Мужика пост. Что делать, если твоя девушка общается с другими парнями?

Простите товарищи, бомбануло.

Вот залез на несколько форумов на подобную тематику. Задает вопрос парень, что мол делать как вести и т.д. и дальше ураган феминисток с пеной у рта орут что нельзя девушку ограничивать, она не вещь, может общаться с кем хочет и т.д.. И что важно, парень при этом не должен общаться с другими девушками, эдакая тихая послушная тварь. Комментарии парней на подобную тему не превышают 10%, любого несогласного обвиняют в самых тяжких пороках - от неполноценности до тирании.
Женщины умеют сплотиться когда светит что - то вкусное, и для отстаивания своих побегушек готовы даже поддерживать друг друга, что в природе случается редко. В результате парень, попавший в такую "паутину расчетливых мнений" начинает ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ! верить в то, что ОКАЗЫВАЕТСЯ общение девушки со своими бывшими и не очень парнями это более чем нормально, даже хорошо, так как тебе не приходится ее развлекать и уделять ей внимание.
Давйте посмотрим правде в лицо. Ребят, это не нормально.
Конечно мы живем в морально разлагающееся время в котором нравственные устои не в состоянии сохранить ни церковь, ни общество. Однополые браки, марши феминисток, хоровод мужчин у каждой 16 летней наркоманки, ранние залеты, нам все это преподносится как норма. Но черт возьми, неужели мы настолько отупели чтобы перестать отличать "хорошего волка от плохого".
Давайте сначала определимся, что такое крепкие отношения и для чего они нужны.
Вопреки всеобщему заблуждению, я рассматриваю их не как "гарантию своего права на спаривание", а команду, мощный фундамент для достижения жизненных целей. Без сплоченности команды ни о каких жизненных достижениях речи быть не может.
Самый коварный враг для сплоченности - нецелевая растрата эмоций. Это можно сравнить с ситуацией, когда у пары есть банка с накоплениями, обычный такой трехлитровый стеклянный балон. Если денег в нем накопилось много - можно купить два мотоцикла и отправиться в путешествие, или купить остров. Но каждый раз, когда девушка общается с другими парнями. а парень с девушками - они забирают из банки часть своих денег и отдают их посторонним людям. В результате денег в банке оказывается слишком мало и единственное что пара себе может позволить - это попить вместе пивасик "жигулевское" под "дом 2". Противоположный пример - "заряженные" отношения - когда мужская и женская энергия не растрачивается на посторонних, а генерируется в отношениях и работает как топливо для автомобиля. Чем больше топлива, тем вернее машина доедет до цели. На такие отношения смотрят с восхищением - и выглядят хорошо, и путешествуют много, и бизнес идет, и все то у них в порядке.
Также крепкие отношения нужны и для бизнеса. Если отношения в паре нерушимые - никто из женских особей не в состоянии будет пробить дыру в фундаменте собственного дела - ни секретарши-помощницы, ни симпатичные клиентки, никто. А если руководитель бегает за каждой юбкой и из бюджета фирмы тратить деньги на оральные премии - такой бизнес крайне нежизнеспособен и в итоге погорит с огромными долгами.
Следующий момент - доверие. Без него нет сплоченности, нет уверенности в том, что у тебя крепкий, защищенный тыл. Каким бы ты ни был самоуверенным и мощным, доверять человеку, который проводит время с другими мальчиками ну просто нереально. Все начинается с мелочей.
Кроме того, мужчина должен оставаться мужчиной, а не девочкой. Девушка должна это чувствовать. А что это за мужчина, которому можно садиться на голову? Ни одна девушка не будет уважать такого. Девушки они как дети, хоть и все такие взрослые и умные, но блин маленькие капризные дети, им всем по 5 лет. И как все дети, они постоянно прогибают тебя на предмет прочности (подробнее - у Новоселова), если слаб духом и характером, если она может тобой управлять - поверь, никогда уважения не будет, а не будет уважения - будут гулянки.
И давайте уж совсем по честноку, если девушка вместо твоего общества выбирает общество другого человека - это пусть маленькое, но предательство, особенно если все это делается у тебя за спиной. В таком случае ты не мужчина, ты лох.

Но что же делать в подобных ситуациях, когда твоя девушка любит гулять с друзьями парнями (разумеется если ей не меньше 19 лет):
1. Поговорить с ней. Узнать чего не хватает в отношениях. Скорее всего мало эмоций - тащи прыгать с парашютом или сбрось с моста на веревке. Может тебе придется над собой поработать - разумеется клоуна строить из себя не надо, ты не обязан ее развлекать, но если все вечера напролет ты проводишь за компом или с банкой пива у телека - запрещать что-то бесполезно. Научить играть на гитаре или собирайте вместе пазлы.
2. Рассказать, что тебе это не приятно. Догадываться она ни о чем не должна, мы ж не бабы чтобы абстрактно обижаться и хныкать. Рассказать что КОНКРЕТНО не нравится - переписка вконтакте, встречи, совместное времяпрепровождение и т.д. Решение принимать ей.
3. Если не помогает и тем более она начинает делать это за твоей спиной – это крайняя фаза. В таком случае включай мужика. Тут хорошо подходит фраза "ПАРЕНЬ это тот, который заткнёт, наорёт, запретит и ты будешь слушаться, а МАЛЬЧИК - он просто обидится...". Время разговоров прошло.
4. Если она все равно продолжает встречаться - советую бросить, скорее всего это будет продолжаться постоянно. Лишь малая часть девушек способна учиться на своих ошибках (но это самые лучшие девушки за которых действительно стоит сражаться), не нужно встречаться с курицей, которой двигают только половые инстинкты. Помни, ты мужчина и должен тратить энергию на жизненные достижения, а не на дешевых малолеток.

И напоследок хочется сказать, что мы стали забывать про принцип собственной ответственности. Идеальные отношения не случаются вдруг, их нужно строить, создавать по крупицам, раз за разом промывать от ошибок, очищать от всего плохого и заботиться о них, ухаживать за ними, любить как цветок, заботливо выращиваемый среди колючек. Только вырастив свой собственный сад мы можем по настоящему гордиться своими девушками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предложила бы уточнить, что понимать под "общением". Если это какие-то постоянные, частые встречи с бывшими, настоящими и прочим - канеш не нормально. А если это разовые встречи со старыми друзьями/знакомыми пусть и мужчинами, и в обратную сторону у мужчины со старыми подругами. Что в этом такого? Можете начать кидать камнями, но я не очень понимаю вот этого зацикливания друг на друге и запрете общаться, что мужчине, что женщине. Опять же все в рамках разумного быть должно.
Вообще на кой хрен кому-то что-то запрещать? Кому надо - он и так сделает. Кому не надо, да хоть с десятком девушек/мужчин он/она общается и никуда дальше общения это не пойдет. Надеюсь как-то понятно высказалась....
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна по всем пунктам. Я, например, общаюсь со своим бывшим... И с его женой... Я что-то делаю не так?))

В статье, видимо, говорится именно о приоритетах. Мол, не пойду гулять со своим парнем, лучше пообщаюсь с другим. Это, вот, уже совершенно не нормально. Да и общение за спиной явно ничего хорошего не принесет.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Wilczyca, а жена Вашего бывшего в курсе, что вас когда-то что-то связывало? Она как на это смотрит?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, нормально относится.) Мы с ней общаемся, познакомились все в одном месте, и, в конце-концов, когда у него были проблемы с прошлыми отношениями, это я его вытащила из глубокой жопы и поспособствовала началу их отношений. Сначала она не так радужно относилась к этому, но потом она сама убедилась в том, что у нас не осталось ничего, кроме дружбы. Мой муж тоже в курсе, ничего против не имеет. :)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая жена и бывшая подруга подружились. Было это года 4 назад. И все бы ничего, только отношения все портились и портились. Оказалось в отношениях подруга воду мутила, "правильные" советы давала чтоб мы расстались.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение складывается к тому, что прошлому не место в настоящем и будущем. Вы же разошлиль, что-то не устраивало друг в друге, к чему сейчас общение? Но это я так считаю, все же люди разные :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не устраивало именно в отношениях, а не в общении. Бывает так, что люди понимают, что им лучше дружить.
И я оказалась не в прошлом, а в настоящем. Потому что я друг, с которым у него когда-то давно случался секс. Все взрослые люди, не ханжи какие-нибудь. А ревновать к прошлому - это глупо. Его нынешняя жена для него лучше меня, поэтому он с ней, а не со мной. И мы оба это понимаем. :)
К слову, мой муж общается с бывшей девушкой, которая тоже имеет парня. Меня это совершенно не колышет. Угадайте, почему.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я не в коем случае с этим не спорю и мозгами прекрасно понимаю. У всех свои ситуевины в жизни. Но вот во мне живет какой-то мерзкий червяк, который очень неприятно меня грызет на эту тему. Надеюсь, когда-то и он заткнется :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же еще от бывших зависит. Как себя ведут. Если она явно подкатывает, да еще и на темы "а помнишь, как нам было хорошо", то с чего вам должно быть приятно, что она пишет вашему мужу?) Вас же тоже понять можно)) Тут, скорее, ситуация - исключение из правил.^^
Автор поста оценил этот комментарий
И где я наверху писала про "...вы же разошлись...", это я образно, а не к конкретной паре, на всякий случай)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бывают такие стервы, кому покоя не дает чужое счастье.) Но там ситуация другая была, совершенно. И его "спасибо", я думаю, очень многое значит в данной ситуации. Причем, "спасибо" не однократное %)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да типа того) Когда выбор идет не в пользу своего человека. когда человек три раза в неделю/даже месяц, встречается со своим бывшим(ей), или просто знакомым...Там уже да - над вопросы задавать.
Но вот эту бредятину - запрет на общение вообще .....и ооо только ты, только я.....а если ты с Петей поговорила, ты энергию растратила...- простите, маразм. ИМХО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в первую очередь адекватно оценить ситуацию, а не рубить с плеча, так, девушки?)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, тоже понравилась про растрату энергии... Если я жажду общения, то моей эмоциональной энергии хватит....ну как минимум здорово утомить мужчину....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголику ведь вы запретите пить или будете сетовать на судьбу? Я считаю что из отношений нужно исключить все что отражается на них негативно. Если такой проблемы, как общение с противоположным полом, не стоит - то и не зачем разводить дискуссии, кто я такой чтоб вас учить.
Тем не менее я считаю, что отношениями нужно управлять, это не аквапарк- сел и поехал по трубе.. Вы ведь когда катаетесь на лыжах -управляете ими , а не отдаетесь воле случая и сетуете на то, что выбрали не те палки
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я Вам свою точку зрения, как бы, и не навязываю. Я просто уже высказала, чем считаю эти запреты. Повторюсь тезисно:
1. Неуверенностью в себе
2. Отсутствием доверия
ну и далее по мелочи.

Вам и Вашей девушке удобно и нравится себя ограничивать в общении (ну или вы вот такие интроверты, что вообще не нуждаетесь в нем) - вы ограничиваете. Ее это не задевает и она считает это нормальным - совет Вам да любовь.
Я со своей половиной слабо представляю такие ограничения. ну и простите, не хочу жить, как сферический конь в вакууме. Так что нам свое счастье - общение без ограничений по гендерному признаку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет чувства собственничества? Его не существует? Я например думаю, что существует, все-таки. Это когда ты знаешь, что он/она никуда не уйдет , и ты самый лучший , кто есть на свете. НО! Тебя бесит , что какой-то человек , может насладиться общением , красотой твоей второй половинки. Ты думаешь, что никто не имеет права получать мельчайшего удовольствия от твоего человека. Конечно в рамках предела. Он считает нормальным общение любимого человека с друзьями , но не приемлит новые и новые , постоянные знакомства с противоположным полом. Это и есть чувство собственничества. Нельзя назвать это болезнью, просто некоторые люди могут слишком сильно восхищаться своей второй половинкой и не делится ею с чужими ,для их округа, людьми , вот и все. И это никак не связано с неуверенностью и недоверием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отличное дополнение.

Но я бы его даже в отдельную группу вынесла, а не к ревности. Чувство собственичества это такая штука. Тут даже может и человек быть не нужен, но его возле себя держат, аля - не доставайся же ты никому
Автор поста оценил этот комментарий

не хитрожопь. ты в новых отношениях или в старых?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку