Мужчины и рукоделие

Так уж исторически сложилось, что среди выдающихся и гениальных художников, скульпторов, ювелиров, модельеров, шеф-поваров, столяров, гончаров и прочих деятелей искусства преобладают мужчины. (Разумеется, в современном мире ситуация не столь однозначна, но я позволю себе уделить особое внимание именно представителям сильного пола :) ) А вот «исторически сложившимися» женскими занятиями считаются вышивка и вязание. Например, из классических романов XIX века я точно знаю, что каждая благовоспитанная девушка должна рукодельничать минимум пару часов в день :) Хотя на самом деле вязание было обязательным хобби английских и иберийских пастухов, во время Мировых войн солдат учили рукоделию в качестве антистрессовой терапии, а у индейцев Южной Америки до сих пор сохранился обычай не подпускать любимых дам к изготовлению шапочек с традиционными орнаментами. Но что будет, если современные деловые мужчины возьмут дело в свои руки? Предлагаю разобраться!

Сегодня я бы хотела представить вам пятерых творцов-рукодельников, которые посвятили свою жизнь игле, ниткам, пряже, спицам и крючкам. На мой взгляд, управляются они ими более чем умело и отважно :) 

Что ж, давайте знакомиться!

CHARLES HENRY

Очаровательный француз Шарль подпал под влияние своей невесты: решив однажды попробовать повторить за ней, он уже не смог расстаться с пяльцами. Вместе они развивают свой творческий проект, проводят мастер-классы для новичков и любителей, создают эксклюзивные схемы и, конечно же, постоянно вышивают! На мой взгляд, работы Шарля во многом напоминают живопись Ван Гога, если дело касается изображения неба. А основными сюжетами выступают улочки Парижа, сельские пейзажи и архитектура.

Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост

BIRGER BERGE

Биргер Берге из норвежского Бергена — мой герой! Его варежки, перчатки, свитера, шапки и бог знает что еще связаны спицами с применением множества различных народных орнаментов. Выглядит поистине шикарно и аутентично, тем более что мастер сам с удовольствием носит и демонстрирует собственные модели :)

Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост

MIGUEL FAS

Мигель Фас предпочел глади стройные ряды вышивки крестиком — и не прогадал! Аккуратные, светлые и невероятно милые работы притягивают глаз и заставляют улыбаться и разглядывать, разглядывать и улыбаться! :)

Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост

VINCENT GREEN-HITE

Этого улыбчивого паренька зовут Винсент: он родом из Орегона, США, ему всего 23 года и он обожает вязать крючком! Парень признается, что его рукодельная судьба нашла его летом 2015-го: «После окончания школы я бросил свою шикарную работу курьера, решил, что колледж не для меня и, оказавшись в доме родителей предоставленный самому себе, сделал следующий весьма логичный шаг — стал искать обучающие видео по вязанию на Youtube!» Такие дела :)
Чувству юмора и непосредственности Винсента можно только позавидовать. Ну а он продолжает создавать милейшие игрушки в технике амигуруми, шарфы, пончо и даже целый свитер!

Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост

BRAD DUNCAN

Америкац Брэд Дункан черпает вдохновение в удивительной природе штата Орегон и индейской культуре — причудливые мотивы и паттерны в его работах вызывают ассоциации с традиционными обрядовыми вещами. А обилие цвета и фактуры невольно заставляет присмотреться к работам внимательнее. 

Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост
Мужчины и рукоделие Рукоделие, Мужчины, Творчество, Не мое, Рукодельники, Длиннопост

С благодарностью к сайту livemaster

Рукодельники

52K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый котейка, тоже такого вышивала.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку