Мужское и женское. Решение которое я нашел к прошлому посту

Итак, в прошлом посте я попросил у вас помощи в способе решения своих проблем на тему финансов, а точнее мне хотелось понять, что же делать с деньгами (постоянно работаю, вроде и не плохо зарабатываю), а денег нет.

И вы дорогие товарищи в принципе раскрыли мне глаза. На самом деле мне очень тяжело и я в большой растерянности, страх и тревожность накатывают на меня как волны цунами.

Расскажу вкратце что было в предыдущем посте: я много работаю, девушка сидит дома, восстанавливается после прошлой работы на которой ее вымотали (так я себя объяснял). Денег постоянно нет, не транжирю, много работаю, получаю 150-180к. Есть кредит на 20к. (Снимаю однушку за 30к), езжу на метро и не понимаю почему денег нет.

Итак: Прочитав все комменты я понял, блин, тут что-то действительно не сходится. С этой проблемой я подошел к своей девушке и сказал что "родная, денег не хватает, нужно что-то придумать, мб пора искать работу?"

На что мне было сказано очень много всего плохого, и что я не мужик и что вообще пиздабол (потому что говорил что она после работы может сразу не устраиваться на работу, но 9 месяцев для меня это достаточный срок чтобы отдохнуть) в общем, было сказано очень много слов в мою сторону, не буду скрывать - меня это как будто убило и разбило. В итоге она устроилась на работу и каждый день меня в этом винит.

И тут наступает март, про тот конфликт я более менее забыл (был в феврале) и начались большие траты, сначала 8 марта, подарок мне обошелся на 30к (д меня это не дешево), потом через пару дней я заплатил за квартиру, и после оплаты мне было сказано от собственников что они приезжают и нам пора искать жилье. (Там отдельная история, думаю будет суд). Но делать нечего я нашёл квартиру, заплатил за месяц + 1 часть залога(60к). Закупился в квартиру вещами которых нет на 10к. И в общем то остался без денег.

В тот момент как мы переехали начались только претензии, на все темы которые только есть и нет. Не так помыл пол (хотя только я его мою, т.к. она говорит что у нее болит спина), не так помы посуду, оставил чайных пакетиков в кружке, оставил зубную нить на раковине и т.д. т.е. поведение резко поменялось. Честно скажу, что да, эту ебечую зубную нить и чайный пакетик я могу оставить по случайности т.к. после работы, а могу я и отработать по 17 часов сил на внимательность нет.

В итоге в один день, она упомянула о бывшем в совершенно неуместном в разговоре моменте и меня переклинило. Я предложил расстаться, потому что не хочу вообще жить с человеком который в отношениях 1.5года и стабильно 2 раза в неделю упоминает имя бывшего, к нее истерика, она плачет и материт меня. Говорит что она вложила в меня все усилия и теперь осталась у разбитого корыта и ничего от меня не получила взамен. Ииии... В этот момент звонит ее мама и говорит что умер близкий родственник. Соответственно я начинаю ее успокаивать и момент расставания ушел на задний план.

Вроде бы жили чуть больше недели спокойно. (Это кстати не очень сложно, т.к спим мы в новой квартире раздельно) И в итоге зашел разговор о том что хорошо бы поменять квартиру на более просторную, на что я сказал фразу которую ее взбесила, а звучала она так "Блин, круто было бы, если бы ты резко и без труда начала зарабатывать тысяч 150, мы бы смогли снять вдвоём хорошее жилье". И тут ее бомбануло. Она сказала что это рассуждения мальчика, настоящий мужчина о таком даже думать не будет. Ведь мужчина в первую очередь должен обеспечить безопасность, жилье и еду, причем это было сказано с такой ненавистью, что я честно говоря опешил и замолчал. Спустя 5 минут я спросил, "Если это входит в мои обязанности и только в мои, то что входит только в твои обязанности", на что она заявила что она сейчас не может ответить и вообще она вкладывалась в меня психологически.

И тут я вообще окончательно убрал эти розовые очки и понял, что отношений у нас быть не может и я очень устал. Вопрос, как расстаться теперь нормально и физически и юридически. Квартира оформлена на меня и я боюсь что она ее погромит, т.к. в прошлой она такое устроила.

Извините пожалуйста за непоследовательную мысль, не могу сейчас все хорошо сформулировать, сумбур