Мужественная завивка волос

Меня пугают мужчины с завивкой волос. (кудряшки на голове) Вчера я видел одного такого мужчину и подумал. Какую реальную задачу он решает этими кудряшками?

Очевидно, что завивая волосы он следит за своим внешним видом. А значит у него есть некий образ "Я", который ему: первое - нравится, второе - он хочет ему соответствовать и третье - он тратит силы на потдержание этого образа.

Для кого он делает этот образ? Для себя или для других? - Очевидно что для других. Ведь он даже не видит их на своей голове. Да и насколько практичны и удобны эти кудряшки? - ни сколько. Поэтому он трудится для других. Ведь вопрос между тем чтобы делать что-то для себя и других - это почти всегда вопрос об удобстве и красоте.

А зачем мужчине завивать свои волосы для других? - Чтобы его правильно поняли.

Получается что современный мужчина тратит свои силы, чтобы его окружение видело и понимало его определенным образом.

Тоесть это то куда мы пришли? Мужчина как самое опасное животное на планете думает от том, какая прическа отражает его как личность? Как другие люди его воспринимают?

Жалкое зрелище!

Давайте пойдем по другому пути.

Если такого человека заботит то, как его видят другие. Неизбежно следует то, что он зависит от мнения окружающих.

Тогда я задаюсь вопросом - а насколько независим такой человек? - Выходит, что очень зависим. Жизненная траектория такого человека всегда будет с поправкой на мнение других людей.

То есть мужчина, который создан чтобы менять мир в соответствии со своим видением, своего видения просто не имеет, или имеет, но не уверен в нем, и всегда перепроверяет свое видение через мнение окружающих.

Я могу часами извлекать смыслы и значения кудряшек на голове человека, но главное что я хочу сказать сейчас - Мужчина, который зависит от чужого мнения - это не мужчина, а заготовка мужчины. И надеюсь он когда нибудь им станет.