Музыкальный понедельник, выпуск №7 или полинезийские пастыри в атаке

Музыкальный понедельник, выпуск №7 или полинезийские пастыри в атаке Музыка, Metal, Видео, Длиннопост

Сегодня я хочу рассказать о крайне необычном коллективе, исполняющем весьма любопытный метал. Жанр, в котором парни работают, если я ничего не путаю, именуется  tribal metal и содержит в себе, как нетрудно догадаться, элементы племенной музыки. Ну, или хотя бы отсылки на нее.


Парни из Shepherds Reign, будучи полинезийцами, выдают вот такое:

Это - их самая популярная песня, отличающаяся просто безумной витальной силой и чудовищной энергетикой, а сами музыканты - весьма колоритные парни - крайне органично вписываются в видеоряд. Причем солист, как я понимаю, сознательно косит под Мауи, для дополнения образа, так сказать.


Впрочем, не одной этой песней богат коллектив. Да, материала у них пока что крайне немного (первый альбом вышел всего лишь в 18-м году), но и то, что есть, заставляет внимательно присматриваться к группе.


Вот весьма годный пример:

Кстати, замечу, что первый их альбом - более классический, так сказать, почти еще без "племенной" составляющей, если вы понимаете, что я имею в виду.


Вот, например, весьма удачная песня с него:

Вроде и неплохо, но чего-то не хватает.


ИМХО, группе имеет смысл сконцентрироваться именно на "tribal" составляющей творчества. Впрочем, это лишь моя точка зрения, полагаю, музыканты и сами неплохо разберутся в том, что им делать, и в каком направлении двигаться.


На этом закругляюсь, но настоятельно рекомендую присмотреться к группе Shepherds Reign. Думаю, они  еще не раз заявят о себе.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.