записи примерно с 19к нет звука вовсе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, зависит от аудиоустройств. asus xonar dg + steelseries siberia v2 - слышу на 19к

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично слышу 19 кГц , до этого были дешовые  китайские наушники 12 кГц уже было неслышно , сейчас асус церберус

Автор поста оценил этот комментарий

тут еще от качества видео зависит, если оно ниже чем 720p то можно и не услышать высокие частоты

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий
Кондёр пробивает, вот он и пищит в высоком диапазоне частот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ставили другой ИБП из той же партии - та же фигня. Видать, сама сборка лажовая, либо партия херовая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator поддерживаю, тут спам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку