Мужики точно поймут всю суть лайфхака

Мужики точно поймут всю суть лайфхака Лайфхак, Тормозной суппорт, Ремонт авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант попроще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё проще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

самый простой вариант, есть в каждом автомобиле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вообще ничего делать не надо, только денежку заплати. СТО "У Михалыча"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще проще на неоткрученной скобе, вставить отвертку между внешней колодкой и скобой и отвести скобу наружу, потом вставить ту же отвертку между внутренней колодкой и поршнем и вдавить поршень упираясь в колодку. Мы на сервисе так и делаем. Но на иномарках не всегда работает
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно уёбищная и нерабочая вещь кстати, вот разве что колодки развести. Для откручивания колес не предназначена от слова совсем. Крест гораздо удобнее.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нерабочая? Если ты на шиномонтаже работаешь, то безусловно есть инструменты удобнее. Если как я, раз в год-два, когда надо одно колесо поменять, то хватит и такой.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой херней на трассе почти сорвал грани на болтах, так еще и хер зажмешь нормально. может конечно изготовлена была на коленке, но сомневаюсь. Они все такие. Основная проблема у них, что ручка идет под углом к головке. При нажиме возникает изгибающий момент, который стремится ее вывернуть... Так что ну его нахер. В городе - может быть. Чуть куда подальше, взял нормальный инструмент

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы такие балонники шли в комплекте с отечественными машинами с самого начала, все пользовались и нормально было. Может не только у балонника ручка под углом идет, а? =)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что штатный домкрат нормальный ;-) нет, пользоваться им безусловно можно, на ровном асфальте, вдвоем, страхуя чтоб никуда ничего не поехало. Но ну его нахер, лучше/удобнее/безопаснее ромбовидный-в любых говнах ставится быстро и не уезжает никуда. Так что комплектация - не показатель

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комплектация может и не показатель, а вот то, что таким баллонником успешно пользовалась и до сих пор пользуется куча народа - показатель.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в провал грунта на солярисе попал, машина висела на защите, а правое колесо болталось в воздухе на 30см. И ничего, домкратил родным, подложив кирпичек :) и балонник (на плохой фотографии он рядом с домкратом на доске) тоже уже 3 раза использовал (Нокиан - гавно), пока тьфу-тьфу
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пользоваться им можно, но у меня в какой-то момент начал разгибаться упор, плюс он все время так и норовит выскочить или наружу или под машину - стремно очень....

но я правда пользовался "много" - колеса сам перекидывал, да пару раз ползал под машину - ручник дотягивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я придерживаю одной рукой в районе оси вращения, другой давлю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уёбищная и нерабочая вещь это только у тех кто колесный крепеж закручивает метровой трубой или гайковертом на максимальном моменте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

больше 6 лет пользуюсь такой приблудой - всё ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

пяткой ударил по нему и все на раз два откручивается

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз, потом из-за постоянного перекоса, а ёё (хуйню эту) нормально не поставить, да и сила при откручивании прикладывается неравномерно, при попытках открутить слижет грани болтов. В общем одноразовая херня. я один раз зимой наебался, выбросил и крест купил....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слизать грани это же пиздец, болты и гайки с алиэкспрес что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

имею вот такие вот гайки и не представляю просто каким рукожопом надо быть, чтобы с них слетел балонник или чтобы грани слизало на них

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это очень хороший вариант, если хочешь начать капремонт суппортов. на многих машинах сейчас цилиндр керамический. от неравномерной нагрузки скалывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот у меня не сработал... Пришлось оставить старые ( правда весьма приличные, 60% ) колодки. Идея класс!
Автор поста оценил этот комментарий

Сломал одну уже :(

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь он разжимает, а не сжимает. Т. е. рабочим инструментом тут выступает клеевой пистолет, а обрабатываемой деталью -- суппорт с поршнем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку